Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Death1990
Любопытный
Сообщения: 163
Стаж: 9 лет 2 месяца

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#1 Сообщение Death1990 »

Если вывесить заднее левое колесо - начинает сильно течь цилиндр.
Пыльник дырявый, где брать не знаю ( надо оба), есть ли на экзисте!?
Когда стоит опущенный на колёса, падает зад (перед не падает), и под задним левым образуется лужа масла.
Можно ли перебрать цилиндр, или только замена!?
В продаже нашёл задние цилиндры от C5, можно ли адаптировать, кто-нибудь пробовал!?

Авто из подписи, рествый BX.

Надеюсь, что общим советом докопаемся до истины!)
Citroёn BX 19 RD ( 1989г. с двигателем 159А )
ЛуАЗ-969м (1990г.в. с ДВС УЗАМ-331 (донор Москвич-2141) 1,5л.)
http://www.drive2.ru/r/citroen/1024582/
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#2 Сообщение tuningsa71 »

Нужно менять стойку.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#3 Сообщение hellhoundss »

пыльников новых в продаже не видно на бэикс. а от ксантии/с5 не подойдут - короткие, у бэикса шток длиннее и пыльник соответственно. сам цилиндр скорее всего подойдет, только под трубку переходник надо будет делать, ну и + шток и пыльник бэиксовские...
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#4 Сообщение liberzon1990 »

Death1990 писал(а):Если вывесить заднее левое колесо - начинает сильно течь цилиндр.
Течёт из дырки в пыльнике?Или со стыка сфера-цилиндр?
Death1990 писал(а):Можно ли перебрать цилиндр, или только замена!?
Конечно можно.Там кольца резиновые и тефлоновое вроде.Но пыльник да,надо искать.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунды:
Death1990,
Давайте vin,может в РФ и есть пыльники.Пробьём и скинем вам номером для заказа.Если не найдёте,в Европе точно найдётся.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Death1990 писал(а):В продаже нашёл задние цилиндры от C5, можно ли адаптировать, кто-нибудь пробовал!?
Лучше не надо этим заниматься.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
hellhoundss писал(а): у бэикса шток длиннее
Интересно,я где-то читал что шток от Ксантии даже в cx подходит,уверены что у bx он длиннее?Хотя...у кого я спрашиваю у бывшего bx-вода))Хотя бывших наверное не бывает) Их тянет всё равно обратно к ним)
Аватара пользователя
Death1990
Любопытный
Сообщения: 163
Стаж: 9 лет 2 месяца

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#5 Сообщение Death1990 »

Течёт я как понял из вентиляционной трубки ( которая ведёт в атмосферу), хотя его сейчас не поймёшь, ибо пыльник рваный в лохмотья...
А насчёт цилиндра С5 это к большей доступности, ведь их ещё выпускают, да и на разборках чаще встречаются.
С токарными работами проблем вообще нет!
Штоки, которые стоят сейчас - самоточенные, родные скололись вдоль во время путешествия в Новосибирск О____о.
Скорее всего понадобятся трубки ведущие к оным цилиндрам, сдаётся мне выкрутить их невредимыми уже не удастся.
Кто ведает где приобрести, дайте знать плиз!
П.с.: вин завтра скину!
Изображение
Citroёn BX 19 RD ( 1989г. с двигателем 159А )
ЛуАЗ-969м (1990г.в. с ДВС УЗАМ-331 (донор Москвич-2141) 1,5л.)
http://www.drive2.ru/r/citroen/1024582/
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#6 Сообщение hellhoundss »

Death1990, http://www.pwp.pwpnet.pl/mdp/katalog_2017_pdf_www.pdf вот каталог трубок. забиваешь нужный артику в интернет магазине каком и смотришь есть или нетути
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#7 Сообщение liberzon1990 »

Death1990, Тогда я бы поменял просто кольца и пыльники,если трещин в самом цилиндре нет.Бывает и такое,но очень редко.Трубки открутятся.Для начала почистить от грязи металлической щёткой,потом побрызгать очистителем тормозов,а потом минут через 5 поливать со шприца с иглой йодом.Цилиндр алюминиевый же,об этом не надо забывать.И оставить так минут на 15,и потом пробовать откручивать разрезным ключом,не рожковым.Если сорвуться грани,тогда уже переставными клещами.Открутится.У меня спустя 20 лет открутились везде,где никто не откручивал.Всё делал как выше написал.Открутить сломав можно в частности тормозные трубки,ибо штуцера там прямо вверх смотрят и вся вода и грязь внутрь забивается,а от цилиндров должны пойти.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#8 Сообщение mikluho »

После снятия стойки и дефектовки 100% откроется такая картина: из-за рваного пыльника поршень цилиндра офигенно заржавел, до такой степени, что появились раковины и большие неровности в нерабочем диапазоне, тобиш как раз в зоне первого положения и поэтому при опускании машины уплотнение не может держать зеленку, ибо зеркала нету под ним
И скорее всего уплотнение этими неровностями тоже задрало и теперь бежит даже в верхнем положении, ибо давление максимально в этот момент, и в рабочем тоже бежит, просто меньше
А на вывешенном колесе просто поршень немного свой угол меняет, скорее всего, и убитое уплотнение не держит опять же
Не надо придумывать велосипед и колхозить
Задние гидроцилиндры ВХовые ещё в огромном количестве есть в продаже и стоят копейки
Стучись к алексу желтому и будет счастье
Трубки можно на всякий случай заказать новые, они там коротенькие нужны и стоят копейки
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#9 Сообщение liberzon1990 »

Кстати да,если пыльник порван долго был,то вероятнее всего поршень на свалку.У нас поршни отдельно продаются на Ксантию.На bx думаю они не подойдут даже по размерам.Хотя если токарка для вас не проблема,то можно и выточить.Но проще найти б/у.

Отправлено спустя 18 минуты 58 секунды:
Изображение


У меня так было.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунды:
При этом кстати само тело цилиндра было без царапин.
Аватара пользователя
svlk
Бывалый
Сообщения: 719
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#10 Сообщение svlk »

Сами гидроцилиндры есть двух основных типов:
BX-Xantia
CX-XM и, вроде, C5.
На Ксю есть гидроактивные и пассивные. К первым нужны ещё переходники на тонкий штуцер

Перебрать можно, не проблема. Но надо посмотреть состояние гидроцилиндра в месте установки сферы. Коррозия выгрызает металл и кусочек может в неподходящий момент отколоться. Тогда выдавит резинку и обдаст окружающую зону фонтаном зелёнки. Лечится заменой гидроцилиндра или проточкой

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунды:
Пыльник и шток у ВХ свои, длинные
XM Y4 Break 2,0 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#11 Сообщение Oleg_klm »

С5 и Ксантия почти одинаковы, есть нюансы посадки в Ц5, т.е. от Ц5 в Ксантию влезут без проблем, наоборот - ХЗ.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#12 Сообщение liberzon1990 »

svlk, В руках держал цилиндр с5,он визуально как на Ксантию.Не даром пыльники одинаковые и штоки подходят.А по поводу бурта.Точить это крайняя мера.У меня откололся был кусок,в итоге не снимая цилиндр вставляется выточенное кольцо и вместо родного уплотнения ставится уплотнение с круглым сечением меньшего диаметра.Уже 4 год пошёл как у меня это стоит,при том что я сферу снимал уже.А так да,многим даже новый паз точить лень, всё меняют эти цилиндры,а когда они нужны их поэтому бывает не найти.Даже у нас в Гомеле.
Аватара пользователя
Death1990
Любопытный
Сообщения: 163
Стаж: 9 лет 2 месяца

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#13 Сообщение Death1990 »

Вин пациента: VF7XBXC0050XC6822
Сферы недавно менял (все)с присадочной плоскостью на цилиндрах проблем не было.
Из этого места не течёт точно!
Пробейте пожалуйста пыльники для него, кто умеет!?
Можно и на передние стойки заодним.
...вобщем резинотехнике оч. Плохо(((
Последний раз редактировалось Death1990 26 фев 2020 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Citroёn BX 19 RD ( 1989г. с двигателем 159А )
ЛуАЗ-969м (1990г.в. с ДВС УЗАМ-331 (донор Москвич-2141) 1,5л.)
http://www.drive2.ru/r/citroen/1024582/
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#14 Сообщение malkhaz »

Death1990 писал(а):Вин пациента: VF7XBXC0050XC6822
Сферы недавно менял (все)с присадочной плоскостью на цилиндрах проблем не было.
Из этого места не течёт точно!
Осмотри цилиндры и поршни, если нет коррозии и задиров, возможно обойдётесь заменой колец, точнее возможно только заднего кольца, что утечку держит - тут надо смотреть объем утечки, если очень много, то все колечки менять надо будет. По пыльнику могу сказать, что если передняя часть пыльника цела, можно заднюю часть срезать немного и надеть на него пыльник шруса, тут главное, что у пыльника шруса диаметр задней части совпадал с диаметром штока, где он садится. Так у меня было заколхожено некоторое время, пока не достал новый пыльник и никаких отрицательных моментов не наблюдал.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Death1990
Любопытный
Сообщения: 163
Стаж: 9 лет 2 месяца

Хэлп. Проблема с гидроцилиндром задней подвески.

#15 Сообщение Death1990 »

Спасибо за советы, с выходных выйду, загоню на подъёмник, скину фоты на общий консилиум!
Течёт очень неслабо(

Отправлено спустя 1 час 7 минуты 33 секунды:
Изображение

Изображение
Citroёn BX 19 RD ( 1989г. с двигателем 159А )
ЛуАЗ-969м (1990г.в. с ДВС УЗАМ-331 (донор Москвич-2141) 1,5л.)
http://www.drive2.ru/r/citroen/1024582/
Ответить