Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#316 Сообщение mikluho »

Погуглил картинки суппорта и подшипника-это просто чудо
Почему так нельзя делать на всех машинах???
Восхитительная простота и надежность
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#317 Сообщение AS2 »

https://www.drive2.ru/l/533131474027676105/
....
А знаете, что самое удивительное!!!!
Когда мы ставили мотор, то двери гаража открыли настеж. Потом мотор подняли, тело подсунули... все сошлось. Далее подняли на проставки, что-бы снизу крутить... и засобирались домой...
....
и О ЧУДО!!!! Двери гаража закрылись с зазором в пару мм!!! (это опыт и мастерство, не иначе!!! ;) )
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#318 Сообщение AS2 »

https://www.drive2.ru/r/citroen/cx/4579 ... ogbook/add
Я в печали... но законы Мерфи работают....
"Если вы все собрали и ОНО сразу заработало, значит Вы что-то собрали не правильно"
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 1189
Стаж: 17 лет 7 месяцев

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#319 Сообщение Vlas »

приятные хлопоты
Citroen CX 2.5 Turbo 1982
Mercedes Benz S W220
Porsche Cayenne
Peugeot Boxer 2.2TD 2010
Nissan Juke Nismo 2013
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#320 Сообщение AS2 »

Продолжение...
https://www.drive2.ru/l/533436588504384397/
phpBB [media]


Теперь ясно, что можно двигаться дальше и собирать систему охлаждения.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#321 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Ура! :beer1:
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#322 Сообщение AS2 »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):Ура! :beer1:
:prv00:
:leb1: :beer1:
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#323 Сообщение виталий 1964 »

Дизель это весчь :prv00: , классно работает.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#324 Сообщение AS2 »

виталий 1964 писал(а):Дизель это весчь :prv00: , классно работает.
Только дымит белым и пахнет солярой... Я в дизелях не фирштейн... :(

....

Далее тут... https://www.drive2.ru/l/533675457405518594/
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#325 Сообщение PyxisNavigator »

У тебя неполное сгорание топлива. ТНВД Лукас или Ротодизель. Фото не очень удачное. Для начала нужно правильно выставить ТНВД. Для этого нужна специальная планка, чертёж которой есть в библиотеке, там же описание процесса точной установки ТНВД. Для этих насосов высота подъема индикатора (планки)- индивидуальное значение, поэтому стоить найти любые таблички, приклёпанные к рычагам, корпусу и т.д. В штуцере трубки обратки по идее должен стоять клапан (на более поздних вариациях он по умолчанию). Обычно он зависает в закрытом положении и тогда в мотор идёт больше топлива чем это предусмотрено, а значит расход топлива и его неполное сгорание тоже может быть. Проверяется легко. Снимаешь и трясёшь. Болтается- хорошо, нет, то надо мыть и продувать. Течь топлива устраняется заменой уплотнительного кольца, а для этого нужно снять крышку, отцепить топливную рейку и уже с ней колдовать. Ось рейки вытаскивается из корпуса с приложением небольшого усилия. Также надо настроить обогатитель топлива, а это другой рычаг, рядом с которым написано "Стоп" По идее на одной оси два рычага, но по этому фото не видно. Он связан с термостатом и через тросик с рычагом. Возможно у тебя есть электронный клапан опережения впрыска в виде бочки с проводом. Его надо проверить на работоспособность. Если всё отрегулировать, то белый дым должен уйти. Ну и самое простое- свечи накала. Из-за них тоже может быть белый дым и пахнуть топливом.
Чтобы полноценно проверить на герметичность ТНВД, отсоедини питающий шланг, включи зажигание и дунь компрессором пару атмосфер. Увидишь всё. Ну и самый простой вариант- снять ТНВД и к Коле Степанову в Бош-сервис на ремонт и настройку, правда ставить всё равно самому придётся.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#326 Сообщение SMi »

PyxisNavigator писал(а):Ну и самый простой вариант- снять ТНВД и к Коле Степанову в Бош-сервис на ремонт и настройку, правда ставить всё равно самому придётся.
И самый правильный! Нужно настроить ТНВД, перебрать и настроить форсунки на стенде.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#327 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а):неполное сгорание топлива
Это я так и подумал... но мне казалось, что неполное сгорание - черный дым...
PyxisNavigator писал(а):ТНВД Лукас или Ротодизель.
Написано "Ротодизель", но гуглится "Лукас Ротодизель". :)
PyxisNavigator писал(а):Для начала нужно правильно выставить ТНВД.
вот с этого места - уже непонятные слова для меня начались. :)
Могу сказать одно, что ТНВД был весь в контровочной проволоке с пломбами. Так, что думаю, что выставлено там все правильно. Когда прокачал воздух - заводился легко!
PyxisNavigator писал(а):В штуцере трубки обратки по идее должен стоять клапан (на более поздних вариациях он по умолчанию). Обычно он зависает в закрытом положении и тогда в мотор идёт больше топлива чем это предусмотрено, а значит расход топлива и его неполное сгорание тоже может быть.
Посмотрю...
PyxisNavigator писал(а):Течь топлива устраняется заменой уплотнительного кольца, а для этого нужно снять крышку, отцепить топливную рейку и уже с ней колдовать. Ось рейки вытаскивается из корпуса с приложением небольшого усилия.
С этим как раз проблемы! На фото видно, что рычаг весь обварен. Я срезал болгаркой, но варить не хочу. Буду колдовать и колхозить...
PyxisNavigator писал(а):По идее на одной оси два рычага
Нет. Там 2 рычага.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
PyxisNavigator писал(а):Коле Степанову в Бош-сервис на ремонт и настройку
Может и правильно... Но это уже следующий этап после сборки и покраски... Не хочу время терять.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#328 Сообщение PyxisNavigator »

AS2 писал(а):вот с этого места - уже непонятные слова для меня начались. Могу сказать одно, что ТНВД был весь в контровочной проволоке с пломбами. Так, что думаю, что выставлено там все правильно.

В раздел "Гараж" , далее - Двигатель -Установка УОНПТ для моторов с ТНВД LUCAS. Там всё описано с картинками, по пломбе тоже, ведь они несут разную смысловую нагрузку.
AS2 писал(а):Когда прокачал воздух - заводился легко!
Это не показатель для лета. Вот если бы на улице -20, тогда соглашусь.
AS2 писал(а):С этим как раз проблемы! На фото видно, что рычаг весь обварен
Рычаг обварен-да, но скорее всего просто сорвали резьбу. Только не понимаю, что они там делали. Сам рычаг ставится так или на 180 градусов в обратную сторону. Иначе никак, но для того, чтобы устранить течь, нужно снять всю крышку насоса. Внутри тяга с пружинами, её тоже придётся отсоединять.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
виталий 1964
Бывалый
Сообщения: 786
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#329 Сообщение виталий 1964 »

PyxisNavigator, что-то не нашел в библиотеке описание планки для настройки тнвд.
СХ 2.5 тд.
ВХ 16
Ксантия 1.8
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Моя авантюра...AS2 приютил СХ!!!!

#330 Сообщение PyxisNavigator »

виталий 1964
PyxisNavigator писал(а):В раздел "Гараж" , далее - Двигатель -Установка УОНПТ для моторов с ТНВД LUCAS. Там всё описано с картинками, по пломбе тоже, ведь они несут разную смысловую нагрузку.
Клик на ситроен в левом верхнем углу, ХМ, далее см. выше. Самая первая картинка.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить