Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#46 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите по направляющим суппорта.В частности заметил,что буртик на направляющей чуть погнут и отломан кусочек(см.ФОТО). Я так понимаю за него цепляется пыльник?На сколько критично то,что на фото?И второй вопрос про смазку направляющей,у меня пыльники родные,и когда снял направляющую то нету никаких следов смазок,даже высохших.Получается смазывать её не нужно?С завода они не смазаны?Читал что на спринтерах направляющие тоже не смазывают.И третий вопрос,при закручивании направляющей оба пыльника уже должны сидеть на ней?Или можно тот пыльник что ближе к головке(шестигранной) надеть потом,когда закрутится сама направляющая? А то у меня при закручивании пыльник пытается свернуться.


Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#47 Сообщение Lucky-13 »

Не слушай этого колхозника. Пыльники осаживать в тело суппорта, предварительно вычистив, и удалив метал кольцо,остаток от старого пыльника
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#48 Сообщение Lucky-13 »

Ты если неправильно делал,других не учи неправильно делать. Пыльник не может быть не в размер. Значит это не правильный пыльник. И не пререкайся. Понял. Следи за поляной.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#49 Сообщение liberzon1990 »

Всем спасибо.Я даже и не знал что там кольца металлические есть.В рем.комплекте разглядел.Значит закисли.А вот смазывать направляющую наверное не буду.Странно,но смазки там видимо никогда не было,видимо там она и не нужна.А то потом закореет смазка и хуже будет.Внутрянку только смажу,смазкой ate.Смазка frenkit думаю слабовата.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#50 Сообщение Lucky-13 »

Ситрогон писал(а):Lucky-13

Изображение
http://images.vfl.ru/ii/1556207439/c424 ... 318931.jpg
, --+--
Что за гавно ты постишь. Если ты думаешь ,что у меня не всё хорошо. Ты ошибаешься.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#51 Сообщение mikluho »

liberzon1990
Смазывать обязательно, что за ерунда без смазки, поржавеет мгновенно все
Ищи смазку для направляющих, себе намазал хадо на оба ВХа в пакентике мелком, сотку стоит, на 2 суппорта с головой умазаться
В интернете полно вариантов и тестов и отзывов и на форуме тоже есть инфа
Ате должна быть в тему, все как следует промазать
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#52 Сообщение BLR »

liberzon1990, подправь кромку напильником. Почитай у меня.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#53 Сообщение Lucky-13 »

Вот это верно, а ещё умельцы бъют молотком и потом суппорт с пальца не снять.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#54 Сообщение liberzon1990 »

mikluho писал(а):что за ерунда без смазки, поржавеет мгновенно все
Я же не жалею.Просто почему её внутри не было?Туда с завода никто не лазил не смазывал её.Она что на воде у них была,и испарилась?На некоторых машинах читал что смазка направляющих противопоказана.Посмотрю как на другой стороне и буду думать...
BLR писал(а): подправь кромку напильником. Почитай у меня.
Ок,спасибо,почитаю.
Lucky-13 писал(а):а ещё умельцы бъют молотком и
Я и бил))Видимо поэтому и буртик согнулся,а может и не поэтому...Просто я воротком с набора пытался откручивать.А сегодня купил толстый шестигранник и надел на него рычаг с домкрата.(как на фото). И он открутился. :)

Изображение
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#55 Сообщение Panc12 »

Ситрогон писал(а):liberzon1990
А смазка продаётся специально для суппортов, бежевая.
По поводу смазки, она бывает 3 видов
1, монтажная для установки поршня. Ее хрен где купишь. Поставляется иногда в оригенальных комплектах зч. Но в целом она не нужна так как всегда надежнее собирать на тормозной жидкости.
2, смазка для направляющих суппорта. Рабочий диапазон температур 200-300 градусов.
3, смазка торцов тормозных колодок. И сопряжение поршень-колодка. Высокотемпературная под 1500 градусов держит. Но мазать ей направляющие нельзя она не для этого, по сути это что то больше похожее на герметик, чтобы колодки не скрипели.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1259
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#56 Сообщение Mac535 »

Panc12 писал(а):
Ситрогон писал(а):liberzon1990
А смазка продаётся специально для суппортов, бежевая.
По поводу смазки, она бывает 3 видов
1, монтажная для установки поршня. Ее хрен где купишь. Поставляется иногда в оригенальных комплектах зч. Но в целом она не нужна так как всегда надежнее собирать на тормозной жидкости.
2, смазка для направляющих суппорта. Рабочий диапазон температур 200-300 градусов.
3, смазка торцов тормозных колодок. И сопряжение поршень-колодка. Высокотемпературная под 1500 градусов держит. Но мазать ей направляющие нельзя она не для этого, по сути это что то больше похожее на герметик, чтобы колодки не скрипели.
Я прям под стол сполз от познаний нашего любителя москвичей)))
Но он прав :prv00: :RTFM: :232:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
mikluho писал(а):liberzon1990
Смазывать обязательно, что за ерунда без смазки, поржавеет мгновенно все
Ищи смазку для направляющих, себе намазал хадо на оба ВХа в пакентике мелком, сотку стоит, на 2 суппорта с головой умазаться
В интернете полно вариантов и тестов и отзывов и на форуме тоже есть инфа
Ате должна быть в тему, все как следует промазать
У некоторых систем тормозов - направляющие гуляют по бронзовым втулкам или тп, а сами направляющие с завода именно из нержавейки и там действительно смазку можно и не класть и нет её с завода, но на ситроенах я такого не встречал, всегда направляющие если я первый туда кто с завода лезет как правило меняю на новые и потом обильно мажу....
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#57 Сообщение Panc12 »

ЭТО все потому, что многим ситроенам до москвичевских суппортов очень и очень далеко.
phpBB [media]

Мало того что для обычного седана весом около тонны применены суппорта по эффективности аналогичные тойоте ландкрузер (диаметры и размер поршней одинаковы) так еще и в каждом суппорте 2 независимых контура. Обслуживать их сложно и на каждом суппорте по 3 прокачных штуцера.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#58 Сообщение mikluho »

Mac535
Именно что пальцы должны быть из нержи, но не наш случай :-D
liberzon1990
За эти годы она вытерлась, высохла и выдавилась наружу до такой степени, что ее там будто и не было, не удивляйся :)
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#59 Сообщение Oleg_klm »

Дурака вытер.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
В суппортах ситроенов особые специальные неподгора тюфлоном покрытые кольца. Раньше были в ремкомплектах, сейчас ремкомплекты уже недоступны.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3891
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Передний суппорт ксантии,механизм ручника.

#60 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Есть же рем.комплект frenkit там направляющая и кольца на пыльники.Или они плохого качества?
Ответить