Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

вчера наложил кирпичей

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 6 месяцев

вчера наложил кирпичей

#16 Сообщение maxusman79 »

чтоб турбина "остыла"
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

вчера наложил кирпичей

#17 Сообщение liberzon1990 »

maxusman79,
А этого времени точно достаточно?Я всегда оставляю на холостых поработать после длительной поездки(больше 80 км.) на 3 минуты.А так по городу когда ну секунд 15-20.А сколько надо даже интересно,заводских же рекомендаций по точному времени нету вроде.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

вчера наложил кирпичей

#18 Сообщение AS2 »

На ТСТ не нужно остывать турбе. Она водяного охлаждения и не перегревается. Эти советы актуальны для моторов, у которых она маслом охлаждается.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

вчера наложил кирпичей

#19 Сообщение PyxisNavigator »

Ставить тубротаймер или нет решает каждый сам. Я много лет назад поставил. Увеличила ли эта функция срок работы турбины я не знаю, но саму турбину менял. Выход из строя родной связываю с присадкой "стоп-лик", которую пришлось заливать чтобы доехать до дома. По использованию присадок тоже мнения расходятся. Одни говорят, что ничего не происходит, а у меня тысяч через 10 после внедрения присадки появился вой, несмотря на то, что по прибытию домой масло я заменил, а причину течи устранил.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 507
Стаж: 6 лет 11 месяцев

вчера наложил кирпичей

#20 Сообщение Mak_Dima »

Вчера на Ксантии, при включении габаритов или ближнего и включении поворотов они с габаритами начинали попеременно моргать, реле щелкало быстрее чем обычно и индикации поворотов на приборе небыло. Вылечилось заменой стрекозы с разборки.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Ответить