Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#646 Сообщение Полумиг »

Не мешайте Любане советами... Она мазохистка похоже... Пусть оттопырится вволю...
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#647 Сообщение Oleg_klm »

Lubany писал(а):У меня ровного места нет.
Красата какая!!!

А у гаража? :wink:
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#648 Сообщение RoadRunner »

Изображение
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#649 Сообщение Lubany »

Короче да, полный пензесс :flag481: И штуку отмеченную красной стрелкой помазала тормозухой. от руки норм шевелилась. и дангу отворачивала и заворачивала)) . И сферы с новых на старые поменяла и старые на новые поменяла :afterdrink: :ero_a01: и поддонкрачивала, она свалится тут же а потом поднимется и опять жесткая .. и пензес)).
Вопрос первый - Почему когда болтом стравливаю давление(машина в нижнем положении) сзади в трубах давление так и остается. Под напором трубки снимаются. Причем на правой давление больше чем на левой. На машине проехалась, морда мягкая, зад встает в твердое положение после нескольких кочек на дороге, либо пока в машине возишся. И что то стучит сзади. Как в девятки стойки пробитые с обеих сторон. Чего делать то? Ситроен на настоящего француза поменять и с ним лучше того.. этого.. :ero_a01: :flag481:

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И да, и тормоза не айс..
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#650 Сообщение mikluho »

При сбросе давления со стоек не стравится, корректора высоты держат
Надо для начала просто понимать принцип работы всей системы и подвески в целом
А то так и дальше будет драгоценная зеленка поливать на улицу и нервные клетки будут тратиться зазря
Когда я будучи новичком в ситроенизме и первый раз залез в гидравлику по крупному, сняв половину узлов, промыв и поставив на место, столкнулся с неподнимающимся авто, первым делом полез читать
Потом взял те самые тумбочки
Потом по уже предложенным тут вариантам проверил приходит ли давление на корректора
Приходит оно и у вас
Это уже просто прекрасно
Теперь надо понять суть работы корректора
Отбросим ручную регулировку из салона
В первую очередь интересует настройка в зависимости от положения стабилизатора
Нужно отрегулировать относительно стаба клиренс так, чтобы плюс минус попадало в заводские параметры
Измерения проводятся на стандартных размерах колёс и берутся точки по центру подрамников
С первого раза как уже выше писали-не попадёшь
Все это приходит опытным путём
А уже после этого будет регулировка ручного ползунка из салона
Все это есть в документации которую скинули выше
И говорить что компьютер не открывает или ещё какие проблемы-ну тогда это дилетантство чистой воды и просто огромная глупость
Почему люди осознают что не стоит лезть в переборку двигателя или коробки без мануала, схем и данных о затяжке крепежа и пренебрегают этими же мануалами при работе с гидропневматической подвеской? Это на всякий случай, изделие по сложнее некоторых двигателей и трансмиссий, и утверждения «да я щас на коленках все победю» поверьте, звучат точно так же часто, как последующие просьбы о помощи и матерные слова «ничего не выходит какого черта видал я вашу подвеску в одном месте»

Я отреставрировал два ВХа и езжу на гидроситроенах 8 лет, помню наизусть 99% размеров крепежа в своих авто и все равно при ремонте я открываю книжку и читаю, те самые страницы, которые уже залапаны грязными пальцами по 100 раз
Это не стремно и не принижает мое мастерство-это наоборот подчеркивает ответственность ремонтника и его отношение к вопросу
Как говорил мой преподаватель термодинамики на кафедре универа: я учу вас не запоминать учебники наизусть, я учу вас грамотно ими пользоваться и знать, куда нужно заглянуть и найти и вспомнить нужную величину или методику работы
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#651 Сообщение Lubany »

Так напишите как клиренс выставлять. А то написали - яма и отворачивай цангу.. Комп у меня сегодня вообще не включается. Пишу с телефона. С телефона я не знаю как и чего открывать. И телефон за 3400 памяти нет. Навряд ли чего получится.
Просто надо писать действия по порядку. Жопа поднялась, потому что действия по порядку мне написали. А потом опять со своими .... Поставлена задача выполнить, значит надо выполнить! Все как в армии! Я так привыкла!! У нас нет компов, и т. д и даже ключей нет, только рожковые. И ничего.. Работаем. Не надо из ситроен делать бог машина)) машина как машина.. со сложностями.. ))
Давайте по порядку! Уходите от дела.. Я начинаю делать так как считаю нужным. Могу корректор снять и разобрать и опять поставить, стойки снять и т. д но это не поможет.
Все, машина движется, морда работает, зад поднимается только в одно положение. Если подержать на донкрат несколько минут, после свалится, но заведешь - поднимется.
Надо выставлять клиренс, давайте выставил. Пишите порядок действий!!
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#652 Сообщение Oleg 54 »

Lubany, Тебе писали. Первое это найти яму или эстакаду, ты игнорируешь первый пункт и пытаешься сразу перейти ко второму, третьему итд. Еще и не довольная. Я удивляюсь, как тебе еще продолжают советы дельные давать, другого уже бы давно в сад послали.
Еще раз на понимание, первое это найти яму или эстакаду.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#653 Сообщение mikluho »

Lubany, так как считаю нужным я один раз наделался, перебрал карбюратор и трамблер, половину мотора, а не заводился он из-за мёртвых свечей
По регулировке клиренса своими словами и русским языком пусть расскажу хозяева ксантий, я бы с радостью, но на ВХе совершенно другая конструкция этого узла
Авто можно чинить и рожковыми ключами, главное знать куда и с какой силушкой ими заворачивать гайки
А в ваших краях нету никого из этого форума? Давно бы кого-то на пару банок пива пригласили и все вопросы обсудили и машинка ездила и радовала
Тормоза кстати дохлые скорее всего из-за воздуха
Прокачивать их нужно в самом верхнем положении задка, ибо давление на задние суппорта берётся из задних стоек, а так как все трубки снимались-система успешно завоздушилась
И как раз таки сложности этой не-бог-машины прямо таки рекомендуется ремонтировать при помощи мануала
Последний раз редактировалось mikluho 20 ноя 2019 22:00, всего редактировалось 1 раз.
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#654 Сообщение Lubany »

И у меня не зеленка, у меня и 20 а
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#655 Сообщение liberzon1990 »

Стучит сзади....новомодные штоки погнутые могут вполне...

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Как вариант просить чтобы Саш распечатал вам мануал и принёс на листиках...по другому не знаю как...делать скрины мануала и выкладывать сюда что ли?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунды:
А...он же с Рязани...забыл
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#656 Сообщение mikluho »

Lubany, пусть не зеленка, для Настройки системы и веретенка пойдёт
Просто игнорировать 10 страниц ответов о том, что стоит подойти к вопросу по серьезнее, от абсолютно всех аксакалов этого форума, экспертов и просто людей на опыте и потом ждать конструктивных советов-ну по крайней мере невежливо
Тут пока продолжают давать советы просто потому что вы девушка, поверьте, был бы мужик, он давно бы пошёл в направлении :ass2:
И таких уникальных кадров тут появляется стабильно один штука в месяц и вопят о своей уникальности пару дней в 10 темах форума, а потом как то сливаются, потому что не стоит так себя вести
Я пришёл на этот форум 8 лет назад совершенно безграмотным и имеющим в арсенале 10 гаечных ключей и советский набор головок 8-19 с сыромятным воротком
И перед тем как задать вопрос свой первый я читал форум ооооочень долго
И не дерзил, не гнул пальцы и не говорил какой я охиренный мастер
Я просто просил помощи и делал как раз таки то, что мне советовали
Пошагово
Пусть и совсем по детски
это не страшно и не стремно
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#657 Сообщение Lubany »

О, по тормоза, спасибо! Поняла
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#658 Сообщение liberzon1990 »

Кто у нас из Ярославля?
Аватара пользователя
Lubany
Бывалый
Сообщения: 573
Стаж: 4 года 9 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#659 Сообщение Lubany »

Блин, пока пишу , вышла из форума.. Оой :flag481:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
Пошагово и надо!! действительно не мужик, логика другая.. сама от этого страдаю!!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Пошагово.. Вон Васю спросила ответил в трех словах. Тут человек фото скинул еще - все, зад добили!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Пишите про клиренс!
Залезла, отвернула цангу, поддонкратила кузов на сколько то см или не кузов а балку? Завернула цангу и смотрим?

Отправлено спустя 30 секунды:
См выше тут скидывали уже
Ситроен Ксантия 97 год, хэчбек. вин:VF7X16C00036C7543
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Всем привет! Я новенькая))Ксантия 97 год VF7X16C00036C7543

#660 Сообщение Полумиг »

Опять Любаня поняла что то не то...
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Ответить