Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Citroen CX GG

Бортовые журналы наших гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#106 Сообщение AS2 »

Oleg 54, мне самому интересно... Свечи надо посмотреть, но не рискнул их выкручивать. На холодную сейчас (ну при 0 и ниже) заводится с дымком и подергивается минуты 3... Но я СХ в гараж поставил. Плохо на нем ездить по холоду! Стекла запотевают и отогреваются долго.
Вообще я думаю, что надо радиатор печки поменять (даже его прикупил), но никак себя не уговорю на эту процедуру!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#107 Сообщение Oleg 54 »

AS2, Поделись впечатлением от мази https://www.drive2.ru/l/556945796373676591/
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#108 Сообщение AS2 »

Oleg 54 писал(а):AS2, Поделись впечатлением от мази
А я в принципе все там рассказал. Кожу размягчает, Налет серо-белый пропал. Запаха нет.
Но "убитую" кожу не восстановил. На водительском сиденье в 2-х местах треснула... :( Она изначально была как картон и эксплуатировалась с порваным по швам сиденьем очень долго! В итоге кожа села... :( Я ее размял, пропитал, сшил, но из-за того, что она села - вышел сильный натяг.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#109 Сообщение Oleg 54 »

Для убитой кожи рекомендую костное масло поискать. Мне очень понравилось, впитывается очень быстро и размягчает отлично, но расход большой.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#110 Сообщение AS2 »

Oleg 54, Эта мазилка на основе костного масла. НО ни одно средство "убитую" кожу не сделает молодой... По этому не правильно выделанные шкурки выкидывают, а не размачивают разными маслами. :(

Я поговорил с профи по салонам автомобильным. Ну они занимаются восстановлением и перешивом. Мне сказали : "катайся на таком, пока в хлам не сносится. Хорошей кожи теперь на рынке нет и перешивать только в экокожу"
Я так не хочу экодермантин... Вот подумываю о замене передних сидух... пока теоретически. Надо беж (светлокоричневые)... У меня весь салон теперь в такой гамме.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#111 Сообщение Oleg 54 »

AS2 писал(а):ни одно средство "убитую" кожу не сделает молодой...
Я Артему отсылал подголовник, посмотреть было-стало, надеюсь тут напишет.
Мне костное масло помогло размягчить пересушенную кожу.

Отправлено спустя 5 минуты 43 секунды:
AS2, Есть подголовник пересушенный? Готов попробовать промаслить для эксперимента.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#112 Сообщение AS2 »

Oleg 54 писал(а):AS2, Есть подголовник пересушенный? Готов попробовать промаслить для эксперимента.
Вот подголовников родных у меня нет... :( У меня тряпочные от реста...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Citroen CX GG

#113 Сообщение mikluho »

AS2 писал(а):Хорошей кожи теперь на рынке нет и перешивать только в экокожу
Значит это не спецы
Занимаемся сейчас этим же самым, и кожи хорошей есть, а вот экокожа-дерьмо редкостное
Стоит просто пощупать для примера и то и другое, а ещё лучше понюхать, как пахнет в машине после перешива салона в тот и другой материал
Oleg 54, только сейчас увидел твой вопрос по шпаклевке
Шпаклевка для пластика используется любая нормальная
Поролон и пену можно восстанавливать и кусочками такого же
Вклейкой и подточкой
Все на обычный момент 88 клеится
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 4 месяца
Micronesia

Citroen CX GG

#114 Сообщение RoadRunner »

mikluho,

Расскажи поподробней, плиз)
Хочу карты дверные в кожу переделать. Прям реально плохо пахнет молодой дерматин? Это ваще странно, на многих новых машинах, при заявленном кожсалоне, натуралка только под жопой и спиной, остальное - дерматин.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#115 Сообщение AS2 »

mikluho писал(а):Значит это не спецы
Занимаемся сейчас этим же самым, и кожи хорошей есть,
Такой, как была на ХМ и СХ нет.
Есть Китайская и Турецкая. Она хорошая по современным меркам - тонкая и мягкая. Это совсем не то.
mikluho писал(а):Значит это не спецы
Вы всегда очень прямолинейны в своих суждениях... Это не всегда хорошо... :(
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#116 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Oleg 54 писал(а):Я Артему отсылал подголовник, посмотреть было-стало, надеюсь тут напишет.
Да, наощупь весьма приятственно стало
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Citroen CX GG

#117 Сообщение kuzmich »

Кожа и дерьмантин тоже бывают для разных целей и разные http://teximat.by/
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#118 Сообщение AS2 »

kuzmich писал(а):Кожа и дерьмантин тоже бывают для разных целей и разные
Да никто и не спорит!
Я смотрел и выбирал в ателье по перешиву/реставрации салонов автомобилей. Беседовал с мастерами. Они мне и давали советы и рекомендации по технологии и материалам.
Благодаря им я сам без особых проблем потолок на ХМ перетянул (многие видели). Весь салон СХ (да колхозно, ведь в первый раз) НО САМ все сделал. Вот они мне про кожу и сказали...
Можно найти ХОРОШУЮ кожу, но из нее еще надо ХОРОШО сшить... Два сиденья выйдут по цене автомобиля... (СХ я имею ввиду).
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Georgia

Citroen CX GG

#119 Сообщение malkhaz »

AS2 писал(а):Можно найти ХОРОШУЮ кожу, но из нее еще надо ХОРОШО сшить... Два сиденья выйдут по цене автомобиля... (СХ я имею ввиду).
Экокожу тоже надо ХОРОШО сшить, да и тряпку тоже - это не аргумент.

Цена натуральной кожи, к примеру у нас, не очень разниться с качественной экокожей или тряпкой. Есть так называемые "цеха", где выделывают кожу, думаю и у вас будут аналогичные предприятия, так как не выбрасывают же кожи животных, пошедших на убой.

Я раньше где-то писал, что для салона не годится овечья шкура, тонкая и рвётся легко, телячья нормально будет, но самая крепкая козлиная. Можно найти данные предприятия и заказать, будет гораздо дешевле, чем на рынке или в магазине.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Citroen CX GG

#120 Сообщение AS2 »

malkhaz, от меня не далеко скотобойня... я там мясо покупаю. Так вот кожи у них нет. Куда идет? Да наверное в колбасы!
Есть недалеко кожевенная мастерская. Там ремни и сумки шьют.
Но ТАМ кожа другого класса (как и обувная). С ними я тоже беседовал. :)
А вот предприятий по ВЫДЕЛКЕ кожи я не знаю ни одного, по крайней мере в Питере и области.
...
еще раз повторюсь... Специалисты по перешиву салонов автомобилей работают С РАЗНЫМИ поставщиками. Они мне сказали, что ОТЕЧЕСТВЕННОЙ кожи на рытке давно нет. Идет Китай и Турция. У них кожа не того качества, как на старых авто. (на новых она именно такая... Прорывается пуговицами и клепками на джинсах!!!)
malkhaz писал(а):Экокожу тоже надо ХОРОШО сшить, да и тряпку тоже - это не аргумент.
Это аргумент! Я на СХ на сидуху водительскую заплаты ставил и отстрочки восстанавливал, так там кожа толщиной более 1,5 мм. В итоге местами бутерброд получился толщиной 6...8 мм. Это на машинке не прошить...
Экокожа (тем более тряпка) легко прошивается на бытовой швейной машинке.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить