Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Panc12:ранний BX на автомате.

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#961 Сообщение Panc12 »

у меня все открыто в атмосферу, из-за чего сейчас у меня болит голова)
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Panc12:ранний BX на автомате.

#962 Сообщение Ситрогон »

Panc12,
Значит проверь сапун и шланг, может закоксовались.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#963 Сообщение Panc12 »

я вот думаю, что надо просто подключить шланг к сапуну и сделать раскоксовку возможно)
либо попробовать выжать 200. как думаешь, он с акпп поедет 200?
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Panc12:ранний BX на автомате.

#964 Сообщение Ситрогон »

Panc12,
Когда ВКГ не забита, она и без впуска масло небудет бросать из щупа. Проверь всю вентиляцию, кажись газам некуда уходить.
А 200кмч, ВХ легко впулит, если с карбом порядок.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#965 Сообщение Panc12 »

может просто газов слишком много, не?
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

Panc12:ранний BX на автомате.

#966 Сообщение хитрый ХМ »

Panc12 писал(а):он с акпп поедет 200
А он что,еще и ездит?
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5775
Стаж: 9 лет 4 месяца

Panc12:ранний BX на автомате.

#967 Сообщение Ситрогон »

Panc12 писал(а):может просто газов слишком много, не?
Было п там газов немерено, то у тебя дымяра бы пёр из сапуна.
А так, просто энное кол-во газов, плюс звуковой резонанс. Вот и масло прёть.
ЧИСТЬ САПУН, так разэдак! И шланги.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#968 Сообщение tuningsa71 »

Panc12 писал(а): СУКА КАК ЖЕ ЭТО ГОВНО ЗАЕБАЛО!!!
ЗА Е БА ЛО СУКА!!!

НА КАЖДОЙ, НА КАЖДОЙ СУКА МАШИНЕ ТАКОЕ ВОТ ГОВНО, ДА Я НА МАСЛО И ЕБУЧИЙ АНТИФРИЗ ДЕНЕГ ПОТРАТИЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ВСЕ МАШИНЫ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!!!

почему в рф так мало gsa заберите это говно и дайте мне луаз с мемзом хотя бы. я не вижу других вариантов меня это просто ЗАЕБАЛО!
не хочу иметь ничего общего с ебучей водянкой. это все дерьмо, дерьмо, дерьмо, дерьмо!!!
Серость !
купи новый логан или равон и живи счастливо.
Но это просто, банально и скучно.

https://auto.ru/cars/new/group/ravon/r2 ... -20752326/

https://auto.ru/cars/new/group/ravon/r4 ... -20877369/
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#969 Сообщение Panc12 »

tuningsa71,
я не понял, если я конкретно написал в чем проблема, зачем вы мне предлагаете новое говнище с точно такой же убогой системой охлаждения???
я не собираюсь платить за это г, и дело не в том, что у меня нет денег, у меня нет желания спонсировать производство убогого жидкостного говна!
у меня только 2 варианта. либо купить мотоцикл. и с этим вопросом я определился это либо бмв серии r1100 либо днепр. так как я считаю, что оппозит 2 цилиндра это хорошо.
однако даже в случае с днепром-уралом это настолько не дешево, что не совсем целесообразно...
мотоцикл можно купить тыщ за 30-80 может можно и дешевле. но нужна категория а, это еще тыщ 20 плюс к этому нужна мото экипировка... и вообщем как ни крути все это за 100 тыщ гарантированно перевалит. так как иметь урал который жрет 8 литров на 100 мне не надо и даром, придется колхозить кпп и редуктора... это все еще встанет тыщ в 30 вместе с приведением двигателя в порядок...

поэтому дешевле купить луаз.
потом, когда доделаю bx может быть перейду на какой нибудь gs или 2cv
вот 2cv всем хороша машина, однако с какого то лешева ее вдруг стали считать раритетом... она по 1990й какой то там год выпускалась. как и жук кстати. но прикол в том, что среди всех этих машин на воздушнике только заз и луаз относительно доступны. за луаз цену ломят безумную кстати.

gs интереснее других подвеской естественно... однако у луаза подвеска не менее интересная...

присрать бы в луаз гидроцилиндры ))) была бы идеальная машинка ^^

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:
вообще луаз мне чертовски нравится конструктивно. единственно что я бы предпочел наверное оппозит на 2 цилиндра) v4 все же стремная конструкция...
но мне очень нравится печка которая может прогреть мотор перед пуском. это гениально и это в базовой комплектации!
плюс мне нравится как сделаны 2х контурные тормоза. там просто стоит рядом 2 цилиндрика как главный цилиндр сцепления))
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#970 Сообщение Panc12 »

ща прокатился по неровной дороге, почему то взорвалась трубочка обратки с корректора, в чем может быть причина?

единственно что приходит в голову, у меня клиренс не правильно установлен... но всеровно не приятно.

трубка с переднего корректора... может ее тоже заменить на металл?
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#971 Сообщение tuningsa71 »

Panc12 писал(а):tuningsa71,
я не понял, если я конкретно написал в чем проблема, зачем вы мне предлагаете новое говнище с точно такой же убогой системой охлаждения???
я не собираюсь платить за это г, и дело не в том, что у меня нет денег, у меня нет желания спонсировать производство убогого жидкостного говна!
у меня только 2 варианта. либо купить мотоцикл. и с этим вопросом я определился это либо бмв серии r1100 либо днепр. так как я считаю, что оппозит 2 цилиндра это хорошо.
однако даже в случае с днепром-уралом это настолько не дешево, что не совсем целесообразно...
мотоцикл можно купить тыщ за 30-80 может можно и дешевле. но нужна категория а, это еще тыщ 20 плюс к этому нужна мото экипировка... и вообщем как ни крути все это за 100 тыщ гарантированно перевалит. так как иметь урал который жрет 8 литров на 100 мне не надо и даром, придется колхозить кпп и редуктора... это все еще встанет тыщ в 30 вместе с приведением двигателя в порядок...

поэтому дешевле купить луаз.
потом, когда доделаю bx может быть перейду на какой нибудь gs или 2cv
вот 2cv всем хороша машина, однако с какого то лешева ее вдруг стали считать раритетом... она по 1990й какой то там год выпускалась. как и жук кстати. но прикол в том, что среди всех этих машин на воздушнике только заз и луаз относительно доступны. за луаз цену ломят безумную кстати.

gs интереснее других подвеской естественно... однако у луаза подвеска не менее интересная...

присрать бы в луаз гидроцилиндры ))) была бы идеальная машинка ^^

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунды:
вообще луаз мне чертовски нравится конструктивно. единственно что я бы предпочел наверное оппозит на 2 цилиндра) v4 все же стремная конструкция...
но мне очень нравится печка которая может прогреть мотор перед пуском. это гениально и это в базовой комплектации!
плюс мне нравится как сделаны 2х контурные тормоза. там просто стоит рядом 2 цилиндрика как главный цилиндр сцепления))
Блинн. жаль мы лично не знакомы.
Интересно сколько тебе лет. :-D
сравнивать мот бмв и днепр прикольно один другого в 10 раз дороже стоит .
АЗЛК ЛУАЗ эти даа дешевы . и каждый день нужно кверху жопой в них ковырять инструментом.
:-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#972 Сообщение Panc12 »

tuningsa71 писал(а):сравнивать мот бмв и днепр прикольно один другого в 10 раз дороже стоит .
Ну это так кажется, р1100рс я пару раз находил в пределах 100 тыщ
и я не забываю, что для днепра еще придётся менять главную пару, колхозить кпп...
что бы на нём можно было нормально ездить, в него тоже надо нормально вложить.
плюс экипировка страховка и получение прав катА

Это всё выливается в огромные суммы, если честно, и на фоне всего этого разница в цене между уралом днепром и бмв не так уж и очевидна...
новый урал вообще стоит 700 тыщ или около того. Конечно бмв какой нибудь р найнти стоит по дороже... но по дороже раза в 2, а не в 10 раз)
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 5 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#973 Сообщение Panc12 »

Ну что... Ситроен надо регистрировать, однако имеются вот такие вот проблемы.
Во первых этот колхоз из обраток у меня рассыпался когда я ставил машину в гараж, так же у меня неисправна труба которая одевается на карбюратор(вся рваная и в трещинах) В целом эти обратки я наверняка мог бы перекинуть с брейка, но если есть возможность не дорого поставить новый оригинал я бы выслушал вас.
Изображение

Самая большая проблема для меня это лобовое стекло...Оно с трещинами и его нужно менять, прежде чем ставить машину на учёт. А если уж менять лобаш, то стоило бы и рамку лобового починить...
Изображение

Изображение

Я это планирую сделать следующим образом, снять лобовое, снять пластмасски зачистить ржавчину и залудить, небольшие дырки перекрыть оловом да и все...

а саму рамку местами надо будет варить, хз что с ней делать, у кого какие идеи?
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13643
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Panc12:ранний BX на автомате.

#974 Сообщение tuningsa71 »

Эээх... я бы высказал свои мысли...
Но они никому не понравятся.
Если коротко ...катишься вниз..

Удивительно !!! появились в продаже лобовые стекла для ВХ :shock:

Xyg BX LFW/X Стекло лобовое в клей --- 7 157 ₽

Изображение
Последний раз редактировалось tuningsa71 12 апр 2021 20:47, всего редактировалось 1 раз.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5665
Стаж: 15 лет 2 месяца

Panc12:ранний BX на автомате.

#975 Сообщение Алекс »

tuningsa71 писал(а):Но они никому не понравятся.
Мне, мне понравятся!!! Под пресс?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить