Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

HDI, DPF, Eolys

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

HDI, DPF, Eolys

#46 Сообщение tuningsa71 »

traktorist писал(а):Для С5 от OPR 9492 до OPR 12075 применяется комплект присадки Eolys 176, цвет пробки комплекта для заправки присадки- красный, цвет быстросъёмного соединения ( на автомобиле)- зелёный или белый. В принципе ни одну присадку нельзя смешивать с другой присадкой. Можно смешивать присадки разных производителей одного типа.
Акуеть. %)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

HDI, DPF, Eolys

#47 Сообщение SMi »

Вчера шипанул машину и вот что мне чиповщик навешал. Типа все эти дизельные тупняки связаны с тем, что мозги вынуждены постоянно ждать инфы с датчиков экологии и по ним считать впрыск. Если вырезать ФАП и ЕГР с прошивкой, то реакция на газ станет моментальной, как на бензинке. У нас такое мероприятие "под ключ" стоит 15к, как 3 литра Йолиса. Я заправлять больше ничего не буду, буду резать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

HDI, DPF, Eolys

#48 Сообщение хитрый ХМ »

Я на рабочей газели с камминсом тупо одну трубку снял с датчика разности и это ведро поехало)))
С Ситром пока эксперементить не буду.

Отправлено спустя 52 секунды:
SMi, если всё удастся и понравится=»поеду к Вам в гости :oops:
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

HDI, DPF, Eolys

#49 Сообщение Larry »

Для кастрирующих FAP - можно не перешивать. Второй, дальний от двигателя, датчик давления FAP выкручивать и подвешивать в атмосфере, чтобы был градиент давления при выбитом фильтре.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Igor888
Любопытный
Сообщения: 56
Стаж: 9 лет 2 месяца

HDI, DPF, Eolys

#50 Сообщение Igor888 »

SMi писал(а):У нас такое мероприятие "под ключ" стоит 15к, как 3 литра Йолиса. Я заправлять больше ничего не буду, буду резать.
Три литра иолиса уже давно стоят не больше 100 долларов и хватает этих трех литров минимум на 150 тыс.км, а то и на все 400 тыс. Это если не пытаться найти дешевле.
Изменить прошивку за 200-300 долл и потом при любом чихе постоянно думать: это проблема с двигателем или проблема в кривой новой не оригинальной прошивке?
Новый сажевый фильтр тоже уже давно не 1000 долларов стоит:

https://sites.google.com/site/peugeot40 ... 1%80%D0%BD

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунды:
Larry писал(а):Для кастрирующих FAP - можно не перешивать. Второй, дальний от двигателя, датчик давления FAP выкручивать и подвешивать в атмосфере, чтобы был градиент давления при выбитом фильтре.
Я не пробовал, но говорят, что мозгам необходимо изменение этого градиента с пробегом для возможности включения прожига.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

HDI, DPF, Eolys

#51 Сообщение Larry »

Igor888 писал(а):SMi писал(а):
У нас такое мероприятие "под ключ" стоит 15к, как 3 литра Йолиса. Я заправлять больше ничего не буду, буду резать.

Три литра иолиса уже давно стоят не больше 100 долларов и хватает этих трех литров минимум на 150 тыс.км, а то и на все 400 тыс. Это если не пытаться найти дешевле.
Изменить прошивку за 200-300 долл и потом при любом чихе постоянно думать: это проблема с двигателем или проблема в кривой новой не оригинальной прошивке?
Новый сажевый фильтр тоже уже давно не 1000 долларов стоит:

https://sites.google.com/site/peugeot40 ... 1%80%D0%BD

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунды:
Larry писал(а):
Для кастрирующих FAP - можно не перешивать. Второй, дальний от двигателя, датчик давления FAP выкручивать и подвешивать в атмосфере, чтобы был градиент давления при выбитом фильтре.

Я не пробовал, но говорят, что мозгам необходимо изменение этого градиента с пробегом для возможности включения прожига.
Каждый сам пи...ец своему счастью. И должен понимать, что делает.
Заморочка чисто экологическая, причем не совсем, эдакая мошенническая, типа вывалить мусор не на помойку, а в соседнее село знакомому под дверь - прожиг осуществляется в режимах работы двигателя на загородных трассах, там весь углерод и выгружается.
По поводу удаления ФАПа без перепрошивки - тема с откинутым в атмосферу датчиком давления работает. Не мои наблюдения. Наблюдения многолетние моего знакомого сервисмена, у которого обслуживается бОльшая часть ситропыжевладельцев моего немаленького городка. Просто процедура прожига не наступает.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

HDI, DPF, Eolys

#52 Сообщение liberzon1990 »

Про экологию пускай думают те кто клепает машины и продолжает качать нефть миллионами тонн,а не люди которые лезут в fap.Захотели бы экологичность,делали бы машины работающие на раст.маслах или на спирту.А так,сами виноваты,пускай сами этим дышут до поры до времени.Может последние события заставят задуматься об экологии.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

HDI, DPF, Eolys

#53 Сообщение maxusman79 »

Larry писал(а):Для кастрирующих FAP - можно не перешивать. Второй, дальний от двигателя, датчик давления FAP выкручивать и подвешивать в атмосфере, чтобы был градиент давления при выбитом фильтре.
интересненько...
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить