Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

жесткая подвеска

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: жесткая подвеска

#91 Сообщение BLR »

Я так откручивал. В первый раз она зажата сильно.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: жесткая подвеска

#92 Сообщение liberzon1990 »

А вообще есть смысл в промывке корректора?Я думаю если менять lhm каждые в 30-40 тыс. то необходимости наверное в этом нет.Грязь(если она там есть) разве не должна со временем от туда уйти?Мне просто когда помыли ничего не изменилось.Причём задний корректор был вообще чистый практически и с завода в него никто туда не лазил был,это было видно.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: жесткая подвеска

#93 Сообщение Lucky-13 »

В тормозной не лезь без надобности. Это не корректор.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
liberzon1990 писал(а):А вообще есть смысл в промывке корректора?Я думаю если менять lhm каждые в 30-40 тыс. то необходимости наверное в этом нет.Грязь(если она там есть) разве не должна со временем от туда уйти?Мне просто когда помыли ничего не изменилось.Причём задний корректор был вообще чистый практически и с завода в него никто туда не лазил был,это было видно.
Корректор так устроен ,что грязь оседает в нижней части круга ( грубо говоря) и в зависимости от частоты замены ЛХМ скапливается грязь. ( Жижа) , снимал недавно 18- Ти летней давности корректор. Грязи было пол чайной ложки.

Добавлено спустя 47 секунд:
Передний.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#94 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):В тормозной не лезь без надобности. Это не корректор.
Но кто-то недавно рассказывал, что при вскрытии тормозного оказалось, что он весь забит довольно плотной грязюкой. Я иного объяснения плохого возвращения плунжера не вижу.
Lucky-13 писал(а):Корректор так устроен ,что грязь оседает в нижней части круга ( грубо говоря) и в зависимости от частоты замены ЛХМ скапливается грязь. ( Жижа) , снимал недавно 18- Ти летней давности корректор. Грязи было пол чайной ложки.
Сама по себе грязь в виде взвеси всякой хромовой пыли не особо страшна там. А вот в моем случае там были и капельки воды, которые на морозе замерзали и блокировали работу корректора пока не отогреется.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: жесткая подвеска

#95 Сообщение Lucky-13 »

Когда тормозной забит грязюкой он уже ,лично для меня никакого интереса не представляет.))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А грязь в системе ,в принципе быть не должна. Дальше решает каждый для себя .
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#96 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):Когда тормозной забит грязюкой он уже ,лично для меня никакого интереса не представляет.))))
Ну если накопились там осадочные породы за 20 лет, почему бы не промыть и еще 20 лет отъездить на нем? Есть у меня подозрение, что и отсечка станет как у молодого после мытья. Сейчас иногда такое наблюдаю когда с машиной чего-нибудь делаю и глушу/завожу не трогая педаль. Иногда отсечка становится просто бесконечной, я так понимаю из-за грязи в проточках плунжер зажимает давлением и он остается в полунажатом положении, а в отсутствии давления в системе плунжер расклинивается и возвращается полностью в свое закрытое состояние и перекрывает утечку пока на педаль не нажмешь. Но это только гипотеза. Возможно там просто выработка на корпусе за которую он цепляется лишь изредка проскакивая.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#97 Сообщение Ситрогон »

AlexM
Та прям там. Хоть обмой этот дозатор с порошком Хвейри - толку не будет. Износ плунжерных пар - он и вАфлике износ. Только ситрогонить или на новый менять :prof12:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: жесткая подвеска

#98 Сообщение Lucky-13 »

Вот Алексей ,даже проффесор понял.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: жесткая подвеска

#99 Сообщение zotik54 »

+если в паре изготовления, а он там будет, так это болото наделала царапин бешенных, то как ты его не мой, работать он нормально не будет. Жижа будет убегать
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#100 Сообщение Oleg_klm »

AlexM писал(а):из-за грязи в проточках плунжер
Как полезешь, сфоткай, плиз.

Добавлено спустя 1 минуту:
zotik54 писал(а):наделала царапин бешенных
И ты сфоткай. Давно хочу посмотреть на "бешенные царапины"
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#101 Сообщение AlexM »

Ситрогон писал(а):Износ плунжерных пар - он и вАфлике износ.
Но износ не объясняет подклинивания и невозврата. В воскресенье тут на автодроме вообще проблема была, в повороте подтормаживаю слегка, отпускаю плавно, на выходе газу, а оно едет заметно медленнее чем должно, пока по тапке не клацнешь резко, не знаю сколько секунд с круга на этом просрал. И даже в очереди на старте вперед подползаю, торможу плавненько, а оно сначала ноль реакции, потом резко клюет. И отпускаешь, а она не едет на драйве. Пока стоял, педаль подрючил, с выжимами до упора и резкими отпусканиями - вроде разработалось. Сейчас по городу езжу - вообще норм. Износ не мог сначала появиться, а потом исчезнуть, а вот грязюка может.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#102 Сообщение Ситрогон »

AlexM
А причём тут Пу... Ой - дозатор?? Это манжетки не сразу отпускают поршнятки на суппортятках :-)
А проверить исправность дозатора - лехко. Надо снять его обратку с бачка, и тормознуть. Если после торможения с обратки сплюхивается лхм - значит давления в тракте нет. И значит подтормаживает не дозатор, а поршня суппортов.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: жесткая подвеска

#103 Сообщение AlexM »

Ситрогон писал(а):А причём тут Пу... Ой - дозатор?? Это манжетки не сразу отпускают поршнятки на суппортятках
Дозатор даже шипит при этом, как будто слегка нажата педаль. Клацнешь порезче и затихает.
Ситрогон писал(а):Если после торможения с обратки сплюхивается лхм - значит давления в тракте нет.
Ничего не значит. Если при идеальном дозаторе нажать сильно, а потом отпустить, но не до конца, тоже немного сплюнет, но давление останется. У меня же отсечка маленькая и при нажатой и при отпущенно, т.е. течет там постоянно и ничего не увидишь.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: жесткая подвеска

#104 Сообщение Lucky-13 »

Алексей пора менять дозик
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5774
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: жесткая подвеска

#105 Сообщение Ситрогон »

AlexM
Шипит, даже не нажатый???? Ого.. Это уже кердыкляйнен ему пришол. У меня шипел только при торможении.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить