Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ищу помощи опытных ситроводов С5

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yusaka_Linoge
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Ищу помощи опытных ситроводов С5

#1 Сообщение Yusaka_Linoge »

Итак, есть С5 2002 года рождения.
И есть в нем следующие проблемы:
-Не показывается расход топлива и т.п. То есть кнопка на правом подрулевом не работает никак. Официалы предлагают менять. Я бы и не против, только странно это как-то одна только кнопка, остальное работает, такое бывет? Можно ли как-то диагностировать?
-Airbag Fault, на диагностике lexia считано "Неустранимая ошибка калькулятора", и выдан диагноз "для дальнейшей диагностики заменить калькулятор". 13тыщ за рабочие подушки - не жалко. 13 тыщ за диагностику-жалко. Процентов 80 что машина не билась. Что делать? не связаны ли эти глюки между собой.
-И последнее - сцепление умирает. надо искать замену, какие вообще есть варианты, кроме оригинала за 11к?
Остальное все работает.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Да! забыл - не работает попогрейка водительская. лампочка загорается а тепла - нет.
С6@2006, 3.0i Москва
Аватара пользователя
dyusha
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Стаж: 17 лет 9 месяцев

#2 Сообщение dyusha »

Yusaka_Linoge
про кнопку читал в тырнете, что меняется или весь блок (это много денег), или как-то кустарным методом лечится эта. как - не знаю.
если припрет - на ситроенс-клуб ру есть enzo - если верить отзывам, то гуру по электронике современных ситров.
или, попробуй обратиться в ситроманьяк, мобыть чем помогут. к сожалению, по электричеству отзывов лично у меня нет, я ремонтировал там тока железки.
Buick Century SW `91 V6 3300
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 1 месяц

#3 Сообщение negrim »

Yusaka_Linoge писал(а):И последнее - сцепление умирает. надо искать замену, какие вообще есть варианты, кроме оригинала за 11к?

Valeo 826 345 стоит 7 447,05р.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#4 Сообщение Сергей ВХ19 »

Кнопка перебирается не снимая подрулевой, кнопку нужно подковырнуть и вытащить,под ней контакты.....

С падушками нужно разбираться, как правило плохой контакт, под сиденьями в разъемах. Мож еще чего.

Подогрев тоже нужно смотреть, еслине кожа то вопрос впинципе решаемы.
Здесь много чего и это все есть : http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=6
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Yusaka_Linoge
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#5 Сообщение Yusaka_Linoge »

Сегодня прицепляли блок подушек и блок подрулевых от другй машины. Доказано что дело в самих блоках :( попадосик.
Так что ищу:
6546 E6 Калькулятор подушек
6242 F9 блок подрулевых переключателей
С6@2006, 3.0i Москва
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2398
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Mood:

#6 Сообщение Brontozaurus »

машинко то битая была.. блок умирает при аварии..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

#7 Сообщение Сергей ВХ19 »

Если береш блоки с другой машины, то их нужно прописывать через Лексию. Эти блоки подключены по CAN (VAN) шине.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Obscured
Любопытный
Сообщения: 138
Стаж: 17 лет 8 месяцев

#8 Сообщение Obscured »

[quote="Brontozaurus";p="159352"]машинко то битая была.. блок умирает при аварии..[/quote]
Скорее всего да. Если срабатывала хоть одна подушка - в блоке записывается неудаляемая ошибка, насколько я знаю - это на всех современных машинах.
Хотя... была у нас практика зажигания подобных ошибок втыканием прозвонки не в тот провод :lol:
Why, if every light is dark, do I continue dancing?...
XM 2.0i 1993 утилизирован, мир его праху
Citroen C5-3 2.0i 2009 Dinamique
Citroen C4 1.6i 2010 Optimum кагбэ не мой
хочу CX вместо CX обзавелся Honda Varadero 2008
Аватара пользователя
Yusaka_Linoge
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 11 месяцев

#9 Сообщение Yusaka_Linoge »

Brontozaurus, нет
Сергей ВХ19, нет
Obscured, нет
В моем случае лексия говорит "Неустранимая ошибка калькулятора шина CAN"
На разборке подключали 2 блока с других машин- оба стреляны, в обоих случаях показывало что и когда стреляно(в одной только преднатяжитель в другой ещё и боковые подушки)
При этом ничего не прошивали, а "неустранимая ошибка..." - попадала, ну точнее заменялась.
На моем блоке и вообще консоли - следы какой -то сладкой херни пролитой- мож че коротнуло как раз.
С6@2006, 3.0i Москва
Аватара пользователя
Yusaka_Linoge
Новичок
Сообщения: 12
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Ищу помощи опытных ситроводов С5

#10 Сообщение Yusaka_Linoge »

Хоть это и тема давно минувших дней, но подытожу по первому сообщению:
1) да, подрулевой целиком, можно кустарно "подчинить", но, лично я, в процессе, вырвал всё окончательно, с мясом. :st:
2)прям царь - глюк. Йо...ая гора времени(и, конечно, не только его) была убита на поиски. Поиск дал в результате дядньку с тестером, схемами, талантом и получасом времени. Сих ингредиентов хватило для обнаружения места, где провода, в том числе и can-шины, были грызунами повреждены. Тщательная изоляция поврежденных мест принесла избавление не только от этого глюка. :232:
3) сцепление поменял, да :O:
С6@2006, 3.0i Москва
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ищу помощи опытных ситроводов С5

#11 Сообщение Larry »

Калькуляторы подушек менять не надо. От слова - "совсем". Лексия позволяет обнулить в штатном ЭБУ SRS сработку подушек.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ищу помощи опытных ситроводов С5

#12 Сообщение user »

Larry писал(а):Калькуляторы подушек менять не надо. От слова - "совсем". Лексия позволяет обнулить в штатном ЭБУ SRS сработку подушек.
Не позволяет от слова совсем...
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Ищу помощи опытных ситроводов С5

#13 Сообщение Larry »

user писал(а):
Larry писал(а):Калькуляторы подушек менять не надо. От слова - "совсем". Лексия позволяет обнулить в штатном ЭБУ SRS сработку подушек.
Не позволяет от слова совсем...
Мне можешь об этом не говорить. В свое время обнулял без проблем. Китайской "лексией".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Ищу помощи опытных ситроводов С5

#14 Сообщение user »

Так вот к сожалению я у себя и никто другой не смог... нету там ничего такого.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Ищу помощи опытных ситроводов С5

#15 Сообщение хитрый ХМ »

Larry писал(а):
user писал(а):
Larry писал(а):Калькуляторы подушек менять не надо. От слова - "совсем". Лексия позволяет обнулить в штатном ЭБУ SRS сработку подушек.
Не позволяет от слова совсем...
Мне можешь об этом не говорить. В свое время обнулял без проблем. Китайской "лексией".
получается,на красном подушки стреляли?
+7 925 8868882
Ответить