Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 3 месяца

Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#1 Сообщение SergoBX »

Здрастуйте уважаемые форумчане.Появилась новая проблема:снижение высоты заднего моста на холостом ходу и на малих скоростях при езде по неровностях.Предыстория такая,были утечки ЛХМ,изза потресканых шлангов,соотвественно -завоздушивание системы с потерей тормозов.Утечка устранена,потеков нигде нету,масло залито,но проблема с быстрым подьемом задней оси и ее стабильное держание при езде так и осталась.Что смотреть-коректор? Если да,то может он,ибо если он завоздушен,то как пишет мануал,то стабилизации не будет.Вашы мысли ,господа?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#2 Сообщение Oleg_klm »

Лампы какие на приборке горят, и как пердит слон трещит насос?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
машине 30 лет, и она битакрашена, дай ей уже умереть спокойно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#3 Сообщение SMi »

SergoBX писал(а):Вашы мысли ,господа?
Задняя секция дозатора.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Хотелось бы понимать о какой машине идёт речь. Из фразы
SergoBX писал(а):изза потресканых шлангов,соотвественно -завоздушивание системы с потерей тормозов
можно сделать вывод, что владелец слабо понимает конструктивные особенности машины. Шланги в системе идут только на обратках и там давления нет априори. Если по существу, то всё это признаки умирающего насоса. Не удивлюсь, что там ещё 5-ти плунжерный насос и паук. Хорошо бы модель машины, двигатель озвучить или ВИН в подписи добавить.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#5 Сообщение Oleg_klm »

PyxisNavigator, речь, похоже, про БХ задрот, судя по сообщениям автора.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#6 Сообщение SergoBX »

Oleg_klm писал(а):PyxisNavigator, речь, похоже, про БХ задрот, судя по сообщениям автора.
Да,машина до меня была оочень печально задрочена.Я ее долго востанавливал и еще не все.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
PyxisNavigator писал(а):Хотелось бы понимать о какой машине идёт речь. Из фразы
SergoBX писал(а):изза потресканых шлангов,соотвественно -завоздушивание системы с потерей тормозов
можно сделать вывод, что владелец слабо понимает конструктивные особенности машины. Шланги в системе идут только на обратках и там давления нет априори. Если по существу, то всё это признаки
умирающего насоса. Не удивлюсь, что там ещё 5-ти плунжерный насос и паук. Хорошо бы модель машины, двигатель озвучить или ВИН в подписи добавить.

Да,5-ти плунжерный насос,двигатель К1G 51кВт ВX break 14E
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#7 Сообщение PyxisNavigator »

Насос под замену как минимум, чего ещё сказать? Было такое у отца на ХМ. После вскрытия- трещина в плунжере. Гидроусилителя нет? Вот же, как из партизана приходится информацию выбивать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#8 Сообщение SergoBX »

Дорогие товарищи.Удалось мне все таки найти,как чайнику,причину падения задней подвески после остановки двигателя.Я пересмотрел чертежы в книге ,в интернете.Причина в тормозном кране(дозаторе).В месте,где должен стоять болт стравливания воздуха-вкручена стальная трубка.Куда она идет и соотвественно сливает давление-завтра утром буду смотреть.Надеюсь ето ч'ята рацуха.Для чего-еще не знаю.С етой рацухой по сей день еще есть шипение дозатора,во время нажатия на педаль тормозов. А предложения поменять насос-простите товарищи-неуместны,т.к.я его ремонтировал,тищ 5 назад по пробегу.У него выработки- никакой,за исключением,того убожества,что называется,уплотнение вала и подшипникового узла.И он не подтекает.
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#9 Сообщение Алекс Желтый »

В итоге сколько металлических трубок прикручено?
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#10 Сообщение SergoBX »

Алекс Желтый писал(а):В итоге сколько металлических трубок прикручено?
В итоге- 5.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 53 секунды:
Не искал я куда идет та 5-я трубка,но в ней есть разрежение.Вкрутил болт-заглушку на положеное ему место.В итоге машина сзади, на ходу не проседает.При том я почуствовал ее мягкость,все неровновсти теперь глотает.На больших ямах просто дребезжит,а не как раньше(бабах-бабах).Вообщем на неизвестную 5-ю трубку накину глухую гайку ,когда токарь прийдет в себя))и виточит мне ее. А дальше продолжение следует...
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#11 Сообщение Алекс Желтый »

SergoBX писал(а):Вообщем на неизвестную 5-ю трубку накину глухую гайку ,когда токарь прийдет в себя))и виточит мне ее.
Туда штуцер прокачки с суппорта подойдёт.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#12 Сообщение Ситрогон »

SergoBX писал(а):Не искал я куда идет та 5-я трубка,но в ней есть разрежение
Ух ты.. Откуда в ней разрежение?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#13 Сообщение SergoBX »

Алекс Желтый писал(а):
SergoBX писал(а):Вообщем на неизвестную 5-ю трубку накину глухую гайку ,когда токарь прийдет в себя))и виточит мне ее.
Туда штуцер прокачки с суппорта подойдёт.
Не поверишь,туда подошел болт-заглушка от ГТЦ ВАЗ

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ситрогон писал(а):
SergoBX писал(а):Не искал я куда идет та 5-я трубка,но в ней есть разрежение
Ух ты.. Откуда в ней разрежение?
Не имею понятия,надо смотреть,но нету здесь ямы,я вгостях.Позже узнаю,а пока просто заглушу.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#14 Сообщение Ситрогон »

SergoBX писал(а):
Алекс Желтый писал(а):
SergoBX писал(а):Вообщем на неизвестную 5-ю трубку накину глухую гайку ,когда токарь прийдет в себя))и виточит мне ее.
Туда штуцер прокачки с суппорта подойдёт.
Не поверишь,туда подошел болт-заглушка от ГТЦ ВАЗ

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ситрогон писал(а):
SergoBX писал(а):Не искал я куда идет та 5-я трубка,но в ней есть разрежение
Ух ты.. Откуда в ней разрежение?
Не имею понятия,надо смотреть,но нету здесь ямы,я вгостях.Позже узнаю,а пока просто заглушу.
А зачем яма? Чтобы отследить эту трубку, надо глянуть путь от дозатора в впуск движка. Только во впуске может быть разряжение. Просто интересно, откуда там сосёт. Раньше помница, ктото писал про соединение бачка лхм с впуском, типа усиленой вентиляции. Может и у тебя похожее, чтото.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
SergoBX
Любопытный
Сообщения: 55
Стаж: 5 лет 3 месяца

Re: Потеря давления или снижение высоты заднего моста.

#15 Сообщение SergoBX »

Не может быть во впуск.На дозаторе жэ давит масло.По твоему жижа попадала в двигатель? Как по моему подсасивает в насос ГУР
Ответить