Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена термостата 2.1 TD как добраться до него

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Замена термостата 2.1 TD как добраться до него

#1 Сообщение Zoleg »

XM дорест.
Не могу понять как добраться до термостата на помпе (если он вообще там установлен, а не вверху). С правой колесной ниши руки некуда протолкнуть. Снизу ни ключи ни головки завести невозможно, а теми что захватывают болты, крутить невозможно, мал рычаг.
Какая хитрость?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Замена термостата 2.1 TD как добраться до него

#2 Сообщение BLR »

Обсуждалось.
Лучший вариант, - с ямы. Можно попробовать через правое колесо, предварительно его сняв, всё на ощупь, может зеркало поможет. Там три на х10 (8) болта. Один болт вверху и сразу его не увидеть, но он есть. А лучше, - сразу посмотри каталог.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Замена термостата 2.1 TD как добраться до него

#3 Сообщение Полумиг »

На ТД термостат в жопе мира? Однако....
Дрызель must die!
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Замена термостата 2.1 TD как добраться до него

#4 Сообщение Zoleg »

Смог ухватиться за болты и сорвать хитрым трубчатым ключем с ручкой, который просто был и попался на глаза.
А дальше все просто было.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Замена термостата 2.1 TD как добраться до него

#5 Сообщение BLR »

У меня набор, там проще, головка, удлиннитель.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Zoleg
Любопытный
Сообщения: 139
Стаж: 4 года 8 месяцев

Замена термостата 2.1 TD как добраться до него

#6 Сообщение Zoleg »

BLR писал(а):У меня набор, там проще, головка, удлиннитель.
Ну, у меня трудности возникли потому, что, видимо движок трусили вынятый, и ставили "что подходило".
В итоге, болны не были под ключик 10, а под 13. Естественно пространство между гранями болтов и стенками крышки термостата стало таким, которое не позволяло завести головку. Трубчатые ключи ставали, но те воротки, котое можно было в них вставить, не позволяли приложить достаносное усилие для отворачивания. Более длинные воротки вообще не влазили. Рожковые ключи упирались в карпус и хватали только край болта срывая грани. Захвалил их ключик (гнуто крученный, утонченный, предназначенный для болтов редуктора вертолета МИ-4 (был такой когда то)).
Ответить