Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

Сообщение
Автор
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#271 Сообщение виталий 1964 »

Я конечно дико извиняюсь, но у меня такое впечатление, что все присуствующие здесь мучают свои машины поворотами и диким торможением.
На теане стоят бриджи, пошёл купил и поставил. Я в них мало разбираюсь , как они обзываются тоже незнаю, но служат верой и правдой.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#272 Сообщение Amator »

виталий 1964
Я не "гонщег" и не стритсракер, но как ведёт себя машина на разной резине хорошо чувствую.
Более того, блондинка младшая на Матизе, на котором вообще ... да это "скворечник на моторе" (господи прости меня) недавно после перехода на Кумо выдала - на ней машинка хуже тормозит.
А у одного знакомого воспоминания из юности. На жигуле поменяли резину, с сэсэра на гудйир. Такое впечатление что поменяли резину.
Вот у каждого своё.

ПС Когда то верой и правдой служили государям в лейб гвардии семёновцы и преображенцы. С приходом новых порядков закончились те времена. Ну такэ...
Резина и железяки неодушевлённые.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#273 Сообщение Алекс Желтый »

Amator писал(а):На жигуле поменяли резину, с сэсэра на гудйир. Такое впечатление что поменяли резину.
Ну поменяли резину и чаво?
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3185
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#274 Сообщение os »

виталий 1964 писал(а):Я конечно дико извиняюсь, но у меня такое впечатление, что все присуствующие здесь мучают свои машины поворотами и диким торможением.
у нас тут кругового движения миллион.. и оттого как ты можешь в поворотах идти ,а часто и перестраиваться очень много зависит.
про торможение-таж херь. смотришь на дорогу за себя и за того ,того,и того парня. дебилов на дороге 3/4. могут перед свотофором перед мордой резко нырнуть,или через ряд с замедлением скорости.. да полно случаев,когда торомоза нужны.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#275 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):На жигуле поменяли резину, с сэсэра на гудйир. Такое впечатление что поменяли резину.
Наверное, "машину". Было такое ощущение, когда на 2102 в 80-х поменяли заводскую диагоналку на только што появившийся "металокорд" (МИ-16, кажется, назывался).
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#276 Сообщение Amator »

Sounding писал(а):
Amator писал(а):На жигуле поменяли резину, с сэсэра на гудйир. Такое впечатление что поменяли резину.
Наверное, "машину". Было такое ощущение, когда на 2102 в 80-х поменяли заводскую диагоналку на только што появившийся "металокорд" (МИ-16, кажется, назывался).
да машину, и меняли заводскую.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#277 Сообщение Sounding »

Да, точно, 166. Отходила она тыщ 70 и сменили ее на Firestone только в конце 90-х
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#278 Сообщение toto63 »

"Гонка Звезд «За Рулем» 2017, пройдет 15 июля на трассе Moscow Raceway"
"На всех машинах будут установлены дорожные шины Continental ContiEcoContact 5 185/60R14, которые уже успели пройти проверку гонкой прошлого года и заслужить положительные отзывы профессионалов автоспорта."
https://www.f1news.ru/news/autosport-121556.html
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
wowa
Бывалый
Сообщения: 812
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#279 Сообщение wowa »

На цеиксе ханкук 425. Мягкая, тихая, вообще не слышно ее.
2CV quAZAModo
GS Pallas
CX Prestige auto s1
Аватара пользователя
mytia
Любопытный
Сообщения: 284
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Russia

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#280 Сообщение mytia »

Такой вопрос. Имеется литье R15 шириной 7 дюймов, соответственно надо ставить на лето будет 205мм. Вопрос - какой профиль, 60 или 65. Хочется 60 попробовать. 65 как-то громоздко смотрятся. Кто ездил на 60, сильно большая разница и в чем?
BX16 2шт - были
С4 седан 2014г
Y3 2.0i 1992 VF7Y3AC0009AC0625 езжу и восстанавливаю
Y3 ZPJ4 VF7Y3AL0000AL2741 уже мой, ждет ремонта
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#281 Сообщение Amator »

mytia писал(а):Такой вопрос. Имеется литье R15 шириной 7 дюймов, соответственно надо ставить на лето будет 205мм. Вопрос - какой профиль, 60 или 65. Хочется 60 попробовать. 65 как-то громоздко смотрятся. Кто ездил на 60, сильно большая разница и в чем?
У Дореста ХМ стандарт 205/60 у трёшек и турбоинжектора. Я сейчас на 2,1 езжу на такой и зимней и летней. В повороты лучше чем 195/65. Летние диски широкие, аксессуарные, тоже 7 или 7,5 шириной. Но по трассам если влетаешь в ямы то пробой и шишка. Поэтому следующую возьму 205/65. И на ней спидометр будет точнее показывать.
205/65 стандарт на рестайле.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Выбор летней резины. Просьба поделиться мнением о резине

#282 Сообщение BLR »

Как по жёсткости?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить