Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Греется насос на ситроение хм с пауком

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Греется насос на ситроение хм с пауком

#1 Сообщение Ильдус »

Всем привет, у меня такая проблема греется насос на хме качает нормально, когда только запускаю машину отсечки на холостых стабильные каждые 35-40 секунд отсечка длится 1 секунду но при нагреве насаса отсечка пропадает на холостых а при небольшом нажатии на педаль отсечка каждые 3-4 секунды длительность отсечки также 1 сек, подскажите почему греется насос и пропадает отсечка на холостых. "насос нагревается примерно чуть меньше двигателя рука едва
терпит"
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Причину нагрева насоса надо искать в пауке. Ух помнится мне как я лишился регулятора давления и паука после регулировок последнего "на глазок". Насос тоже сильно грелся, но недолго...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#3 Сообщение Ильдус »

PyxisNavigator писал(а):Причину нагрева насоса надо искать в пауке. Ух помнится мне как я лишился регулятора давления и паука после регулировок последнего "на глазок". Насос тоже сильно грелся, но недолго...


А что можно сказать с пауком?
И до какой температуры должен греться насос?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
PyxisNavigator писал(а):Причину нагрева насоса надо искать в пауке. Ух помнится мне как я лишился регулятора давления и паука после регулировок последнего "на глазок". Насос тоже сильно грелся, но недолго...
А что можно сделать с пауком?
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Для начала изучить техническую документацию, а для этого пройти на главную страницу (кликнуть по картинке Траксьёна в левом верхнем углу)-ХМ- библиотека- гидравлика- полное описание распределителя потоков. Дальше искать стенд и регулировать по заданным параметрам. Второй вариант- замена на насос 6+2 и забыть как страшный сон. Процедура известная и также описана, но уже в разделе "гараж".
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#5 Сообщение Ильдус »

PyxisNavigator писал(а):Для начала изучить техническую документацию, а для этого пройти на главную страницу (кликнуть по картинке Траксьёна в левом верхнем углу)-ХМ- библиотека- гидравлика- полное описание распределителя потоков. Дальше искать стенд и регулировать по заданным параметрам. Второй вариант- замена на насос 6+2 и забыть как страшный сон. Процедура известная и также описана, но уже в разделе "гараж".
Еще такой вопрос у меня вот насос нагревается не сразу вместе с двигателем может это тепло от двигателя его так нагреваеет или он не должен сильно нагреватся?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ильдус писал(а):
PyxisNavigator писал(а):Для начала изучить техническую документацию, а для этого пройти на главную страницу (кликнуть по картинке Траксьёна в левом верхнем углу)-ХМ- библиотека- гидравлика- полное описание распределителя потоков. Дальше искать стенд и регулировать по заданным параметрам. Второй вариант- замена на насос 6+2 и забыть как страшный сон. Процедура известная и также описана, но уже в разделе "гараж".
Еще такой вопрос у меня вот насос нагревается не сразу вместе с двигателем может это тепло от двигателя его так нагреваеет или он не должен сильно нагреватся?
Просто паук с регулятором тоже также нагреватся
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#6 Сообщение PyxisNavigator »

Безусловно все элементы гидравлики будут нагреваться, но это
Ильдус писал(а): "насос нагревается примерно чуть меньше двигателя рука едва терпит"
неправильно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#7 Сообщение Slavianin »

Фильтрики в пауке стоят? Не забиты ли?
Руль при вращении движется равномерно, или подкусывает?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лшм на прогретом моторе без пузырей?
Вообще, ЛШМ давно менялась? Фильтры чистились?
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#8 Сообщение Ильдус »

Slavianin писал(а):Фильтрики в пауке стоят? Не забиты ли?
Руль при вращении движется равномерно, или подкусывает?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лшм на прогретом моторе без пузырей?
Вообще, ЛШМ давно менялась? Фильтры чистились?
Фильтра незабиты в пауке руль идиально крутит, пузырей нету а масло довненько не менял, фильтра в бочке чистил.
Я просто недавно всю гидравлика поменял и насос перебрал

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Ильдус писал(а):
Slavianin писал(а):Фильтрики в пауке стоят? Не забиты ли?
Руль при вращении движется равномерно, или подкусывает?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лшм на прогретом моторе без пузырей?
Вообще, ЛШМ давно менялась? Фильтры чистились?
Фильтра незабиты в пауке руль идиально крутит, пузырей нету а масло довненько не менял, фильтра в бочке чистил.
Я просто недавно всю гидравлика поменял и насос перебрал
Я просто боюсь что там избыточное давление незбрасываетс, я открутил трубку обратки с паука на холодную от стабильно сбрасывает давление 40-35 сек сбрасывает и 1 секунду в систему примерно а на горячию от без нажатия на педаль трубка обратки незбрасывает вовсе а принажатии на педаль обратка сбрасывает а отсечка каждые 3-4 сек
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#9 Сообщение PyxisNavigator »

Как показывал мой опыт фильтры в 99% случаев рвутся и не влияют на наличие/ отсутствие давления. Не уверен, но у меня в голове отложилось, что с отцовского ХМ я видел паук и он валяется в гараже или на даче. Он на 100% был рабочий, но подтекал. Отец у меня никогда не трогал регулировочные болты. Можно ли купить сейчас ремкомплект? Ещё раз повторю свою историю. Подтекал паук. Полез менять фильтры и резинки. При сборке поспешил и утопил внешнюю пробку без штока. С матерями снял и начались эксперименты с регулировками, которые сопровождались то клином руля, то отсутствием отсечки и нагревом насоса. В то время мы "сидели" на сайте авто. ру, и у владельцев получалось методом подбора добиться корректной работы. В один прекрасный момент насос заклинил, а регулятор давления навернулся. Разборка регулятора повергла в шок. Продольный плунжер с пружиной был сжат, а тонкий и поперечный со стороны пластиковой крышки сломан и был зажат между корпусом регулятора и продольным плунжером.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#10 Сообщение Ильдус »

PyxisNavigator писал(а):Как показывал мой опыт фильтры в 99% случаев рвутся и не влияют на наличие/ отсутствие давления. Не уверен, но у меня в голове отложилось, что с отцовского ХМ я видел паук и он валяется в гараже или на даче. Он на 100% был рабочий, но подтекал. Отец у меня никогда не трогал регулировочные болты. Можно ли купить сейчас ремкомплект? Ещё раз повторю свою историю. Подтекал паук. Полез менять фильтры и резинки. При сборке поспешил и утопил внешнюю пробку без штока. С матерями снял и начались эксперименты с регулировками, которые сопровождались то клином руля, то отсутствием отсечки и нагревом насоса. В то время мы "сидели" на сайте авто. ру, и у владельцев получалось методом подбора добиться корректной работы. В один прекрасный момент насос заклинил, а регулятор давления навернулся. Разборка регулятора повергла в шок. Продольный плунжер с пружиной был сжат, а тонкий и поперечный со стороны пластиковой крышки сломан и был зажат между корпусом регулятора и продольным плунжером.
И как же мне быть посоветуйте что нибудь
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#11 Сообщение PyxisNavigator »

Ильдус писал(а):И как же мне быть посоветуйте что нибудь
Я всё сказал выше. Варианта два. Первый и самый правильный- перевод на насос 6+2. По деньгам дороже, нужно купить насос с крепежными элементами, но они должны быть у Василия, переделать некоторые элементы, добавить трубку или шланг ВД, выкинуть паук "нах" и забыть про все проблемы "паучной" машины. Минус- машина будет долго подниматься. Второй вариант регулировать то, что есть, но не "на глазок", а с манометром и расходомером. Вот только где взять последний? Самое страшное то, что даже официалы уже не умеют это делать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#12 Сообщение Oleg_klm »

Можно еще у Василия попробовать купить отстроенный комплект РД+паук, но продаст-ли? Я примерно представляю, сколько это секаса даже с нормальным стендом. А это стОит денег. Кто готов оплатить треть стоимости авто "за две ржавые железяки"?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А проблема, я гляжу, давняя...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#13 Сообщение maxusman79 »

Ильдус писал(а):И как же мне быть посоветуйте что нибудь
постучись к
Amator
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#14 Сообщение SMi »

Ильдус писал(а):И как же мне быть посоветуйте что нибудь
Отсечка то есть?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ильдус
Любопытный
Сообщения: 34
Стаж: 7 лет 4 месяца

Re: Греется насос на ситроение хм с пауком

#15 Сообщение Ильдус »

SMi писал(а):
Ильдус писал(а):И как же мне быть посоветуйте что нибудь
Отсечка то есть?
Отсечка есть вот сегодня попробывал на холодную трубку обратки отцепить все нормально заводские показатели а вот на горячию отсечка вроде есть но обратка не течёт если прибавить газу то обратка течёт но если сильно поднимать обороты до 3500-4000 обратка просто перестаёт лится обратка которая с паука, и после этого я решил открутить обратку потолще и она на холостых на горячию нормально льёт а вот на обаротах немного брызгает только что это может быть? Повторюсь на средних оборотах все идеально негреется вообще
Ответить