Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

C5 II break HDI EXCLUSIVE

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#46 Сообщение AS2 »

tuningsa71 писал(а):Возможно сгнил разъем на мотор электронасоса гура.
Ну или внутри насоса...
У меня сейчас похожая фигня с АБС на Ренохе... Видосов насмотрелся... жду тепла, что-бы лезть туда.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#47 Сообщение Oleg_klm »

хитрый ХМ писал(а):стоп фаулт
Т.е. до него доходит, что что-то не так. Начни с чтения ошибок. Лексией. Всяческие ЕЛМы запихивай в задние проходы тем, кто их предлагает. Можно разъемом вперед.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#48 Сообщение Lucky-13 »

ЕЛМ ом ,скидываю раз в месяц ошибку по насосу вторичного воздуха, ( есть такой у меня на Xantia). Оч удобно, программа а телефоне, но по серьёзному не видит ничего, кроме правильных оборотов двигателя ,ну и там мелочь всякая.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:
Досталась мне нынешняя с ОБД 2, евро 3. Из последних 2000г.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#49 Сообщение SMi »

Хз как там на первом С5, на С5 Х7 насос руля справа под подкрылком в правой колесной арке, в бампере он. Сразу под бачком ЛДС стоит.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#50 Сообщение Slavianin »

AS2 писал(а):Ну или внутри насоса...
У меня сейчас похожая фигня с АБС на Ренохе... Видосов насмотрелся... жду тепла, что-бы лезть туда
Тут все зависит от ошибки, которую бьёт блок АБС.
Если по мотору, повезло - замена щеток решает.
Если по переднему ПРАВОМУ датчику, 50/50 - надо смотреть промежуточный разъем датчика в передней ЛЕВОЙ арке. Не помогло и все звонится, см. следующий пункт. Это самая частая неисправность этого блока.
Если внутренняя неисправность блока - попадалово. Можно попробовать отделить электрическую часть от блока клапанов и надеть обратно. Там "ножевые" контакты, может подзакисли. Если не помогло - ремонт блока - 10к, либо замена на бу - 2-3к, либо новый 30к.
Болячка эта известная, сам с гирляндой катаюсь. У папы тоже периодически вываливается. Чаще всплывает зимой, а к теплой погоде пропадает.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#51 Сообщение AS2 »

Slavianin писал(а):по мотору
Slavianin писал(а):Можно попробовать отделить электрическую часть от блока клапанов и надеть обратно
Да там еще может проблема с силовым контактом внутри электроблока. Я киношки смотрел, проблема известная. Внутри силовой контакт от платы отваливается. Его пропаять требуется. А так, да... То включится, то ошибку выдаст.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#52 Сообщение kuzmich »

У меня такая хрень пару раз появлялась после утреннего запуска зимой. После 5-10 минутного тарахтения и повторного запуска хрень пропадала. В моём случае получалась сильная просадка напряжения при запуске и реле на включение цепи усилителя руля не срабатывало. Я бы начал с зарядки аккума. :)
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#53 Сообщение SMi »

Да кстати, мертвый акум может на это влиять. Если акум старый, лучше его сразу поменять и желательно на оригинал(не шутка)!
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#54 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):сразу поменять на оригинал
Слав, ты - гуманитарий?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#55 Сообщение SMi »

platon писал(а):новый оригинальный на 70Ач ?
6500. Сейчас цена сильно выше. "Эконом мод" вообще не загорается.
Есть за 8120 Еврорепар - тот же оригинал, но без надписи ПСА. 70Ач 760А.
Oleg_klm писал(а):ты - гуманитарий
А ты сравни параметры которые выдает оригинал(реально выдает!) и то что нарисовано на аналогах что продаются в каждом придорожном ларьке. 760Ампер там стартовый ток.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#56 Сообщение AS2 »

SMi, Я на дизеля СХ купил какой-то "отечественный" за 3700 пол года назад. У него заявлен стартовый ток 790А.
Так пока у меня генератор не работал, мне его хватало и на прокачку ТНВД и устойчивый запуск дизеляки раз 5...7 точно. Мои аккумы, что на ХМ, что на Ренохе максимум 5...10 секунд покрутить СХ могут и все...
Я такого аккума еще не юзал до этого!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#57 Сообщение Oleg_klm »

SMi писал(а):760Ампер там стартовый ток
А чо, правда, у тя ОРИГИНАЛ столько БЕРЕТ????
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#58 Сообщение SMi »

Oleg_klm писал(а):А чо, правда
По сравнению с отечественным он очень крут. На этих С5 очень важно что бы аккумулятор не просаживался при заводке. Если акум слабый или подубитый, то будут ошибки сыпать, БСИ шалить, вот такое выкрутасы как выше описаны возможны. Т.е. любое устранение невнятных проблем с электрикой начинается только после установке хорошего аккумулятора.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#59 Сообщение Oleg_klm »

Слав, это говорит только о том, что в этих авто вдобавок крайне кривая и глючная электроника.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#60 Сообщение хитрый ХМ »

Oleg_klm писал(а):Лексией
Это к тебе надо,либо КВАсилию.У меня нет её :cry:
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Ответить