Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

Сообщение
Автор
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2626 Сообщение zotik54 »

BLR писал(а):
какие у нас специалисты живут
таких навалом. Обязательно в воду - проверить трещины и плоскость. Не сделаешь - ещё раз снимешь.
Трещин нету, на герметичность отдам, пусть проверяют, но она не пускала ож, ну почти.
Шлифовать немного надо, втулки, клапана, сухарики, колпачки меняться будут, шарошкой седла проходить, притирка и это только по бошке.
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
AVI 66
Новичок
Сообщения: 21
Стаж: 7 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2627 Сообщение AVI 66 »

Понимаю что немного не сюда, но не стал создавать новую тему... Вопрос такой - может у кого есть лишний кронштейн крепления интеркулера ?
XM Exclusive 2.5 1996
Аватара пользователя
ZHAK
Любопытный
Сообщения: 160
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2628 Сообщение ZHAK »

AVI 66 писал(а):Понимаю что немного не сюда, но не стал создавать новую тему... Вопрос такой - может у кого есть лишний кронштейн крепления интеркулера ?
Если есть, то у Василия :leb1: :leb1:
гараж:
XM 2.5 TD 1998 Exclusivе
XM 2.1 ТD 1986 (сарай)
BX 1.4 RE leader 1988 (лежак)
Люблю Ситр XM

http://www.78garage.ru
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2629 Сообщение BLR »

zotik54
Трещин нету, на герметичность отдам, пусть проверяют, но она не пускала ож, ну почти.
Шлифовать немного надо, втулки, клапана, сухарики, колпачки меняться будут, шарошкой седла проходить, притирка и это только по бошке.
Трещины узнаются при проверке на герметичность, а если ты её видишь, то - капец тогда. Какой шарошкой? Это счастье притирается с клапанами пастой. На клапана внимательней, там тоже бывают трещины.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2630 Сообщение zotik54 »

BLR писал(а):zotik54
Трещин нету, на герметичность отдам, пусть проверяют, но она не пускала ож, ну почти.
Шлифовать немного надо, втулки, клапана, сухарики, колпачки меняться будут, шарошкой седла проходить, притирка и это только по бошке.
Трещины узнаются при проверке на герметичность, а если ты её видишь, то - капец тогда. Какой шарошкой? Это счастье притирается с клапанами пастой. На клапана внимательней, там тоже бывают трещины.
шарошкой выставляется направление, потом притираются пастой. Если бж читал, то при проверке ГБЦ забраковали. Трещины на 2 выпускных клапанах.
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2631 Сообщение zotik54 »

Собрал все, все, работает с одной ремаркой. Датчик коленвала уже заменил, ему была хана. Осталась проблема.
И так, собсна проблема.
1. Машина плохо заводится.
2. При разгоне больше 2к оборотов пропадает тяга (совсем, я бегаю быстрее)
3. При перегазовках машина начинает троить, пускать клубы белого дыма (живая солярка прет)
4. При отключении датчика ОЖ (зеленого) - пункта 2 и 3 не актуальны, да, тяга чутка хуже, чем жолжна быть(мотор типо холодный, шкадуе сама себя), но мотор не колбасит.
5. Сопротивление этого датчика в норме, приходит на датчик 5 в, второй хвост фишки на массу звонится)
Менять с дуры датчик тоже не хочется, тем более, что при смене фишек местами ситуация не меняется (да, датчики разные, знаю, но все же).
P.S. до всех вмешательств проблема существовала, появилась спонтанно
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2632 Сообщение Oleg_klm »

zotik54, а нельза как-нить бортжурнал в бортжурнале вести, а?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2633 Сообщение zotik54 »

Oleg_klm писал(а):zotik54, а нельза как-нить бортжурнал в бортжурнале вести, а?
я надеялся, что у кого-нибудь здесь есть соображения по этому поводу
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2634 Сообщение BLR »

zotik54 Осталась проблема.[quote][/quote] Ну я так, чиста паржать скажу. А если попробовать снять крышку с расширительного бачка?...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2635 Сообщение zotik54 »

BLR писал(а):zotik54 Осталась проблема.
Ну я так, чиста паржать скажу. А если попробовать снять крышку с расширительного бачка?...
:D ну, когда голова была пробита - изменения были, сейчас нет :prv00:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
BLR писал(а):zotik54 Осталась проблема.
Ну я так, чиста паржать скажу. А если попробовать снять крышку с расширительного бачка?...
говорю ж, в общем и целом работает нормально. Но после перегазовок начинается какае то хрень. Проверю МАП-сенсор, может он залипает...хрен знает....
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
ZHAK
Любопытный
Сообщения: 160
Стаж: 10 лет 3 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2636 Сообщение ZHAK »

zotik54 писал(а):Собрал все, все, работает с одной ремаркой. Датчик коленвала уже заменил, ему была хана. Осталась проблема.
И так, собсна проблема.
1. Машина плохо заводится.
2. При разгоне больше 2к оборотов пропадает тяга (совсем, я бегаю быстрее)
3. При перегазовках машина начинает троить, пускать клубы белого дыма (живая солярка прет)
4. При отключении датчика ОЖ (зеленого) - пункта 2 и 3 не актуальны, да, тяга чутка хуже, чем жолжна быть(мотор типо холодный, шкадуе сама себя), но мотор не колбасит.
5. Сопротивление этого датчика в норме, приходит на датчик 5 в, второй хвост фишки на массу звонится)
Менять с дуры датчик тоже не хочется, тем более, что при смене фишек местами ситуация не меняется (да, датчики разные, знаю, но все же).
P.S. до всех вмешательств проблема существовала, появилась спонтанно
1.Думаю нужно переустановить ремень ГРМ на 1 зуб. и будет все ок .
2. Датчики тут не причем.
3. А где стоит Датчик коленвала ? просто интересно.
гараж:
XM 2.5 TD 1998 Exclusivе
XM 2.1 ТD 1986 (сарай)
BX 1.4 RE leader 1988 (лежак)
Люблю Ситр XM

http://www.78garage.ru
zotik54
Любопытный
Сообщения: 301
Стаж: 6 лет 1 месяц

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2637 Сообщение zotik54 »

ZHAK писал(а):
zotik54 писал(а):Собрал все, все, работает с одной ремаркой. Датчик коленвала уже заменил, ему была хана. Осталась проблема.
И так, собсна проблема.
1. Машина плохо заводится.
2. При разгоне больше 2к оборотов пропадает тяга (совсем, я бегаю быстрее)
3. При перегазовках машина начинает троить, пускать клубы белого дыма (живая солярка прет)
4. При отключении датчика ОЖ (зеленого) - пункта 2 и 3 не актуальны, да, тяга чутка хуже, чем жолжна быть(мотор типо холодный, шкадуе сама себя), но мотор не колбасит.
5. Сопротивление этого датчика в норме, приходит на датчик 5 в, второй хвост фишки на массу звонится)
Менять с дуры датчик тоже не хочется, тем более, что при смене фишек местами ситуация не меняется (да, датчики разные, знаю, но все же).
P.S. до всех вмешательств проблема существовала, появилась спонтанно
1.Думаю нужно переустановить ремень ГРМ на 1 зуб. и будет все ок .
2. Датчики тут не причем.
3. А где стоит Датчик коленвала ? просто интересно.
1. Возможно, но без температурного датчика либо фишки на тнвд норм работает. Как то двигали туда сюда, не помогло.
2. Скорее всего, грешу как то на ТНВД, возможно, он поворачивается, как на других дизельных моторах, проверю это еще. (не поворачивается, можно отрегулировать шкивом).
3. Стоит на коробке, сверху по-середине. Меняется на ощупь, достаточно снять площадку под акб. Видел бы раньше - сфоткал бы на снятой коробке
4. Перекинул ремень на зуб - помогло. Спасибо!
Citroen XM 2.5 exclusive 1995
https://www.drive2.ru/r/citroen/494452029352050979
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2638 Сообщение Waldemarik »

Привет всем. Опять появился вопрос. Перестал тянуть с низов, при трогании с места норовит заглохнуть если не подкинуть оборотов. После 2-ух тысяч оборотов подхватывает и уже более-менее начинает ехать. Не могу понять причины. На холостых работает идеально. Да, ещё заводиться на горячую, "хорошо но долго". Приходиться помаслать стартером.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2639 Сообщение adder_XM »

Waldemarik
резко началось, иль прогрессировало помаленьку ?
Может соляры бодяжной плюхнул ...
перебои есть ? Дым ?
проверить топливную систему от заборника до насоса. ...
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Владельцам ХМ с DK5 мотором — сюда! 2.5 TDI (THY)

#2640 Сообщение Netman_avs »

А подсоса воздуха нет в топливной магистрали?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить