Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Штраф с камер и др.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#121 Сообщение tuningsa71 »

Алекс писал(а):Так а превышение +20 без штрафа у вас осталось?
Вот я уже сомневаюсь !!!
сегодня еще 2 штрафа пришло. писец.
Я сегодня тошнил в сторону Москвы ... но все равно мимо пролетали тачки на высокой скорости. :shock08: :shock08: :shock08:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Штраф с камер и др.

#122 Сообщение саш »

tuningsa71 писал(а):от я уже сомневаюсь !!!
сегодня еще 2 штрафа пришло. писец.
если за скорость, то там можно посмотреть превышенин
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#123 Сообщение PyxisNavigator »

Slavianin писал(а):Час выйграть? Ну не знаю, 1400 в одну сторону за один раз даже для меня, 34 летнего - очень много.
Всё относительно и зависит от условий. Я обычно эти 1400 км (СПб- Мурманск) проезжал в среднем за 16-17 часов. Крайние значения 14,5 и почти 20 часов в дороге. На таком расстоянии снижение скорости на 10 км/ч добавляет 2 часа пути. Одна заправка, естественные надобности добавляют ещё час. На круг дохрена! Если посчитать среднюю скорость, то она не дотягивает 100 км/ч, а на спидометре старался держать 120 км/ч. Трасса в 99% случаев пустая, основные обгоны- грузовой транспорт. Зимой ко всему прибавляется полярная ночь и гололёд. Реагенты в Карелии почти не используют. В чём смысл поддержания одинакового ограничения скорости в 90 км/ч летом и зимой? Правила запрещают управлять авто в состоянии усталости, но если до пункта назначения остаётся 100-150 км будешь искать гостиницу или всеми силами попытаешься дотянуть? Тут невольно вспомнишь +10 км/ч. Однажды на дорогу из Москвы в СПб потратил почти 18 часов и тоже не всегда 90 держал. Пока смысл в ограничении вижу один- поддержание регионального бюджета. Предел скорости нужно снижать и контролировать в городских кварталах с большим пешеходным трафиком, где любое ДТП может быть фатальным, но снова с оглядкой на условия.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Штраф с камер и др.

#124 Сообщение Slavianin »

PyxisNavigator писал(а):но если до пункта назначения остаётся 100-150 км будешь искать гостиницу или всеми силами попытаешься дотянуть?
Раньше дотягивал. А потом в Крым съездил, 1700 км один за рулем. Всю ночь катил в свое удовольствие, пока пассажиры спали. На пароме начало клонить в сон. Выехал из Керчи - начал засыпать, хоть и раннее утро, около 8. Жена будила, когда я по своей обочине ехал, несколько раз по встречке несся. Ну осталось то немного, меньше 100 км, говорил я себе, а веки свинцовые. Когда понял, что больше не могу совсем, навигатор сказал через 500 метров повернуть налево во двор, вы приехали.
Кусок от Керчи до Феодосии не смог вспомнить, я его тупо проспал, мозг не работал. Три дня приходил в норму. Для себя решил - не нужны мне такие приключения. Лучше подремать часок. Не агитирую, каждому свое.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунды:
Надо еще понимать, что долгое бодрствование и долгое бодрствование за рулем, когда ты перевариваешь, хоть и неосознанно, кучу информацию и постоянно находишься в напряжении - это совсем разные вещи

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунды:
А самая эпичная поездка у меня была после бессонной ночи. Надо было доехать с юга на север Москвы. Еду по мкад, раннее утро, моргаю. Каждое мое моргание - я на ХМе в соседней полосе. В какой-то момент осознаю, что передо мной МКАД пустой, вообще. В субботу в 7 утра летом. Начинаю смотреть по сторонам - сбоку машин нет. В зеркало заднего вида - как по линеечке выстроились на удалении от меня и боятся приближаться. Я "моргал" в 3-4 левых полосах.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

Штраф с камер и др.

#125 Сообщение kiza13 »

Лучше подремать часок.

и это самое правильное решение.даже когда до пункта назначения остаётся десять километров и хочется спать. я останавливаюсь и сплю.
лучше приехать позже на пару часов, чем .... до меня это дошло году так в 1998. когда я моргнул . глаза открылись и зеркало моего автомобиля слегка касается припаркованной на обочине фуры.
никогда не пользовался антирадарами. бессмысленная трата денег. да бывают штрафы за превышение. но,это как правило в Белорусии. да и то крайне редко.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Штраф с камер и др.

