Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопросы по покраске ВХа

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Вопросы по покраске ВХа

#46 Сообщение RoadRunner »

mikluho,

Воу воу, зачем эпоксидник на наполнитель?))
Эпоксидник нужен для увеличения адгезии и защиты металла. Ибо акриловые грунты имеют околонулевую адгезию к металлическим изделиям.
Пластик эпоксидом не надо. Его, если это требуется, перекрыть при покраске грунтом по-мокрому. Многие системы грунтов идут в нескольких цветах. Черный, серый, белый. Колорируй сам при покраске. Какой цвет машины будет?
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#47 Сообщение mikluho »

RoadRunner, у меня получалось так, что машине в процессе грунтования и всех предшествующих кузовных работ приходилось иногда стоять на улице, где влажность, дождь и снег, и из-за того что наполнитель гигроскопичен, его надо было как то защитить
Ну и плюс эпоксидник защищает при сколах краски тоже неплохо, он реально бронебойный
Акрил я клал всегда на кислотник, знаю что он липнет не очень, ну короче бутерброд
Да и поэкспериментировать так сказать хотелось
Я многие вещи перепробовал на этой машине чтобы в дальнейшем иметь опыт и уже за какие то методы работы ручаться 100%но
Цвет будет темно-зелёный металлик, краска уже намешана, мобихелл обычный
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Вопросы по покраске ВХа

#48 Сообщение RoadRunner »

mikluho,

Как по мне - проще дать отстояться и высохнуть мокрому наполнителю, чем городить огород, который в последствии даст космическую усадку и изуродует авто до неузнаваемости.:)

С таким цветом - я бы не парился с цветом подложки. Укрывистость должна быть хорошая.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунды:
Эпоксид реально бронебойный. Когда лежит тонкой пленкой на металле. В твоём случае, попадание камня в этот пирог из материалов, будет иметь последствия, схожие с тунгусским метеоритом(в масштабах детали, ессно) :-D
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#49 Сообщение mikluho »

RoadRunner, уже весь кузов так покрыл, получилась толщина примерно как у заводского покрытия, там тоже два слоя разного грунта, что-то типа очень липкого праймера, впрочем может это и эпоксидник или как то ещё есть название у заводского очень крутого покрытия, сверху там нихреновый такой слой наполнителя, больше похожий на слой жидкой шпакли
А у меня получилось наоборот :-D я все что переваривал, пороги, днище, жопа вся, таким макаром обрабатывал, решил и всю наружку тоже


По бамперу: все высохло и теперь отлично 320 наждачкой даже на сухую выводится в гладенькое, наверно потом ещё 500 пройду и красить можно
Сейчас подпаяю передний немного, там по классике решётка кое где отпала, и его буду зачищать, там все сложнее, много узких мест, дрочево то ещё
А ещё обломана передняя губа так называемая, ровно обточил, теперь что-то туда надо вставлять, даже не представляю
Хочу наклеить чёрный резиновый молдинг, по типу как с али экспресса всякие стенсеры лепят себе
Пластика такого ровного куска не найду, да и любой тычок в малейшее препятствие-все это отлетит
Изображение
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#50 Сообщение mikluho »

Борьба со статикой возможна, для удаления пыли и остатков крошки пластиковой после шлифовки бампера очень хорошо подходит мойка водой, взял обычный садовый помповый опрыскиватель и с химией помыл бампер и подставку под него, результат неплох, плюс хорошо намочил бетонный пол и статики намного меньше
Может кому будет полезно

А вопросов ещё есть:
1)У большинства ВХов по заводу идут чёрные рамки дверей, причём изнутри они глянцевые, а снаружи полуматовые, либо со временем становятся такими, где правда?
2)Так же вроде пороги чёрные идут, стоит ли?
3)Окантовка крышки багажника, откеда торчит дворник чёрная
Но много видел и однотонных крышек багажника и самое главное нет различия со спойлером или без
У меня спойлер есть П-образный и крышка под ним чёрная полуматовая, но крышку красили до меня, как лучше сделать, красить полностью или обозначить этот участок чёрным?
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Вопросы по покраске ВХа

#51 Сообщение Алекс Желтый »

mikluho писал(а):Так же вроде пороги чёрные идут, стоит ли
Это плёнка в оригинале.
mikluho писал(а):)Окантовка крышки багажника, откеда торчит дворник чёрная
Со сполером на ВХ19GTI чёрной полоски нет. Черная та часть крышки куда номер прикручивается.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Вопросы по покраске ВХа

#52 Сообщение BLR »

mikluho писал(а):даже заморачиваться не буду, покрашу как есть,
А потом такой гемор получишь, что рад не будешь. Не удивлюсь, если у тебя всё поднимет при покраске.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
mikluho писал(а):Думаю просто сейчас заматовать и дать сверху жидкой шпаклей, чтобы тупо все это залить в ровную поверхность,
Вот и сделай. Потом немного подровняй поверхность.

Отправлено спустя 7 минуты 6 секунды:
mikluho писал(а):Насчёт статики
Если немного смотрел видосы по покраске (АвтоГРАФ). Есть тряпки специальные. Они же снимают статику и остаточную пыль перед нанесением базы. Пользовался такой. Но у меня такой статики не было, чтоб прямо ахренеть.

Посмотри там видео, много позновательного. Что пласик (ремонтировать бампер) нужно шпатлевать не шпатлей, а кузовным герметом, что он не треснет и держит лучше.
Я несколько раз давал ссылку на него в соответствующей теме и всем, кто красит, всеп похуй, одни и те же вопросы.
Напиши им по своему вопросу. Мне отвечали, надеюсь, что ты не хуже.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#53 Сообщение mikluho »

Алекс Желтый, сейчас обратил внимание, точно бывают чёрные элементы где номер..не буду красить значит, сделаю в один тон
Пороги сначала покрашу и посмотрю, перекрыть чёрным не поздно
Рамки дверей все же хочу в чёрный, возьму мотиповский баллон полумат и дуну
Может лаком закреплю, ибо на этих рамках такие сколы всегда что просто ппц
BLR, уже сделал по другому, зачистил как и первый бампер, задул много слоёв наполнителя, волосня все равно есть, счистится с водичкой перед покраской
Шпаклевки было всего в паре мест, не особо заморачивался, это бампера, самая страдающая часть у меня
Тряпочки есть липкие, буду использовать именно потом после замывки и нанесением базы, ибо даже после обезжирки остаётся очень много всего на поверхности, тут просто у пластика голого такая статика что нитка от тряпки тянется к бамперу на расстоянии 30см, я такого ни разу не видел даже на опытах по физике :-D
Насчёт шпакли, есть же спец для пластика она очень эластичная и похожа на резину, но для моих бамперов это не особо актуально, они и так очень твёрдые, плюс закреплённые на все крепления практически не играют и чтобы согнуть бампер-надо сильно упереться, это не современные как из пакета полиэтиленового
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Вопросы по покраске ВХа

#54 Сообщение BLR »

mikluho писал(а):баллон полумат и дуну
Сейчас подтвердилось мне про яд в баллонах. Когда красился, наткнулись на пятно после баллона и оно сделано до меня, это более 4х лет. Поднимало краску пока не сняли до первого слоя и запоковали эпоксидным грунтом.
mikluho писал(а):много слоёв наполнителя
Тоже не лучший вариант.
mikluho писал(а):есть же спец для пластика она очень эластичная и похожа на резину
Может и есть. Не знаю, чем мне мазалти бампер, но при монтаже бампера образовалась трещина.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#55 Сообщение mikluho »

Замываю грунт под краску-ЗАДОЛБАЛСЯ подкрашивать протертые насквозь места, грани уже научился более менее не вытирать до талого, а вот края постоянно до металла! Может есть какой то лайфхак?
Грунтовка с дикой шагренью легла, как оказалось, и понятно это стало вот только сейчас, трешь трёшь ее, а все равно раковины эти остаются, всю внутрянку и проемы даже заморачиваться не стал-просто скотчбрайтом заматовал
А вот внешку тру орбиталкой 400 и потом вручную 600 и 800 с водой, машинкой стараюсь на края не залетать, их вручную, но все равно протираю :st:
Чтобы я ещё раз взялся за кузовню-упаси хосподь
Только профессионалам и за большие деньги-пусть сами ебутся
Я лучше 10 раз гидравлику и мотор переберу и настрою, фуууух
Крик души :flag481:
Изображение
И поддуваю я вот таким темным грунтом, отсюда вопрос: будет ли через краску его видно?
Грунт u-pol high build primer filler
Схватил темно серый и только потом увидал при покраске, но уже не вариант ехать в магазин
И замываю поддувы 800 и серым скотч брайтом
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#56 Сообщение hellhoundss »

А зачем с водой? Грунт и шпакля воду впитывают.
На светлой краске могут быть пятна потом темные.. хз насколько видно будет...
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#57 Сообщение mikluho »

Шпакля впитывает согласен, ее водой ни в коем случае
А вот грунт не так сильно, плюс у меня эпоксидник самый последний слой, ему вообще пофиг
Краска тёмно зелёная, должна укрыть сказали..
Тереть на сухую грунт то ещё занятие для новичка
И так уже терпежу ноль
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#58 Сообщение hellhoundss »

Ну, ежели электроорбиталкой тереть, то жопа, а если пневмо, то норм...
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Вопросы по покраске ВХа

#59 Сообщение mikluho »

Электро на минимуме оборотов неплохо справляется, но конечно с пневмой не сравнить, увы, что имеем
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Вопросы по покраске ВХа

#60 Сообщение RoadRunner »

Если готовишь деталь непосредственно перед окрасом - протиры можно забрызгать грунтом без последующего подшкуривания прям перед нанесением базы :)

Ход эксцентрика у машинки какой?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
С твоим цветом, по-хорошему, вся деталь должна быть в темно-сером грунте:) Хотя тебе в цвет попадать не нужно, так что пифигу.
Ответить