Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Лопнула трубка на задний корректор.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Лопнула трубка на задний корректор.

#16 Сообщение PyxisNavigator »

Юра, не все трубки пластиковые. Тут можно рассмотреть.http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 0%B4%D0%B8

AndreyK_XMV6
По поводу пластиковых трубок правильно заметили. Я у себя когда менял, не мог открутить штуцер в районе передней оси. Да, не стоит удивляться, так как пара трубок шли к тормозному. Пришлось греть промышленным феном, но когда греешь, надо смотреть что вокруг. Я как не закрывал пластиковые трубки экраном в один момент умудрился горячим экраном прикоснуться к трубке. Итог понятен, но самое обидное, что расплавил ровно посередине. Пришлось искать замену.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Лопнула трубка на задний корректор.

#17 Сообщение AlexM »

>трубки не надо изготавливать-их надо покупать готовыми по номерам из каталога WP
Ну если есть обжимка, то проще купить бухту трубки и штуцеров и делать нужную трубку на месте, когда понадобится, а не ждать пока готовую доставят.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
AndreyK_XMV6
Любопытный
Сообщения: 154
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Лопнула трубка на задний корректор.

#18 Сообщение AndreyK_XMV6 »

А оконцовка трубок ВХ, СХ, ХМ, Ксантия одинаковая?
Хочу поточнее длину подобрать.
Citroёn XM V6 Y3 ZPJ черный DIRASS. Купе. Шутка. :-)
Ищу С5-III купе. :-) Или кабриолет.
Можно С-5 Airscape.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Лопнула трубка на задний корректор.

#19 Сообщение PyxisNavigator »

Одинаковы. Мне когда изготавливали трубки все сделали с припуском в несколько см. Можно было этого не делать, но не всегда получается точно повторить контур старой трубки. Как показала дальнейшая практика это даже имеет свои плюсы. Например кое-какие трубки идут от задней балки до тормозного и при замене последнего более длинная трубка ой как бережёт силы и нервы.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить