Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

C5 II break HDI EXCLUSIVE

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Ben32rus
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 10 лет 9 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#121 Сообщение Ben32rus »

Ну да, он зимой в -25 не очень заводился
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#122 Сообщение хитрый ХМ »

Свечи все же кто-то менял.две Denso, одна Бош из тех что достал.
Вчера откручивал уже наощупь ибо света в гараже нет
+7 925 8868882
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#123 Сообщение хитрый ХМ »

Таки добрались очумелые ручки до грм.Менял у приятеля в гараже,с его помощью.
Плюс попутно махнули ступичный передний левый.
Вскрытие показало:помпа начала течь,ролики-хлам,ремень на грани.
Ступичный тоже на помойку,как и ролик на "качалке".Основываясь на словах Larry ,комплект прошел почти 150ткм :oops:
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#124 Сообщение Lucky-13 »

Это же очевидно, если хозяева не могут внятно сказать когда менялся ГРМ ,то менять сразу после покупки. Как и свечи. А в прочем это относится к бензинкам, не знаю какие критерии к дизелю
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#125 Сообщение хитрый ХМ »

Lucky-13 писал(а):не знаю какие критерии к дизелю
да все то-же,но раньше не вышло
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#126 Сообщение Larry »

хитрый ХМ писал(а):Свечи все же кто-то менял.две Denso, одна Бош из тех что достал.
Две Denso я менял, в сервисе. Вынимали все 4 для профилактики, две из них были дохлые. Частичная замена была обусловлена наличем всего двух свечей в городе, а занимать подъемник в сервисе надолго в планы не входило. Все зимы заводился нормально.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#127 Сообщение хитрый ХМ »

Larry писал(а):всего двух свечей в городе
О как.
Ну на 3м цилиндре шину перетянули.
Все норм,все по фэншую ,все работает :)
Далее в программе заслонки печки и ручник. Запчастюли в наличии.
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#128 Сообщение Larry »

хитрый ХМ писал(а):Далее в программе заслонки печки и ручник. Запчастюли в наличии.
Заслонки менялись - оригинальный ремкомплект - синяя и черная. Тросы менялись, трубки ручника новые оригинальные ставились.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#129 Сообщение хитрый ХМ »

Larry, заслонка правая наелась примерно в конце ноября,а ручникне держит совсем,причем ход троса совсем мал.,но механизм суппортов работает нормально.
Кстати ступичный от какой машины был в тех запчастях ,что я забирал?Он бьется на Рено,если надо верну обратно :oops:
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#130 Сообщение Larry »

От моей реношки попал в кучу, при случае попутным ветром может быть получится...

Отправлено спустя 8 минуты 47 секунды:
хитрый ХМ писал(а):Ну на 3м цилиндре шину перетянули.
Неудивительно, Денсо короче Боша, но хватило. Если мне не изменяет память - шина там гибкая, со слов мастера длины хватало.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#131 Сообщение Larry »

platon писал(а):Ребята, я был полностью уверен, что замена заслонок отопителя - это разовая работа, поменял на новые модернизированные заслонки и всё. А это что получается, менять их вместе с заменой ГРМ?
получается, что ремка оказалась не фонтан. Проще придать экзоскелет сломанным заслонкам из металла. Будут лучше ходить. Где-то на просторах сети было про укрепление сломанных осей повесами для подвесного потолка.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#132 Сообщение хитрый ХМ »

Так как я еще попутно сломал корпус клапана егр(пришлось заказать с разборки)комплектик пришел очень не плохой,включая тепловой экранчик,который у меня отсутствовал почти.Так вот ,количество сажи в приехавшем с пробегом ДО 100ткм былораза в три больше чем у меня с пробегом под 300т...легкий налет который смылся легко и непринужденно очистителем тормозов.
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#133 Сообщение Larry »

В чем причина? Хорошая солярка? Исправные не переливающие форсунки?
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2139
Стаж: 15 лет 3 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#134 Сообщение хитрый ХМ »

Larry, Саш,ну я в этом не спец наверно,но факт=276500 егр и впуск вполне норм для такого пробега.
На том,что прислали сажа жирная,на этом сухая можно просто компрессором дунуть и чисто.Расход примерно 8.5 город,6.7 смешанный
Я езжу так
+7 925 8868882
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

C5 II break HDI EXCLUSIVE "ZAЯЦ"

#135 Сообщение Larry »

Это при том, что по информации, нарытой в сети про страхи и ужасы с сажей на впуске, была затея снимать впускной коллектор, но руки так туда и не дошли. Т.е. ты оказался первопроходцем в этой части двигателя. Мне сдается, что данное состояние двигателя на таком пробеге говорит о его хорошем состоянии - все процессы сгорания оптимальные, катализатор я не трогал, в бачке ФАПа было еще более чем достаточно еолиса, ЕГР не трогался.
Вот что вспомнил - на пневмомагистрали, которая управляет клапаном привода турбины, есть тройничок пластиковый. Он был треснут и турбина передавливала, соответственно мозги видели проблему и придушивали двигатель. Я не был в курсе темы и поехал в сервис. Мастер быстро нашел проблему банальным созданием вакуума в системе своими легкими и затыканием трубочки языком :) На тот момент тройничков таких под руками не оказалось, и банальная капля поксипола на трещину решила проблему. Проблема ушла, также как и я забыл про этот тройничок. Посмотри, как там сейчас дела обстоят. Полагаю, что тройничок подходящий сможешь найти.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Ответить