Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ЦЗ на XM

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ЦЗ на XM

#31 Сообщение Amator »

Panzer Спасибо, скачал.
ruslanty Скачивай всё открывается, просто ждал около 50 секунд чтобы до конца выкачать.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Вайдотас писал(а):Amator
Во-параллельно нарыл-
http://oldipcxm.free.fr/schematek/672-1.pdf
Спасибо ,у меня бумажные есть только без схемы локации.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: ЦЗ на XM

#32 Сообщение ruslanty »

Amator
Как оказалось 9-контактная фишка это на вариант со штатной сигнализацией, которая у меня и стоит.
А 5-контактная - на без нее

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Т.е. не взаимозаменяемые они...

Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:
Waldemarik
Спасибо за инфу о расположении :prv00:
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ЦЗ на XM

#33 Сообщение Amator »

ruslanty
Я думал отличия по мёртвому запиранию (там блок 55 другой и 58 тоже) и по обычному ИК.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: ЦЗ на XM

#34 Сообщение ruslanty »

Amator
А для чего на схеме с сигнализацией задействованы кнопки задних стеклоподъемников?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ЦЗ на XM

#35 Сообщение Amator »

ruslanty писал(а):Amator
А для чего на схеме с сигнализацией задействованы кнопки задних стеклоподъемников?
смотреть нужно, так не скажу опыта маловато. Могу предположить что сделана дотяжка открытых окон при постановке на охрану. Самый большой рывок внутрь центрозама был когда у чела двери не закрывались. Тогда дорыл до реле в блоке 55. Пропаивать пришлось.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: ЦЗ на XM

#36 Сообщение Misha_vrn »

Amator писал(а):Тогда дорыл до реле в блоке 55. Пропаивать пришлось.
Аналогично. Было два блока с разных машин, даже немного разные по внутрянке. У обоих "холодная пайка" проявилась на ногах компонентных реле внутри блока.
После пропайки оба работают.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: ЦЗ на XM

#37 Сообщение ruslanty »

А нужна ли к ИК-приемнику ЦЗ антенна какая-то? Или он сам собой принимает?
Подсоединил его под бардачок, а работает только при удалении ключа до 0,5 м от приемника.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ЦЗ на XM

#38 Сообщение Amator »

ruslanty писал(а):А нужна ли к ИК-приемнику ЦЗ антенна какая-то? Или он сам собой принимает?
Подсоединил его под бардачок, а работает только при удалении ключа до 0,5 м от приемника.
Точно ИК? Это же светоизлучение, хть и невидимое нашим глазом. Приёмник в плафоне водителя. В нём конкретно три элемента - оптоприёмника дугой, чтобы с разных сторон брало. Чёрненькие такие.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: ЦЗ на XM

#39 Сообщение ruslanty »

Amator
Точно ИК.
Да, есть 3 элемента черных, TFK B, PW83.
Вспомнил, нужен получается плафон с полусферой, как на ксантии у меня был. Плоховато...
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ЦЗ на XM

#40 Сообщение Amator »

ruslanty писал(а):Amator
Точно ИК.
Да, есть 3 элемента черных, TFK B, PW83.
Вспомнил, нужен получается плафон с полусферой, как на ксантии у меня был. Плоховато...
Да нормально, выше голову товарисч))). Чё за трабл? Некоторые на восьмёры капотные "ноздри" полированные делают типа воздухозабор МИГ - 25 и счастья полные карманы. А тут всего навсего плафон и полусферка. Пыль для моряка))).
А можно вопрос? Чем штатное место не подошло?
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: ЦЗ на XM

#41 Сообщение ruslanty »

Amator
Я до последнего считал, что я купил радиобрелок, а не ИК. Поэтому и под бардачок хотел поставить. Теперь поставлю в плафон конечно.
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ЦЗ на XM

#42 Сообщение Amator »

ruslanty писал(а):Amator
Я до последнего считал, что я купил радиобрелок, а не ИК. Поэтому и под бардачок хотел поставить. Теперь поставлю в плафон конечно.
Теперь понял. Успехов!
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
ekschin6
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Re: ЦЗ на XM

#43 Сообщение ekschin6 »

всем привет. у меня на хм 1993г вообще полный колхоз с ЦЗ. брелка нету. при открывание или закрывание водительской двери ключом, ЦЗ не срабатывает. нашёл блок управления ЦЗ под вещевым ящиком, вскрыл, там на плате две магнитные катушки. перемыкаю одну, машина закрывается, другая открывает. а вчера возвращался домой с работы попал под сильный ливень. поставил в гараж, выключил зажигание и машина закрылась. (сработал ЦЗ). Открыл водительскую дверь и все ЦЗ сработали. дверь закрываешь и всё закрывается. зажигание включаешь ЦЗ срабатывает на открывание, выключаешь и ЦЗ срабатывает на закрывание. также и с открыванием водительской двери. то есть при закрывании и машина закрывается, а на работу с ключом не реагирует. вскрыл дверь. все провода в норме, разъемы в ЦЗ тоже в норме и в двери разъем нормальный. да и провода в кожухе водительской двери не отгнившие. хочу поставить сигналку и избавится от штатного ЦЗ посоветуйте как лучше сделать.
Я использую для передвижения Citroen XM 2.1 TD Y3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: ЦЗ на XM

#44 Сообщение BLR »

ekschin6
посоветуйте как лучше сделать.
Т.е. поставить или отремонтировать? Отремонтировать. Нах этот ЦЗ. Хорошо, что работает механический замок. Вместо сигналки есть иммобилайзер/калькулятор.
Как минимум, - пропаять контакты на замках в передних дверей. Снять, разобрать. Тема об это есть.
Последний раз редактировалось BLR 29 апр 2019 11:40, всего редактировалось 1 раз.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
ekschin6
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 5 лет 7 месяцев

Re: ЦЗ на XM

#45 Сообщение ekschin6 »

BLR писал(а):ekschin6
посоветуйте как лучше сделать.
Т.е. поставить или отремонтировать? Отремонтировать. Нах этот ЦЗ. Хорошо, что работает механический замок. Вместо сигналки есть иммобилайзер/калькулятор.
Как минимум, - пропаять контакты на замках в водительских дверях. Снять, разобрать. Тема об это есть.
у меня есть полный комплект автосигнализации pharaon. я хочу её поставить на своего Хомячка, но эти глюки с моим ЦЗ меня останавливают.
Я использую для передвижения Citroen XM 2.1 TD Y3
Ответить