Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#136 Сообщение liberzon1990 »

mikluho писал(а):Совместить легко отверстия, прям в писюн этот смотрим и крутим пыльник,
Так а шток совместить в пыльнике на глаз?Просто получается что соски должны смотреть не прямо вверх ,а чуть направо,скажем часа на 2.Потому что бугор для трубки(железной) он же не ровно вниз стоит,а будет крепиться в ухо,часов на 7-8.Так что получается у правого цилиндра соски смотрят чуть вправо,а у левого будут смотреть чуть влево.Я так понял?Ну если совмещать дырка к дырке.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Чтобы было понятно.На первом фото,то как вставляется бугор для трубки в ухо на Ксантии.А на втором фото так,как я понял пыльник должен быть сориентирован по отношению к бугру для трубки .Правильно?

Изображение Изображение
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#137 Сообщение mikluho »

У меня ВХ, тоже получается что малость на разные углы смотрят писюны на пыльнике, цилиндр то одинаковый лево/право, а под трубку давления в разные стороны надо повернуть, вот и как бы компромисс такой, под углом отверстия сливные сделаны, но одинаково зеркально не встают оне
Мне было проще-ходил подглядывать на втором ВХе как стоят с завода :-D
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#138 Сообщение liberzon1990 »

Приехали поршни Белорусского производства.У одного хуже частота обработки чем у другого,ну это ладно.По сравнению с моим ржавым конечно другой компот.Посадочное под шток делали из капролона как я понял.Только есть нюанс,мои замеры говорят о том,что расстояние куда вставляется шток в поршень до края поршня у родного отличается не значительно от этих.У этих между собой тоже не значительное расхождение.Ну скажем 1мм.или 1.5 мм.На что это может повлиять?Подвеска не опустится ниже на 1мм.или выше не подымется?Или как?

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#139 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):Подвеска не опустится ниже на 1мм.или выше не подымется?Или как?
Не опустится, клиренс контролируется корректором по стабу, а он прикручен к рычагам. Просто рабочее положение поршня сместится на эти 1-1.5мм - не страшно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#140 Сообщение liberzon1990 »

AlexM
Спасибо,да действительно не дошло.Кстати да,если толкать до конца новые поршни они до самой резьбы доходят.Но когда на машине то нет конечно.А так да,у меня родной,ибо эти такой же длины.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А что это за кругляшки на новых поршнях с обратной стороны?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#141 Сообщение liberzon1990 »

Всем спасибо!Поменял рем.коплекты и задний правый поршень.В итоге утечка устранилась.Левый поршень был хороший,чуть были потемнения,но ржи не было.Всё бы было хорошо,но вот вентиляцию я так и не смог вставить,там слишком мало места.Точнее я её вставил,но грибок виден,обратка легко вставилась, а вот эта вентиляция ну никак.Не удобно всё сделано там.Отсюда идиотский вопрос:а нельзя временно на трубку вентиляции надеть трубку большим диаметром и чтобы вниз свисала сантиметров 10?Вода же не попадёт в кусок 10см.который висит думаю.И забиться же не должна, ведь воздух постоянно при работе пыльника прогоняется.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#142 Сообщение Oleg_klm »

Медицинским зажимом с длинными губами хорошо это делать
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#143 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
А утконосы хуже?Я для этой цели их и купил,длинные.Толку нету.Сосок загибается и всё.Пробовал даже утконосами держать сосок с обратной стороны,то есть просунув руку под рычагоМ,а плоскогубцами пытался засунуть.Всё равно не получается.Может чем смазать эту трубку....?
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#144 Сообщение mikluho »

Пшикал силиконом, он потом в резину впитывается и получается очень туго
Пробовал через недельку специально потом выдернуть-сухое соединение получается
Теперь везде этот лайфхак использую
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#145 Сообщение liberzon1990 »

mikluho писал(а):он потом в резину впитывается и получается очень туго
Так вы вставили туда грибок в итоге?То есть сразу попшыкали трубку и сразу толкали?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 8 секунд:
У меня она сейчас тоже плотно сидит,рукой пробовал потянуть,вроде не тянется.Но грибок...не залез.

Изображение
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Течь зелёнки сзади.Ксантия!!

#146 Сообщение mikluho »

liberzon1990 писал(а):
mikluho писал(а):он потом в резину впитывается и получается очень туго
Так вы вставили туда грибок в итоге?То есть сразу попшыкали трубку и сразу толкали?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 8 секунд:
У меня она сейчас тоже плотно сидит,рукой пробовал потянуть,вроде не тянется.Но грибок...не залез.

Изображение
У меня даже в новый пыльник получилось вставить, не ожидал
Пшикал и сразу вставлял, через несколько дней специально полез подергать-сидит как влитой
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить