Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кузовной ремонт

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Кузовной ремонт

#76 Сообщение liberzon1990 »

7676 писал(а):Я тоже попал на самонадеянного но всё-таки рукожопого мастера.
Ну наверное и я со своей дверью.Хотя честно,не ожидал что сварка может лопаться на дверях у французских авто d класса.Буду переделывать,хотя понимаю что нормально приварить там дверь получится наверное если только прорезать окошко в двери и варить через него.Видел так на драйве,удивился был.А теперь понял почему это было сделано.

Самое интересное предлагал мастеру в книжке параметры зазоров,так он усмехнулся и не стал смотреть их,как-будто тысячу их переварил.С другой стороны а что делать,где этих мастеров взять??Если у самого сварки нет и никогда сам не варил.Был вынужден обратиться,так как дверь уже не закрывалась и могли стёкла разбиться от удара закрытия.
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Кузовной ремонт

#77 Сообщение 4ao-kakao »

Да ну вы что, музчины.
Какие возмущения?
Прайс с которого начинается нормальный кузовной ремонт одного элемента типа заднее крыло от 1500 и выше.
Мы отстаём капитально, пользуйтесь этим.
Делают за 500, платите 500 и радуйтесь.
Вы хоть у одного мастера кузовного видели нормальное рабочее место? Что б пол был ровный? что бы света хватало? Что бы не сыро и тепло? Вы видели как они одеты? Когда сам мастер красит машину без распиратора и в пыли весь, какие зазоры? я не говорю про инструмент
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Кузовной ремонт

#78 Сообщение BLR »

Кто объяснит разницу между покраской в отапливаемом гараже и покраской в печи? Про возможную пыль в гараже я знаю. Для ЛКМ какая разница? Возможно покраска в печи более удобна маляру? Или ЛКМ будет лучше блестеть?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Кузовной ремонт

#79 Сообщение Mpet »

Комрады, а что такое "разблюдовка" применительно к кузову авто? :)
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Кузовной ремонт

#80 Сообщение BLR »

Увидел я усилитель на авто, где срезан порог. Усилитель начинается примерно от середины кузова к передней части авто. А до середины это часть кузова.
Возможно ли его нормально обработать?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Кузовной ремонт

#81 Сообщение Николас »

Доброго всем утра товарищи. Жена в прошедшее воскресенье слетела с дороги, в Питере был снег. Зазанесло на ровном месте, на пустой дороге. Да, признаётся что ехала около 70, оставалось до дачи 3 км., вот и потеряла бдительность. Силовые элементы вроде в норме, даже лобовое целое, после первого дерева крутануло и вод. дверью ударило об второе, доехала до дачи своим ходом, что теперь делать посоветуйте. Жалко что машина была в родной краске, шесть лет на ней, без проблем, а тук вот оно как
Изображение

Изображение

Изображение
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Кузовной ремонт

#82 Сообщение AS2 »

Николас, да... Бывает... Слава богу живы!
А на нее (на машину) с праворульной Эстимы не подходит разве железо? Оно и не дорогое совсем.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Кузовной ремонт

#83 Сообщение Николас »

Да, подходит, и по железу много бу предложений, буду наверное заказывать с д.востока. Спасибо за сочувствие!
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Кузовной ремонт

#84 Сообщение BLR »

Николас писал(а):Жена в прошедшее воскресенье слетела с дороги
Стоит понять как: бля каза, если бы я то со мной бы такого не произошло. Так?
Ну, какие тут советчики.... Считай сам, что разумно и за сколько это овно продаш и что купишь, если есть с чего. Советы давать не сложно. Я свою сделал и ты сделаешь, не знаю, что у тебя со страховкой...
Маляра найдёшь, хочешь, - едь сюда.
Один местный может предложить "дорага ссука", за качество не скажу.
Я могу предложить дешевле, посмотришь на мою и решишь.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Николас
Любопытный
Сообщения: 239
Стаж: 10 лет 2 месяца

Кузовной ремонт

#85 Сообщение Николас »

BLR писал(а): Я свою сделал и ты сделаешь,
вот за такой совет спасибо, а то отчаяние меня накрыло, первая авария в жизни. А жена да виновата конечно....
Pontiac Vibe '2003
Citroen BX 1.9 GTI
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Кузовной ремонт

#86 Сообщение BLR »

Николас писал(а):то отчаяние меня накрыло
Не расстраивайся. ДТП это только начало хлопот.
Николас писал(а):первая авария
Будет и вторая. Проходили. Главное, - чтобы не был виноват.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Кузовной ремонт

#87 Сообщение BLR »

Ремонт дорага...
Фото не передаёт всей красоты. Пол условно ровный, НО, есть вода. И тот пидор, который делал дорого "заделал швы" и гривой махал о том, что их заделал, а я забыл посмотреть. Попробуйте смотреть по стыку пол-крыло, на шов. Это правая сторона. Имею привычку возить картон под ковром в багажнике, вдруг прилечь придётся. В данном случае он оказался индикатором. Поролон мокрый, не сильно. Заметил, что вода появляется после продолжительной езды в дождь. Слева тоже самое, но воды нет. Можно предположить, что от колёс её туда закидывает потиху? А она попадает по трещине? Или это одна из причин. Сверху ничего не выявил, вода чётко по углу появляется, установил путём смены картона. Я уже и забыл про это, думал, что швы замазаны, но за дорага такое не делают. А вчера снял боковины...
 
Изображение
 
Изображение
Слева.
 
Изображение
И что теперь? Выдрать старый гермет и промазать заново? И надеяться, что вопрос решён?
Где-то был кузовной гермет, надо его растворить в растворителе и пройтись кистью. И каким-то боком залезть снизу и задуть салом с веретёнкой.
Ссука, там же ещё ржа по стыку, под старым швом. Хорошо, что железо ещё только цвет изменило.
Бля, ну они конечно собрали. Провода от динамиков оторваны, боковины повымазывали полностью не поставили, стопак сломали, трещины на фонарь посадили, обогрев оторвали. Каждый "кузовщик" внёс свой вклад. Хорошо бы, чтобы это им как-то вернулось...
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

Кузовной ремонт

#88 Сообщение Vov4iK »

Там антикорить по-новой надо. В смысле зачищать, обрабатывать, грунтовать а потом герметик
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Кузовной ремонт

#89 Сообщение BLR »

И как в углу обработать?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Кузовной ремонт

#90 Сообщение mikluho »

BLR, писькаструй
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить