Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3189
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#31 Сообщение os »

а я на маленьких не парюсь. три недорогие ил лерки. на одной 0,8 круги отрезные, вторая - зачистной и третья щетка.
когда что-нить делаешь, задолбаешься постоянно круги менять. лучше когда все под рукой есть. учитывая стоимость в лерке за дешман.. не виже смысле дорогую брать. лучше несколько )
вот большие болгарки - две , это бош синий. но ими редко пользоваться приходится чаще маленькими.
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#32 Сообщение mikluho »

liberzon1990, 5030 первая что ты кидал
Брал ее с кейсом пластиковым клевым, но он по факту вообще не нужен если не возить
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#33 Сообщение liberzon1990 »

mikluho, Спасибо.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#34 Сообщение liberzon1990 »

Тема изначально была про инструмент,а потом стала про электро.Но всё же спрошу тут. Кто чем откручивает штуцера,в частности интересует без граней,но и с гранями тоже?Хочу вот купить книпекс переставные.Но вот если граней нету уже,то уже нужны не переставные с прямыми губками,а уже что-то типа кобры?Кто вообще пользовался конкретно книпексом для штуцеров?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунды:
Не могу открутить родные трубки с клапана антипросадки,их никто никогда не откручивал.Обычно откручивал закоревшие трубки сварочными зажимными,но увы в этот раз не получилось...
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#35 Сообщение Лесник »

liberzon1990, я пользуюсь Cobra Knipex. Пока новые, и не затупились насечки - можно браться за шток амортизатора, и на штоке остаются засечки. Штуцер должен открутиться, или... металл штуцера просто сострогает насечками.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#36 Сообщение liberzon1990 »

Лесник писал(а):или... металл штуцера просто сострогает насечками.
Мне казалось что для клещей за такую цену не может быть или.Неужели может не открутить?
Просто я ещё думаю какой размер выбрать,25-ки много наверное,а 12,5 мало наверное.У меня сварочные 12,5,но иногда не хватает длинны чтобы хорошо ухватится,в частности на тройниках.
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#37 Сообщение hellhoundss »

можно кроме открутить еще свернуть или просто сгрызть.
БэИкс
Ксантия
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#38 Сообщение liberzon1990 »

hellhoundss писал(а):можно кроме открутить еще свернуть или просто сгрызть.
Даже книпексом?Обычными клещами с рынка согласен.Но у книпекса усилие сжатие другое же.Про кобру пишут что она может заломать,но всегда открутит.А гаечные с прямыми губками не слизанный штуцер должен за 5 сек.откручивать,там огромное усилие идёт.Даже монету большую можно сжать одной рукой в бараний рог.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
hellhoundss писал(а): еще свернуть
В смысле вместе с трубкой?Был такой опыт?Штуцер родной твёрдый весьма же.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Кто-то их советовал.Слава с Севастополя вроде...
hellhoundss
Бывалый
Сообщения: 544
Стаж: 4 года 7 месяцев

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#39 Сообщение hellhoundss »

когда он совсем не хочет откручиваться, а крутило тоже уже серьезное, то штуцер постепенно превращается в пластелин. мнется и кукожится. и просто отрывается. редко , но бывает...
БэИкс
Ксантия
Panurg
Бывалый
Сообщения: 747
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#40 Сообщение Panurg »

toto63 писал(а):только щетки меняю,
А у меня шурик Stanley - бесщёточный ( :"": ) зверь ваще. Второй год дом строю, большой - не нарадуюсь.
А вот у всяких дешёвых триммеров щётки летят только так, это да.
Сначала - новость неплохая: на корабле крыс больше нет.
Xantia X2 TurboD Break 1998г.
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#41 Сообщение Лесник »

liberzon1990 писал(а):Мне казалось что для клещей за такую цену не может быть или.
Для всего чего угодно может быть "или".
В данном случае: эти клещи - как тот шериф; проблемы крепежа их не волнуют, они делают свою работу (схватить, и крутить).
Этими клещами ты можешь схватиться за откручиваемый предмет очень сильно, и крутить. А дальше: что слабее - то и поддастся. Или то, что не даёт открутиться (коррозия), или материал крепежа.

Насколько понимаю: штуцер уже пришёл в негодность (слизанные грани, коррозия резьбы). В этом случае можно просто откусить от него трубку, приварить к штуцеру гайку (в процессе сварки штуцер нагреется, и коррозионная связь его с телом, куда вкручен - нарушится), и открутить.
Это же можно сделать и если штуцер отломан под корень.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#42 Сообщение liberzon1990 »

Лесник писал(а):Этими клещами ты можешь схватиться за откручиваемый предмет очень сильно, и крутить.
Вот это я и хотел услышать.)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Лесник писал(а):приварить к штуцеру гайку (в процессе сварки штуцер нагреется, и коррозионная связь его с телом, куда вкручен - нарушится), и открутить.
А клапан антипросадки из алюминия это выдержит?
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#43 Сообщение Лесник »

liberzon1990 писал(а):А клапан антипросадки из алюминия это выдержит?
Выдержит.
Вернее, так: если бы делал я, своим полуавтоматом (синергетика в настройках, и газ - сварочная смесь) - уверен, что всё получилось бы.
Привариванием гаечек выкручивал даже утопленные миллиметров на пять в алюминиевое тело железки. Без разрушения резьбы в теле. Правда, после извлечения обломыша - прогонял специальным (обрезанным) метчиком резьбу.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#44 Сообщение liberzon1990 »

Лесник писал(а):если бы делал я,
Так может вы сварщиком работаете)Тогда это не про меня.Я любитель,до профессионалов мне далеко)Лучше попробую купить клещи)
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 2 месяца

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#45 Сообщение Лесник »

liberzon1990, не-не, я лесником работаю. А сварка... Любитель я, не профессионал.
Но как без сварки в гараже обходиться? У меня три сварочных аппарата (полуавтомат, аргонно-дуговой, и споттер). Не в раз всё покупалось, постепенно.
Вот тут есть фото моего сварочного хозяйства: https://www.drive2.ru/b/521523105139524011/
Вот сейчас почти доделал стенд для промывки форсунок. Так там сварная конструкция из алюминия, нержавейки, и стали.
Но и клещи - тоже нужны. Без клещей тоже - никак.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Ответить