#126 Сообщение AS2 »

Slavianin, ну с Питера до Юга на 800 км, как минимум, дальше. Так, что я всегда с ночевками по дороге путешествую... и по этой причине у меня и палатка на крыше и спальники в салоне.
Главное с дороги съехать в глушь какую, что-бы машины не мешали и не привлекать к себе внимания. Там спокойно всей семьей и отдыхаем. Отдых должен быть В РАДОСТЬ! :)
Как-то в Адлере наблюдал за компанией, которая от Москвы до моря за сутки долетела... Они 3 дня проспали!!! Мне такой подвиг не нужен! :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Штраф с камер и др.

#127 Сообщение саш »

Slavianin писал(а):Час выйграть? Ну не знаю, 1400 в одну сторону за один раз даже для меня, 34 летнего - очень много.
Я в 50 и в 55 -1200км до Житомира(Украина), легко проезжал в одно лицо, с остановкой на границе и заправках. Стандартно в 6-00 старт от дома, в 20-00 21-00 уже пил пиво с братом. На ХМе, Вольво, Опеле, практически без усталости. На Тойоте немного уставал, все таки и посадка другая и жесткость. По скорости старался в пределах ПДД(+20), но и немного мог полихачить, в местах позволяющих это. Думаю на такое расстояние + час два по времени абсолютно некритично.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#128 Сообщение PyxisNavigator »

Slavianin писал(а): Лучше подремать часок
Сам по Финляндии несколько раз останавливался и проваливался в глубокий сон минут на 20. Как Штирлиц :). Правда до пункта назначения было около 700 км., но вопрос не в том спать или нет. Это не обсуждается. Вопрос в системе, организации движения и скорости. Количество камер увеличивается, их функционал расширяется и уже штрафуют за "среднюю скорость", ремни, телефоны, стоп линию и т.д. Карательный подход государства считаю неправильным, но мы живём в РФ. Гораздо важнее обеспечить безопасность, а это целый комплекс мероприятий начинающихся с автошкол. Опять же Финляндия. Я не одну тысячу километров намотал на одометре по Скандинавии. Видел аварии, но всегда удивлялся тому, что слетая с дороги машины остаются на колёсах и не переворачиваются. В Лапландии почти все! машины увешаны дополнительными фарами- прожекторами по 2,3 штуки. Поначалу это озадачило, но потом, когда в полной темноте несколько раз тормозил "в пол" перед стоящим не дороге оленем, понял их логику и себе установил дальняк Хелла. Светят такие люстры далеко и настроить свет можно индивидуально. Ксенон в галогенках у них- запросто. Вопрос в регулировке. У нас же незаконная переделка или тюнинг. Одежда без светоотражателей- табу и штраф в 40 евро, камеры без предупреждающих перед ними знаков- незаконны. А с какой скоростью едут междугородние автобусы при ограничении в 100 км/ч... я каждый раз попытался "зацепиться" за ними и всегда безуспешно. Вероятно они на круизе едут и минимум 120 км/ч.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Штраф с камер и др.

#129 Сообщение Slavianin »

Я наоборот, считаю, что только карательными мерами можно привить культуру. Не важно чего.
Ну не хотят наши люди делать что-то, чтобы жить, как европе. Не выбрасывать мусор в окно, не лихачить, подрезая всех вокруг, не лезть по обочине, не парковаться на газонах.
Про взамное уважение вообще молчу.
В России если ты вежливый - ты лох и терпила в 80% случаев. В Москве и области вижу улучшение ситуации, пациков стало значительно меньше. Но типа блатных, которые без мыла в задний проход...
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Штраф с камер и др.

#130 Сообщение саш »

PyxisNavigator, Я всегда думал, что Финны законопослушные граждане. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#131 Сообщение PyxisNavigator »

У каждого своё мнение. КПСС карательными мерами уничтожала религию и инакомыслие, по 58 статье добрая треть страны посидела. Что в итоге стало со страной и культурой если сейчас говорим о полном отсутствии последней? Сейчас же чётко просматривается принцип: для друзей- возможности, для врагов- закон. Я больше чем уверен, что каждый хоть раз в жизни "откупался" от гаишников, особенно других регионах. Да я сам это делал! Все дороги юга страны начиная с Липецкой области сплошные "подставы" и карательные меры. Татарстан и Башкирия тоже у всех на устах. Случайно фура сломалась и закрыла знак, или он упал и ты "прилип" (как раз мой случай). Знакомому на посту ГИБДД Краснодарского края пакет конопли подбросили в 2006 году при досмотре авто. Жена на телефон случайно сняла, а так бы уголовку схлопотал. Всё изменится когда закон будет одинаков к исполнению президентом и рядовым гражданином. Думаешь известный кинорежиссёр беспределя на дороге беспокоится о ПДД, других участниках движения и камерах? Тут ведь сплошной заработок "приближённых". Камеры закупили- получили откат, сдали их в аренду подконтрольной структуре- снимают маржу с каждого штрафа, да и с настройками лимита можно "поиграть", ведь никто не проконтролирует кроме тебя самого. Никита вон с каждого носителя себе в карман кладёт копеечку. Вот и получается, что безопасные дороги- крайне невыгодный проект. Если их таковыми сделают, то конкретные личности от этого сильно пострадают. Радует что хоть эти самые дороги появились почти везде и по качеству они не хуже крупных федеральных. Мы все- источник дохода, а посему сами должны о себе заботиться любым доступным способом. Больше не повезло дальнобою. Их кроме силовиков ещё и "Платон" обдирает, причем за каждый километр пути, а для частника это накладно.

Снова пример соседей. Если ставят знак "обгон запрещён", то он установлен с двух сторон дороги. На твоей обочине и на встречной. За сотню метров до знака появляется желтая прерывистая разметка, которая меняется на сплошную в точке действия знака. Удобно? Безусловно! Не надо вычислять длину линий и это элемент безопасности, причём недорогой, и если знак с твоей стороны по каким-либо причинам скрыт, ты всегда заметишь тот, что установлен на встречке. Два года назад в Мурманской области в качестве эксперимента начали сплошную в жёлтый цвет красить, но на этом он и закончился. Ещё одной особенностью дорог, от которой я пищу- нарезание поперечных борозд на разделительной полосе и по обочинам. Если отвлёкся и машина сместилась в сторону, то наезжая на эти борозды сразу чувствуешь вибрацию. Сплошные проверки на алкоголь обычное дело. Я "продувался" раз 5, но от местной полиции не ждёшь подставы и никто не будет рассматривать тебя как потенциальный источник дохода.

Что говорить, история сына в которой он неожиданно для себя и нас стал нарушителем Закона и, как следствие, невыездным из Финляндии, ничего кроме уважения к этой маленькой стране не вызывает. В тот момент, когда на границе нам заявили, что сыном нарушен Закон, я реально испугался. Когда забрали паспорт и повели его в отдельный кабинет я уж думал, что за спиной застегнут наручники. В итоге сняли копию паспорта, попросили не волноваться, спокойно объяснили что нам неправильно разъяснили нормы Закона, различия в правах и обязанностях лиц имеющих вид на жительство и визу, а также особенности пересечения границы. Так как это был "косяк" внутренней полиции, а в Финляндии они выполняют функции миграционной службы, рассказали куда идти и что необходимо сделать в ближайшие 3 дня. Визит в полицейский участок был коротким и больше походил на формальность. Все данные уже были у них в системе. Дальше оказалось, что у сына появилось право получения денежной компенсации за понесённые расходы на поездку до границы и назад, а это почти вся страна по широте. Единственное неудобство- 10 месяцев беспрерывного пребывания на территории Suomi, и уже нам приходилось к нему ездить. Будь государство "карательным" я бы 200 раз подумал о посещении такой страны, а тем более учёбе сына в такой стране. Но это никак не связано с автомобильной темой.
саш писал(а):Я всегда думал, что Финны законопослушные граждане
Да, но на междугородних дорогах они частенько нарушают и сам тому свидетель. А как они элегантно зимой вписываются в повороты.... в 50% случаев с управляемым заносом, но это следствие 2-х ступенчатой системы подготовки водителей, где на 2 этапе учат основам контраварийного управления авто. Управление авто в тёмное время суток и зимой допускается только после сдачи 2 этапа, а начать обучение можно после того, как не менее года управлял авто после получения прав. Получить права можно после сдачи 1 этапа.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Штраф с камер и др.

#132 Сообщение tuningsa71 »

PyxisNavigator писал(а):128 Непрочитанное сообщение PyxisNavigator » 12 ноя 2020 15:10

Slavianin писал(а):
Лучше подремать часок

Сам по Финляндии несколько раз останавливался и проваливался в глубокий сон минут на 20. Как Штирлиц
:-D :-D :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить