Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#241 Сообщение liberzon1990 »

7676
Тема уже перешла в подклин подвески,а не в клиренс. :) На предыдущей странице написал проблему,подклин подвески.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#242 Сообщение 7676 »

liberzon1990 писал(а):7676
Тема уже перешла в подклин подвески,а не в клиренс. :) На предыдущей странице написал проблему,подклин подвески.
Хто и хде подклинивает при установке дорожного просвета? Подшипники тут большой рояли не играют, если делаешь по инструкции рукоблудства. Там всё понятно, нажать туда-сюда, подвигать вперед-назад - тебе подшипники и др. гаденыши и "вылезут".
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#243 Сообщение Oleg_klm »

Кста, мне показалось, что про прокладки стаба кто-то что-то говорил?
При замене подшипников их не упразднили случайно? Мастера-то там какие-то странновастые.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#244 Сообщение Amator »

Примерно в 97 году на моём первом ХМ меняли подшипники рычага. Попутно порвали пыльник и попытались это скрыть. Но к теме - машина поднималась и опускалась с очень странным рывком-кивком. Не очень ощутимым, но он был. СТОшники посмотрели и сказали - не заморачивайтесь ездите. Через год сзади слева начался "хрустик". К тому времени уже был пройден этап осознания "чем больше заездов на СТО тем хуже машине". Вскрытие показало треснувшую внешнюю обойму подшипника, которую забивали молотком, причем на моих глазах. Такую высококачественную работу СТОшников трудно рассмотреть и понять неопытному. Это же не какая то явная халтура "дядя Дима гараж"))) как в конфе написал наш высокоуважаемый приморец. Но самостоятельный осмотр стаба, приводов корректоров, прослушивание звуков. Всё это самостоятельно провести вооружившись уровнем информированности 2018 года очень даже можно. И я бы не побоялся определения нужно.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#245 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Я их на Ситроен сервисе не нашёл на схеме вроде.Они должны быть там куда болты закручиваются?
Amator
Звуков нет.Раньше был скрип до замены подшипников.Толчок да, был и до и после замены родных подшипников.Но я поменял поршень в стойке и сейчас 10 раз опускал и подымал авто этого толчка нету.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Oleg_klm
Они пилили чуть балку,так как не могли добраться к болтам стаба.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#246 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Проведи эксперимент. Когда машина выровняет клиренс - пыздро страви давление из РД. Потом понажимай на багажник и смотри, будет задок качаться или опять бумкнется на минимум.
- Комон, пока Олех не стёр мой комм!
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#247 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Хорошо,проверю.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А что это даст?Я резинки поменял в стойках,так что уходить давлению куда?Да и если бы не было давления,она бы не поднялась бы.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#248 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Дак, проверишь амортизацию без подпитки. Просто проверь, будет задок качаться или так же клина словит при нажатии.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#249 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
А нельзя на заглушенной стравить давление и потом на заглушенной покачать?Или есть разница заведённая или нет?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#250 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Гуд. На заглушеной ещё лучше! Ведь на заглушеной не работают датчики и эл.клапана АБС. Щас проверь, а то мне тоже интересно :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#251 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Ой,давай завтра.Только переоделся уже.Завтра проверю и отпишусь.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#252 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Ситрогон
Ой,давай завтра.Только переоделся уже.Завтра проверю и отпишусь.
Переоделся??? ⊙_⊙ Ну ладна, так и быть.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#253 Сообщение Amator »

Ситрогон писал(а):liberzon1990
Гуд. На заглушеной ещё лучше! Ведь на заглушеной не работают датчики и эл.клапана АБС. Щас проверь, а то мне тоже интересно :-)
liberzon1990
Ситрогон

пацаны, ну вы бы так на всякий случай глянули где контур тормозов, а где контур подвески
Рассматривая вопрос что хуже и что лучше я бы обратился к плафону салона - лучче чтобы плафон освещения салона не светил :) . Он болезный коренным образом и куда как покруче датчика АБС влияет на клиренс сзади :-D . йентот самый плафон.
liberzon1990 Вы мсье сколько в форуме? и до сих пор в неведении талантов Ситрогона? :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#254 Сообщение liberzon1990 »

Amator
Да я вот сам думаю причём тут АБС...Просто у Ситрогона опыта не мало вроде)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Клиренс Xantia. Help,что происходит с машиной?!

#255 Сообщение Amator »

liberzon1990 писал(а):Amator
Да я вот сам думаю причём тут АБС...Просто у Ситрогона опыта не мало вроде)
вы батенька недостаточно гениальны, коль не можете осознать глубочайшую мысль Ситрогона о крэпкой связи датчиков АБС с клиренсом задней подвески :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить