Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прихватывает передние суппорта на ксантии

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#256 Сообщение Lucky-13 »

Убери толстую гайку с обоих сторон и будет тебе счастье. Тросы небось Стеллокс?

Добавлено спустя 27 секунд:
Или NK?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#257 Сообщение liberzon1990 »

Lucky-13
Да нет,я барахло не покупаю.Помню был не дешёвый..Ewroflex по моему назывался.Я уже начинаю нервничать всё ли так собрал.Но с другой стороны если бы не так собрал бы,то лапка бы не работала же.А так она работает от руки и тормозит же.А может это так трос закис на половину?А с другой стороны,вот видео до того как я полез в суппорт,лапка не возвращалась до конца по причине лопнувшей пружины,но гайки с запасам по резьбе стоят же.Ничего не понимаю,что не так.....

phpBB [media]


Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Хотя видео этому уже 9 месяцев,за это время мог и закиснуть..
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#258 Сообщение liberzon1990 »

hellhoundss
Там думаю просто не видно дальше её.Ну я так понял эта проблема не у меня одного....

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
вот фото с другой машины нашёл,тоже толстая гайка.Дело видимо не в гайках,а в коротких тросах.

Изображение
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#259 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Спасибо.Помогло.Сам виноват инструкцию был не почитал про пазы.Я думал они для спец.инструмента для закручивания сделаны.
Lucky-13
hellhoundss
Спасибо,большую гайку убрал,всё нормально стало.Правда гаечка маленькая до упора стоит и регулировать там нечего уже соответственно.И то,на первый щелчок всё же чутка тяжелее диск тормозной крутится.Но не значительно.На 3-й щелчок уже схватывает намертво.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#260 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Ситрогон
Спасибо.Помогло.Сам виноват инструкцию был не почитал про пазы.Я думал они для спец.инструмента для закручивания сделаны.
Lucky-13
hellhoundss
Спасибо,большую гайку убрал,всё нормально стало.Правда гаечка маленькая до упора стоит и регулировать там нечего уже соответственно.И то,на первый щелчок всё же чутка тяжелее диск тормозной крутится.Но не значительно.На 3-й щелчок уже схватывает намертво.
Вот и мне мсьи говорили про этот рожик, но мне ведь сам знаешь - всё как об стенку фасолью. Пока сам не намучался, только тогда и дошло :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#261 Сообщение AlexM »

Lucky-13 писал(а):Тросы небось Стеллокс?

Добавлено спустя 27 секунд:
Или NK?
У меня такая же проблема всякий раз была, тоже гайку снимал. При этом проверил рулеткой длины троса и оплетки точно как в ситро-каталоге написано. А на активу когда троса покупал, один вообще не подошел где-то сантиметров на пять(!), при том что и по каталогу разница длин оплетки/троса на 5см больше, чем обычно. Такое ощущение, что в каталоге накосячено, а сторонние производители делают как написано, а не как надо на самом деле.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Прихватывает передние суппорта на ксантии

#262 Сообщение BLR »

liberzon1990 , может пригодится...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#263 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):Это не жигуль сратый, и не должен ручник на 1-2 щелчка ничего прихватывать
Перечитывал руководство по эксплуатации и в нём сказано:" Полное схватывание должно происходить уже на первом - втором щелчке храпового механизма рычага."
Это из раздела "Регулировка тросового привода стояночного тормоза".
ccc555
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#264 Сообщение ccc555 »

На моей машине с самого начала эксплуатации и до сих пор хватает 1-го щелчка для удержания машины на небольших уклонах, 2 - на весьма заметных, а больше 2-х приходилось затягивать только на крутых улочках Крыма.
Сіtroen С5-ІІ Вreak, 2,0 RFJ (EW10A), КППмех5, 2007 г.в.
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#265 Сообщение hellhoundss »

liberzon1990, наверно, если перебрать ремкомплектом механизмы, то так и должно быть, да...
иначе как ручником тормозить в случае отказа гидравлики?
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#266 Сообщение liberzon1990 »

hellhoundss писал(а):наверно, если перебрать ремкомплектом механизмы, то так и должно быть, да...
Я перебрал всё что там можно перебрать и задние тоже.Не вижу связи или не понял вас.
hellhoundss писал(а):наче как ручником тормозить в случае отказа гидравлики?
Ну машина же тормозит на 3,4-5 щелчке.Просто не раз писали,чтобы при ходах подвески колеса не тормозились надо ручник регулировать так,чтобы на 1-м и 2-м возможно щелке колёса не прихватывались. Вот я и думаю кому верить,людям или книжке,которые тоже писали неглупые люди :)
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#267 Сообщение hellhoundss »

мне каицца, что торможения при ходах подвески, это если троса коротковаты...
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#268 Сообщение os »

Обычно на 3ий щелчок должно хваать намертво. Регулится это не на суппорта!!! А в панели между передними сидушками практически на всех машинах. На суппорта регулится перевал качалки. А её вылет там. На второй половине машин эта регулировка находится снизу в тоннеле. Как на ксантии не знаю. На с5 точно из салона. На хм тоже , на сх снизу.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#269 Сообщение Lucky-13 »

На Xantia ,только на суппорте.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Прихватывает передние суппорта на ксантии

#270 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите по колодкам.Поменял я колодки textar,поставил remsa.Появился стук при торможении и запах палёного.Поршень углублял до конца,квадратный паз на поршне вошёл ровно по выступу на колодке.Обратил внимание что новые колодки на 0.2 мм.шире чуть,и налегают на ржавую кромку на диске.Ржавая они потому что старые не стачивали эту часть.(см. фото)На сколько это критично?И ещё вопрос:у меня раньше замечал что левый диск чуть повело и гуляет чуть больше чем правый,это ощущалось даже на старых колодках.Возможно ли что на старых колодках диск не бьёт,а на новых начинает бить?И ещё заметил что на колодках образовались борозды,и это всего за 2 км.,это же не нормально?(см.фото)И ещё на новых колодках на внешней стороне накладка с надписью производителя спаянная с колодкой,что придаёт толщину тыльной части,на старых её не было.(см.фото).Ручник и суппорт исправен.Так что их можно отметать.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось liberzon1990 12 май 2020 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить