Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прихватывает передние суппорта на ксантии

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#241 Сообщение AlexM »

liberzon1990 писал(а):рукой толкнуть лапку,то она возвращается на пол.сантиметра
Ну как-то так и должно быть вроде. В обратную сторону не пробовал толкать. Главное, чтоб при этом диск вращался легко.
А на счет подзаеданий в определенном положении - это обычное дело. Во время стоянки диск под колодкой ржавеет меньше и толщина чуть меняется, в результате подшаркивания.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#242 Сообщение liberzon1990 »

AlexM писал(а):Ну как-то так и должно быть вроде.
Мне почему-то кажется что она должна до упора возвращаться.Иначе зачем делать именно такой ход.Ну сейчас посмотрел по своему видео,сантиметр возвращается,а дальше сантиметр от руки ещё дальше можно его вернуть.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#243 Сообщение AlexM »

Возможно у меня без троса тоже ход 2см, а когда трос ставил, с гайками до упора с трудом налезал на лапку, после чего свободный ход около пол сантиметра. Главное, чтобы ход был, сколько наверно уже не так важно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#244 Сообщение Ситрогон »

У меня гайки тросов на максимум выкручены. Потому что колодки новые и диски. Рычажок возвращается без принуждения, потому что возвратная пружина живая и лоснится от смазки и самодовольства. Смазка заводская, в идеальном состоянии.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#245 Сообщение Lucky-13 »

Ну ,что мешает разобраться с проблемным местом, вместо стучания по клавишам. Простите за каламбур))).
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#246 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13
Так мы вот и разбираемся.Стук пропал,теперь выясняем должна ли лапка до конца возвращаться.)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#247 Сообщение mikluho »

liberzon1990 писал(а):Lucky-13
Так мы вот и разбираемся.Стук пропал,теперь выясняем должна ли лапка до конца возвращаться.)
Полностью должна
Перебирайте суппорта
Потом сами удивитесь как кайфово
И удивитесь когда туда залезете и весь свой геморрой поймёте
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#248 Сообщение BLR »

liberzon1990
Нормально ли это что половина диска крутится легче,а другая половина тяжелее,даже при снятом тросе.
Значит диск виляет. mikluho
Полностью должна. Перебирайте суппорта. Потом сами удивитесь как кайфово. И удивитесь когда туда залезете и весь свой геморрой поймёте
:!: А при прокачке увидите, как цвет жижи меняется на естественный.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#249 Сообщение Oleg_klm »

Ситрогон писал(а):У меня гайки тросов на максимум выкручены. Потому что колодки новые и диски.
ты дуранекомпетентен. И не учишься.
И еще раз подтвердил неисправность и колхоз в тормозах.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
liberzon1990, лапки должны возвращаться до упора. Сами без ситрого посторонней помощи.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#250 Сообщение AlexM »

BLR писал(а):Значит диск виляет.
При вилянии усилие почти не меняется, суппорт по направляющим довольно легко ходит. Если в каких-то положениях дист крутится туже - значит толщина плавает. А это при редких выездах нормальное явление. У меня за неделю диски рыхлой ржой покрываются.
Oleg_klm писал(а):лапки должны возвращаться до упора.
До упора куда? Если там от прижатого положения до полностью отпущенного больше 2см, то такой свободный ход рычагом не выберешь.
Oleg_klm писал(а):У меня гайки тросов на максимум выкручены. Потому что колодки новые и диски.
ты дуранекомпетентен. И не учишься.
У меня тоже до предела, даже одну из гаек снимать приходилось. Колодки тут конечно не при чем, но тем не менее факт. Хотя когда только купил машину стояли троса с гайками посередине резьбы. Может это китайцы не правильно интерпретировали размеры указанные в каталоге? Или я не до конца как-то пластмасски защелкиваю со стороны рычага.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#251 Сообщение BLR »

AlexM, при вилянии получается биение.
Да пох, зае уже этот баян.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#252 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите по тросам ручника.Про их регулировку,скажем так.Вот перебрал я суппорт,хочу поставить трос на лапку.В идеале трос должен вставать когда лапка стоит в свободном положении?У меня с полностью до конца ослабленными гайками,трос натягивается только когда лапка натянута(пружина внутри суппорта сжата).В итоге получается так,что тормоза прихватывает уже на первом щелчке.И по другому никак.В общем вот фото.Первое фото с драйва,когда человек поставил новый трос.А второе фото моё.Как видно у меня гайки полностью расслаблены,а тросс натянут всё равно.В чём дело то,не пойму....??
Изображение Изображение

И второй вопрос: нажал я на педаль тормоза несколько раз,заглушил,сразу подхожу к диску и начинаю крутить (см.видео).Диск крутится вроде нормально,потом когда ударяю по пружине диск в два раза легче начинает крутиться,почему так и как вообще правильно он должен крутиться,с натягом или как в конце на видео?В смысле крутнул а он продолжает по инерции крутится без сильного сопротивления.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#253 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Кажись в механизме ручника внутри поршня - ктото, штото наситрогонил. Возможно шайбы неправильно уложены, вот и рычаг работает от середины.
А вот по прихвату диска - у меня так же было как на твоём видео, из-за того, что я спилил рожик колодки. Проверь, чтобы рожик был в пазу поршня.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#254 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а): Возможно шайбы неправильно уложены, вот и рычаг работает от середины.
Я всё улаживал так же как и было.А что значит от середины?У меня с другой стороны всё заводское,и там рычажок так же стоит и также с таким же ходом работает.
Ситрогон писал(а): Проверь, чтобы рожик был в пазу поршня.
В смысле поршня?В скобе может?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#255 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990
Если шайбы лежат как надо, тады и незнаю прям.
А вот рожик колодки должен быть в пазу поршня. На скобе нет пазов. На фото видно эти пазы.

Изображение
http://images.vfl.ru/ii/1560950339/ca52 ... 938903.jpg
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить