Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Переехал в Калининград

Встречи, слеты, совместные поездки
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Переезжаю в Питер

#31 Сообщение mikluho »

BOSS8 писал(а):Это был план "А"?)
Именно
Но он изначально был провальным
Слишком много говна было и всплыло сегодня :o
Поэтому теперь друзья остаются :-D
Невский конечно красота, но погодка, видимо все свои пуховики придётся отправлять из дому :oops:
А ещё в моем городе 3 нормальных бара на весь город, здесь 3 минимум в каждом доме :shock:
И количество европейских машин поражает, у нас тоже самое только с ипонцами

Короче вахере я
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Переезжаю в Питер

#32 Сообщение Ситрогон »

tuningsa71,
Та прям там. Щас ценятся КИПовцы, имеющие допуск к котлам и газоборудованию. Но пашущие за зарплату кАчегара! :lol:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Переезжаю в Питер

#33 Сообщение BOSS8 »

mikluho, ржу. Хороший план)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Переезжаю в Питер

#34 Сообщение os »

Ситрогон писал(а):Дак, я ещё и по кирогазу Учкомбинат и стаж имею. Но работал только на заводском старье 60х.. РДУК, ПЗК, ПСК, ПКН и прочие ГРП-ШРП. Совремённого газо-теплооборудования незнаю
если всякие брадуресы и виссманы в расчет не брать ,то ничего не изменилось вааще..
хотя и виссман не так ужи геморен,он либо работает, либо нет :) на коленке чинить запрещено )
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Переезжаю в Питер

#35 Сообщение Ситрогон »

os,
У нас на заводе был один котёл оборудованый автоматикой. Там на мониторе надо было просто набрать нужную температуру с нижним и верхним пределом отключения. Одним пацыком работали. Все клапана на горелках чётко подчинялись параметрам на экране. Это Беларусь такое оборудование выпускает. Всё хорошо вродь. Но есть одно - НО..... Эта кибирьнетике не знала куда попала. У нас зимой подача газа неравномерная, часто падает давление. А эта техника не работает, если давление газа на входе меньше 70мм/в.ст.. Вырубалось по несколько раз в день, горлопаня сигналкой на всю котельную! В итоге, это дорогущее оборудование заросло плесенью времени,, а мы работали НА НАШЕМ, совецком оборудовании, которому по уху все нижние и верхние пределы. Как вручную нагорнёшь газ на горелки, так оно и будэ робыть, хотя автоматика на солиноидах имелась. Но она была давно укрощена электриками :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

Переезжаю в Питер

#36 Сообщение Алекс »

Ситрогон писал(а):а мы работали НА НАШЕМ, совецком оборудовании, которому по уху все нижние и верхние пределы
Пилили как то русские мужички лес двуручными пилами. И тут им прислали на подмогу японскую лесопилочку.
И решили мужички проверить ее. И положили в нее 100летнюю сосну. Вжик - сказала японская лесопилочка. Ого - воскликнули русские мужички. И положили в нее 200летний кедр. Вжиииик - сказала японская лесопилочка. Ого-го - сказали русские мужички. И положили в нее 300летний дуб. Вжииииииик - сказала японская лесопилочка. Ахуеть! - воскликнули русские мужички. И положили в нее железнодорожную рельсу. Вжпрепстькирдык!!! - и сломалась японская лесопилочка. То то же, нехуй тут - сказали русские мужички. И пошли пилить лес двуручными пилами.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Переезжаю в Питер

#37 Сообщение liberzon1990 »

mikluho писал(а): но погодка
Да фиговая там погода.Жил там 5 лет.В целом город не понравился.И из-за погоды в том числе.В ХМАО нравилось больше,не смотря на морозы.А Питер...Вечные ветра,слякоть.Да и вообще там только центр понравился,но его и местные в основном раз в год видят.А приехать посмотреть его можно хоть откуда на 10 дней.Хотя каждому своё,лично мне миллионники по определению не нравятся.
Volodar
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Переезжаю в Питер

#38 Сообщение Volodar »

Одно могу гарантировать - запчасти для BX в Санкт-Петербурге покупать будет проще :) А в остальном... Ну строительство в стране такая тема, где хорошо пилить и воровать огромные бабки, самая актуальная для России на все времена..может и вам что перепадет. И быдломуравейников в Спб строится ..у-у-хх сколько! А исходя из баланса ценностей могу посоветовать город Самара, там хотя бы продукты натуральные можно купить и климат мягкий, с работой норм. Во всяком случае из нашего символа российской разрухи, т.е. Саратова (здесь реально тяжелая ситуация по всем фронтам, кроме дармового и дерьмового жилья, сам сейчас живу в селе в 15 км, в городе очень вредные выбросы - дышать нечем) много кто в Самару уехал. Друг уехал, сейчас в Новокуйбышевске водилой на каком то сварочном агрегате, что трубы варит. Платят 50-80 т., почти все время в дороге, не сахар, но и не 20 тыс, как в Саратове, да еще найди. Удачи
XM R6A
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Переезжаю в Питер

#39 Сообщение liberzon1990 »

Volodar писал(а): сам сейчас живу в селе в 15 км
Не самый плохой вариант.Если не самый правильный.А если ещё дом со сруба,да и шпаклёвки никакой нет внутри,то и дышится легче.Самому нравится отдыхать в деревне.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Переезжаю в Питер

#40 Сообщение AS2 »

liberzon1990 писал(а):Самому нравится отдыхать в деревне.
отдыхать и жить - это не одно и то-же!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Переезжаю в Питер

#41 Сообщение liberzon1990 »

AS2 писал(а):отдыхать и жить - это не одно и то-же!
Ну это смотря сколько км.до обл.центра и какой обл.центр.Под Гомелем тем же,не вижу проблем жить.Да и даже 25 км.от Гомеля.Ехать в любом случаи быстрее чем в Питере,даже чем на метро.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Переезжаю в Питер

#42 Сообщение mikluho »

Не смог я тут короче
Нестабильное настроение и моя ебнутая головушка мне покоя не дают
С ней в одном городе ужиться не смогу
Клятая любовь, кто ее придумал мать их ети
Полетел в Калининград к сёстрам двоюродным
Два месяца назад и подумать не мог что так путешествовать буду %)
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Переезжаю в Питер

#43 Сообщение RoadRunner »

Лайк! :-D
Аватара пользователя
BOSS8
Бывалый
Сообщения: 835
Стаж: 16 лет 7 месяцев

Переезжаю в Питер

#44 Сообщение BOSS8 »

RoadRunner, +1
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 610
Стаж: 4 года 2 месяца

Переезжаю в Питер

#45 Сообщение Alextrafic »

mikluho писал(а):Не смог я тут короче
Не место красит человека, а человек место.
Сибирякам в нашем климате очень трудно. Калининград ещё "лучше"...
Хотя я б не смог жить без моря, но идея фикс жить в горах:-)
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Ответить