Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Снять рейку на СХ

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 3 месяца

Снять рейку на СХ

#1 Сообщение Калдометр »

Сегодня при опускании СХа с пенька (после ремонта ходовой) ,выдал он сюрприз. А именно сорвало правый пыльник с рулевой рейки и оттуда выбежало не менее поллитра зелёнки. Пыльник был водружён на место,но понятно что я попал на перебор рейки. Как её снять? С донора снимал через верх ,открутив и сняв корпус печки ,привода .и тп. Так же ? Или можно схитрить?
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Снять рейку на СХ

#2 Сообщение Amator »

Калдометр писал(а): при опускании СХа с пенька (после ремонта ходовой) ... сорвало правый пыльник с рулевой рейки
это его опорный под раму пенёк повредил? чета слабо верится, надо бы успокоиться, осмотреть все под пыльником и около с хорошим светом и проверить на заведенном моторе откуда течь. Может трубочка обратки слетела (она там рядом совсем)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 3 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#3 Сообщение Калдометр »

Amator писал(а):
Калдометр писал(а): при опускании СХа с пенька (после ремонта ходовой) ... сорвало правый пыльник с рулевой рейки
это его опорный под раму пенёк повредил? чета слабо верится, надо бы успокоиться, осмотреть все под пыльником и около с хорошим светом и проверить на заведенном моторе откуда течь. Может трубочка обратки слетела (она там рядом совсем)
Пенёк слева под подддомкратником был.... Сам лично смотрел как ручьём, с соскочившего вперёд пыльника изнутри зелёнка бежала... Видать набрался полный пыльник зелёнки ,вот его и дувануло.....
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Снять рейку на СХ

#4 Сообщение Amator »

Калдометр писал(а):Пенёк слева под подддомкратником был.... Сам лично смотрел как ручьём, с соскочившего вперёд пыльника изнутри зелёнка бежала... Видать набрался полный пыльник зелёнки ,вот его и дувануло.....
и какова тут роль пенька? я так и не улавливаю :oops:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 3 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#5 Сообщение Калдометр »

Amator писал(а):
Калдометр писал(а):Пенёк слева под подддомкратником был.... Сам лично смотрел как ручьём, с соскочившего вперёд пыльника изнутри зелёнка бежала... Видать набрался полный пыльник зелёнки ,вот его и дувануло.....
и какова тут роль пенька? я так и не улавливаю :oops:
Да нечего сдесь улавливать :lol: Нету связи течи рулевой и пенька вместо домкрата... Просто ситуацию ...может слишком подробно описал...Я вообще спросил как рейку снять ....
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#6 Сообщение Janus »

Переборку рейки лучше совместить с реставрацией переднего подрамника, в противном случае потребуется много акробатики :) Снимается "тауэр" печки из крупного, желательно тормозной, чтобы не покарябать ну и все вокруг. Хитростей никаких нет, главное не отсоединять от подрамника поперечину, к которой крепится рейка.

зы Я уже в предвкушении того, как Калдометр откажется покупать ремкомплект на Базисе, проведет упорную работу по подбору советских резинок, обрадуется, что все собрал - и как все это у него опять потечет ручьем :lol: :lol: :lol:
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
netwalker
Любопытный
Сообщения: 296
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#7 Сообщение netwalker »

Janus писал(а):Хитростей никаких нет, главное не отсоединять от подрамника поперечину, к которой крепится рейка.
Почему?
*****
Аватара пользователя
Калдометр
Любопытный
Сообщения: 477
Стаж: 6 лет 3 месяца

Re: Снять рейку на СХ

#8 Сообщение Калдометр »

http://www.cx-basis.de/dichtsatz-lenkun ... 15671.html Этот? И сразу вопрос ,а рейка с ХМа с дирави одинаковая? Просто на ремкомплекте написано, что на ХМ тоже подходит....
Citroen CX 1982 2000 GT -инжектор (для комфорта)
Linkoln Navigator 1999 (для направлений)
Fiat Coupe турбо 2000 - (что бы нахрен, никто не догнал)
Аватара пользователя
Janus
Очкующий СХ
Сообщения: 2851
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#9 Сообщение Janus »

netwalker писал(а):Почему?
Она выставляется сложной процедурой на стенде сход-развальном.

Калдометр
Рейка не одинаковая, ремкомплект - одинаковый.
Citroen CX 2200 Super '75
Citroen CX 2500 Diesel '81
Citroen CX 2400 GTi '81
--
Speed kills! Buy a 2CV, live forever!
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#10 Сообщение Vlas »

я откручивал на своем первом цеиксе рейку через верх и через арку вынимал. Это было в 2007 году, я был еще молодой и непуганый) удовольствия, прямо скажем, мало в этом процессе

и тоже все мне твердили что рейки на цеиксах не текут никогда :prof12:

Изображение
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#11 Сообщение mikluho »

Наконечники рулевые очень на ВХовые похожи :oops:
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Снять рейку на СХ

#12 Сообщение AS2 »

mikluho писал(а):Наконечники рулевые очень на ВХовые похожи :oops:
А я для себя недавно открыл причину "неломусести" рейки СХа. Оказывается в шарнирах рулевых тяг (куда наконечники вкручиваются) стоят сайлентблоки! Которые служат для того, чтобы удары с колёс на рейку не передавались!
По этому эти шарниры ТАКИЕ ЗДОРОВЫЕ!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Снять рейку на СХ

#13 Сообщение Amator »

Сколько попадалось течей все были по одной причине. Дирави течет от ржавения штоков, которое разрушает уплотняющие кольца.
Связь со здоровыми или больными шарнирами не прослеживается.
В отличие от пыльника, который предохраняет шток от попадания влаги.
Там связь прямая.
Может у кого то были другие причины протечки Дирави? Интересно послушать какие.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2624
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Снять рейку на СХ

#14 Сообщение Vovchique »

Тоже не встречал реек текущих с целыми штоками. Всегда находились какие-то повреждения.
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Снять рейку на СХ

#15 Сообщение liberzon1990 »

Amator
А с нержавейки шток нельзя выточить? Просто если люди покупают резинки по 120 евро,думаю выточить не большая проблема.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
На ксюху рейка восстановленная и то дешевле стоит чем этот комплект.И правду надо резинки подбирать,если такие деньги.У меня друг на регулятор поставил с алиэкспрэсса и 3 года не текут.
Ответить