Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

То, что касается оформления и жизнеспособности форума
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#121 Сообщение PyxisNavigator »

Ойл клуб давно тестирует масла как новые, так и отработку. Палёнка попадается, но вывод, которых сделан на основе лабораторных экспертиз, можно назвать позитивным. Откровенно плохого масла давно нет, а вся подделка сводится в тому, что в канистру с брендовой синтетикой заливают добротную минералку. До позапрошлого года это была продукция Лукойл, но сейчас есть более дешёвые масла от Роснефти.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#122 Сообщение SMi »

PyxisNavigator писал(а):но сейчас есть более дешёвые масла от Роснефти.
М8 стоит около 10 рублей за литр при больших объемах закупки. Нормальное моторное масло, хуже от него точно не станет.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#123 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):М8 стоит около 10 рублей за литр
SMi писал(а):Нормальное моторное масло, хуже от него точно не станет.
Можно сделать вывод, что ты его активно используешь? Или только другим рекомендуешь?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#124 Сообщение Amator »

SMi
PyxisNavigator
Тоесть как бы и всё нормуль :?: В поправкой на православие :wink:
Вот когда под видом "Бердичевское светлое" бармен подсовывает "Оболонь светлое" это приводит к битью в морду :-D Хотя разница в копейки.
Но пиво таки меньше зависит от морозов, там добавляется горячий темперамент и чуйство собсного достоинства 8)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#125 Сообщение SMi »

Oleg_klm писал(а):Можно сделать вывод, что ты его активно используешь? Или только другим рекомендуешь?
Последние 7 лет ничего кроме Тотал 7000 во все машины не лью. По сути это и есть хорошая полнозольная минералка. Если с деньгами будет совсем напряг, то буду лить минералку Роснефть или Лукойл.
Изображение
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#126 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):ничего кроме Тотал 7000
SMi писал(а):М8
SMi писал(а):Нормальное моторное масло, хуже от него точно не станет.
А че не М8-то, а? Сам-ж гришь - нормальное.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#127 Сообщение PyxisNavigator »

После того, как я перестал постоянно кататься в Финляндию, сменил Мобил 1 на Лукойл Генезис. Допуск ПСА у масла есть, доступно на любой фирменной заправке, хорошая упаковка. К Мобилу, который продается в магазинах у меня нет доверия по нескольким причинам. 1- я сравнивал Мобил, купленный у финнов с нашим. Цвет отличался и купленное у нас масло было светлее. 2- цена. У финнов местного разлива Мобил стоил 40 эурро, с учетом таксфри- 36. Надо понимать, что торговая наценка у чухонцев больше 10% не бывает априори. Итого даже по нынешнему курсу почти 2800, в магазине можно найти этот же Мобил по 2500. А где таможенная пошлина, НДС и на хлеб с маслом?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#128 Сообщение tuningsa71 »

PyxisNavigator писал(а):После того, как я перестал постоянно кататься в Финляндию, сменил Мобил 1 на Лукойл Генезис. Допуск ПСА у масла есть, доступно на любой фирменной заправке, хорошая упаковка. К Мобилу, который продается в магазинах у меня нет доверия по нескольким причинам. 1- я сравнивал Мобил, купленный у финнов с нашим. Цвет отличался и купленное у нас масло было светлее. 2- цена. У финнов местного разлива Мобил стоил 40 эурро, с учетом таксфри- 36. Надо понимать, что торговая наценка у чухонцев больше 10% не бывает априори. Итого даже по нынешнему курсу почти 2800, в магазине можно найти этот же Мобил по 2500. А где таможенная пошлина, НДС и на хлеб с маслом?
это сравнение считаю неправильным. !
бигмак в России в несколько раз дешевле стоит чем в Англии !
все просто, дороже у нас этот товар никто не купит !
так и с моторным маслом, не может фирма Мобил уйти с рынка !!! не может.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#129 Сообщение PyxisNavigator »

tuningsa71
Бигмак собирается из отечественных комплектующих, а масло максимум может разливаться на месте из бочки в канистру. Как у том фильме про Хванчкару и Киндзмараули :), но твоё мнение тоже имеет основания и я его оспаривать не буду.
Василий, а у вас по гаражам не ездят представители азиатских республик для скупки пустых канистр?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#130 Сообщение tuningsa71 »

PyxisNavigator писал(а):tuningsa71
Бигмак собирается из отечественных комплектующих, а масло максимум может разливаться на месте из бочки в канистру. Как у том фильме про Хванчкару и Киндзмараули :), но твоё мнение тоже имеет основания и я его оспаривать не буду.
Василий, а у вас по гаражам не ездят представители азиатских республик для скупки пустых канистр?

:shock:
нет, такое слышу впервые.
я вижу что они массово собирают картон и прочее !
но пустые канистры :shock: :shock: :shock:


а масло можно привезти по ж/д цистерну и разливать в России .
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#131 Сообщение Slavianin »

PyxisNavigator
А про регулирование рынков и выравнивание цен производителями слышал?
Аватара пользователя
VladimirXM
Любопытный
Сообщения: 201
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#132 Сообщение VladimirXM »

Про масла. Из свежего, но не Российского (а может и российского)...
https://auto.onliner.by/2019/01/11/maslo-2

Продолжение будет.
Продал Эксклюзивного ХоМячка... Потом Эксклюзивного С5точка... Теперь РЕНО Гранд Эспас 2.0dCI... Наверное надолго...
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#133 Сообщение Slavianin »

Очищенная отработка вместо масла... Онлайнер такой онлайнер. А оригинальное масло на сколько процентов уже сейчас должно быть из отработки они читали?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#134 Сообщение Oleg_klm »

А то, что во времена СССРские отработку можно было сдавать все плотно забыли? Ее очищали, разбавляли свежаком, добавляли присадки и в продажу.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Паленое масло TOTAL оказывается его тож подделывают

#135 Сообщение tuningsa71 »

PyxisNavigator писал(а):tuningsa71
Бигмак собирается из отечественных комплектующих, а масло максимум может разливаться на месте из бочки в канистру. Как у том фильме про Хванчкару и Киндзмараули :), но твоё мнение тоже имеет основания и я его оспаривать не буду.
Василий, а у вас по гаражам не ездят представители азиатских республик для скупки пустых канистр?
меня интересует есть ли в финке масло лукоил или другое хоть какое наше масло
?????????????????????????????????????????????????????????
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить