Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

Сообщение
Автор
георгий
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 12 лет 6 месяцев

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#1 Сообщение георгий »

Форумчане прошу помощи.
Необходимо купить новый радиатор охлаждения на ксантию 1.8 1993г.в. со встроенным расширительным бачком.
Если кто знает напишите пожалуйста номера у производителей, а то я уже подъезжал к продавцу и не то, хотя твердил по телефону, что подойдет. Nissens c номером 61399 смотрел, вроде должен подходить, а приехал - не тот(без расширительного бачка).
Производители:
PSA
PATRON
AVA
Stellox
NRT
Nissens

И если уже новый купить невозможно, возможно у кого-то есть опыт установки радиатора без расширительного бачка и рядом расширительный с более поздних моделей. Если можно поделитесь опытом.
Спасибо.
Ксантия 1993г, 1,8л.
Vin:VF7X11A00001A7336
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#2 Сообщение tuningsa71 »

У меня есть б/у
но он погнут слегка.
гарантий нет.
500 р.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#3 Сообщение Oleg_klm »

96 104 142 он же 1331 HX
По обоим номерам ззап что-то знает. И есть кнопка "возможные замены". Цена, правда, не радует.

Такой пойдёт?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
георгий
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 12 лет 6 месяцев

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#4 Сообщение георгий »

Спасибо.
Слегка погнут, это не так важно, главное в каком состоянии течет ли, можно фото?
96 104 142 он же 1331 HX - это видимо номер по каталогу, а номера по производителю нет? Сейчас такие "специалисты" что лишь бы продать и им нет времени искать каталожный номер, давай им номер конкретного производителя. Более того, когда говоришь вин - отвечают, что должен подойти, приезжаешь - не тот.
Тот что Вы указали за 4300р. не подойдет у него нет(или оторван) нижний малый бачок для двух нижних тонких шлангов. Этот бачок отдельно ставиться на радиатор и вклеивается, по этому при не осторожном снятии радиатора - иногда отламывается, но если он есть, его легко можно приклеить обратно. Я так уже делал - все работает. У меня просто радиатору более 25 лет, многократно клеился, но теперь уже начали гнить сами трубки и начали течь - ремонт бесполезен. По этому и хочу новый или буду переделывать не подходящий уже с отдельным расширительным бачком.
Ксантия 1993г, 1,8л.
Vin:VF7X11A00001A7336
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#5 Сообщение liberzon1990 »

георгий, 96 104 142 это оригинал.С этими заменителями есть и заморочка с радиаторами с отдельным бачком.Я себе не могу найти радиатор без заглушки.Все идут с заглушкой под бензиновый датчик температуры.Тобишь лишний повод для течи.В оригинале не было заглушки.Есть без заглушки для реста,но у него патрубок верхний по другому закручен....
А насчёт специалистов.Советую зарегистрироваться на Ситроен сервисе,или воспользоваться логином и паролем нашим соклубным,если вы не из РБ.Сами будите видеть где какой номер,там отличные понятные каталоги с картинками.
Последний раз редактировалось liberzon1990 20 окт 2019 11:25, всего редактировалось 1 раз.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#6 Сообщение kiza13 »

...
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
георгий
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 12 лет 6 месяцев

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#7 Сообщение георгий »

"Советую зарегистрироваться на Ситроен сервисе" - поясните и укажите пожалуйста конкретный сайт, а то я набираю "ситроен сервис" выскакивают только сервисы Москвы.
Спасибо.
Ксантия 1993г, 1,8л.
Vin:VF7X11A00001A7336
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#8 Сообщение Oleg_klm »

Накукуй ему отдельно регистрироваться, коли есть регистрация ситроен клуба??? Из рашки как раз пустит.

ЗЫ. Номера я дал производителя (ситроен). Но они уже не поставляются, надо искать по каталогам сторонних производителей по совместимости именно по этим номерам.
Последний раз редактировалось Oleg_klm 20 окт 2019 13:13, всего редактировалось 1 раз.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#9 Сообщение хитрый ХМ »

георгий, service citroen.com
+7 925 8868882
георгий
Любопытный
Сообщения: 80
Стаж: 12 лет 6 месяцев

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#10 Сообщение георгий »

Спасибо.

Отправлено спустя 50 минуты 23 секунды:
Увы но на сайте service citroen.com зарегистрироваться невозможно.
Ксантия 1993г, 1,8л.
Vin:VF7X11A00001A7336
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#11 Сообщение kiza13 »

Накукуй ему отдельно регистрироваться, коли есть регистрация ситроен клуба?
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#12 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm, Я же написал если он не из РБ.В РБ эти пароли не фурычат клубные.Не знаю почему.Хотя приехав в РФ понимаю что тут больше ничего не фурычит,трекеры заблокированы,ссылки..футбол даже нормально нельзя посмотреть.Демократия...)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
георгий, http://cx.podolsk.ru/board/viewtopic.ph ... 8C#p629602
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#13 Сообщение Oleg_klm »

Суеверный интернет, хуле! Как и дерьмократия, кстате.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#14 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990, VPN или проксю на маскау подними - учетка заработает :prof12:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

прошу помощи по основному радиатору ксантия 1.8

#15 Сообщение hellhoundss »

Oleg_klm, так она у нас и так работает, регишся и работаешь под своим логином и паролем.
БэИкс
Ксантия
Ответить