Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#16 Сообщение liberzon1990 »

Мне кажется что есть связь что начало во втором скрипеть с корректором,точнее с его туговатым штоком и задержкой в отработке высоты вниз.Но скрипит стойка это точно.Аматор писал про похожее на bx и про уплотнение в стойке,но там проще,разобрать можно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунды:
Oleg_klm писал(а):Ты точно уверен, что это не сайленты, например?
Они тоже сравнительно новые,30 тыс.им.Оригинал.
Oleg_klm писал(а):Ну, я не знаю этот звук.
Очень странно.Я думал все его знают,но сниму видео.)В принципе,чтобы его слушать у меня достаточно заглушить авто,посидеть в нём 5 минут и потом выйти.И будет этот скрип,именно при опускании.Забыл главное,если машина заведена и выхожу из авто в рабочем положении,скрипа нет.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунды:
Oleg_klm писал(а):Шаровые при опускании тоже шевелятся...
Увы..видимо отпадает,ибо на заведённом движке нету этого скрежета и скрипа.Если машину раскачивать даже заглушенную тоже нету.Именно при опускании и когда заглушишь.Но из 4-го в нижнее на заведённой было всегда.Не регулярно конечно,но когда постоит 15 минут в 4-м и потом завести и опустить в самый низ,то прежде чем опустится произойдёт этот скрип а потом она опускается.Но сейчас это в рабочем происходит и именно при опускании когда заглушишь.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#17 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а): заглушить авто,посидеть в нём 5 минут и потом выйти.И будет этот скрип,именно при опускании
Рипит, чтоли? Так это передний антипросадочный клапан сбрасывает давление из стоек. Это передний корректор с дозатором устали. У меня так же раньше рыпел клапан. Но после расситрогонивания дозатора скрипеть перестало. Теперь просаживается тихо из-за устамшего корректора, который не так быстро снимает давление из системы. А с льющим дозатором это происходило быстрей.
Можешь проверить это действо.. Сразу после выкл движка, сбрось давление из регулятора. Не рипит больше? Значит дозатор или корректор на полусдохе.
Последний раз редактировалось Ситрогон 30 июн 2020 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#18 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):Рипит, чтоли?
Правильно слово.Точно.
Ситрогон писал(а):Так это передний антипросадочный клапан сбрасывает давление из стоек.
Возможно...честно о нём не подумал даже.Рипит больше с левой стороны по ходу движения.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 2 месяца

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#19 Сообщение Алекс »

liberzon1990 писал(а):30 тыс.им.Оригинал
У знакомого на с5 оригинальные шаровые залюфтили через 20т км. Оригинальность не показатель.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#20 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):передний антипросадочный клапан сбрасывает давление из стоек.
А задний почему тогда молчит?Из-за меньшего давления что ли?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:
Ситрогон писал(а): который не так быстро снимает давление из системы.
Да,я выше и написал про корректор связанность,хотя может и из-за быстрого ухода давления.Просто я не мог предположить что клапан мог рычать,ибо связано именно с опусканием.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунды:
Ситрогон писал(а):Сразу после выкл движка, сбрось давление из регулятора.
Так она у меня и не опустится же,так что эта проверка видимо не подходит...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#21 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990,
Дозатор у тебя того.. Слишком большая утечка из системы. Вот и сбрасывается с передка быстрей, ведь у тебя дизель, передок ещё тяжельше чем на бензинке.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#22 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон писал(а):Дозатор у тебя того..
Это я знаю,ибо отсечка каждые 8 сек.Это я решу.К сожалению в ситроене нельзя решить проблему путём заменой узла,ибо много чего уже давно не производится. Так а почему задний клапан молчит тогда всегда повторюсь?Потому что вес меньше и давление меньше соответственно?
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#23 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а):Ситрогон писал(а):
Сразу после выкл движка, сбрось давление из регулятора.

Так она у меня и не опустится же,так что эта проверка видимо не подходит...
Ну вот... Значит всё как у меня было. Дозатор доживает и льёт. Скоро начнёт задок падать при торможении, а потом зашипит.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#24 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон, В любом случаи спасибо тебе за наводку.Просто странно что только ты и я этот звук слышали.Я его на 5-ти Ксантиях слышал.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#25 Сообщение SMi »

Oleg_klm писал(а):уху ел, не понимает разницы С5Х7 и весь прочий остальной гидрохлам?
Читал бы внимательней. разница есть, конструктив не один и тот же, но стойки С5-1, ХМ, Ксантия, ВХ ремонтируют. Даже у нас в городе было ЧП Чулков, делало на ситроеновские стойки новые штоки, точнее колхозило штоки от чего то другого.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5777
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#26 Сообщение Ситрогон »

liberzon1990 писал(а): а почему задний клапан молчит тогда всегда повторюсь?Потому что вес меньше и давление меньше соответственно?
Ну в принципе, да. Задок выносливей из-за меньшего веса и меньше изношеного клапана а/п и корректора.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#27 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):странно что
Ты называй вещи своими именами, а то "скрип, скрип"... Да, пару раз за 10 лет слышал спереди.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#28 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm, Ну просто трудно слово подобрать)Так вот сейчас звук похожий но во втором,и больше слева.И бывает прерывистый.Но стойки всё равно идея не плохая восстанавливать,хотя бы ради устранение утечек.Хотя судя по бачку утечки там минимальные по сравнению с дозатором.Даже можно сказать совсем нет.

Отправлено спустя 5 минуты 17 секунды:
Но штоки видимо гнуться.Ибо толчки бывают при опускании вниз,или когда одну сторону вывешиваю.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#29 Сообщение BLR »

Oleg_klm писал(а):скрежет издают стойки?
Такое вполне возможно. Причина неизвестна.
Вроде в "опорах" я тоже спрашивал об этом. Была версия, что опоры. Опоры залил. И, когда вращал левую установленную стойку, услышал тот скрип, который ранее описывал. Но это очень редко, но суслик есть. Стойка ровная, не стучит, в опоре не вращается. При повороте колёс иногда слышно.
Как-то так.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Восстановление передних гидроцилиндров(стоек).Ксантия.

#30 Сообщение Lucky-13 »

liberzon1990 писал(а):.Рипит больше с левой стороны
Значит левый антипросадочный клапан. Больше и нечему.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
liberzon1990 писал(а):Но штоки видимо гнуться
Осталось только снять стойку и попроьывали согнуть этот литой шток ,механицски.
А если серьезно, думаю ,что зелень с пузырями такой звук издаёт. И проверить бы корректор ( мне кстати тоже) не помешает.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Это ж по каким колдо.бинам нужно прыгать в 4 положении ,чтоб шток стойки погнуть???
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Ответить