Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#46 Сообщение tuningsa71 »

Сегодня купил смазку синюю 147
и собрал гайковерт.
попробовал открутить колесный болт на логане ... не осиливает ... не открутил.
может слишком много смазки напихал на молоток ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5667
Стаж: 15 лет 3 месяца

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#47 Сообщение Алекс »

tuningsa71 писал(а):может слишком много смазки напихал на молоток ?
может не по сеньке шапка?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 1 месяц

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#48 Сообщение Лесник »

Зафанател аккумуляторным профессиональным инструментом Бош. 12-ти вольтовая линейка с аккумуляторами типа "обойма". Маленькие, аккуратненькие штучки. Купил одну, и... понеслась!
Собираю потихоньку. Комплектую расходниками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 10 месяцев

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#49 Сообщение tuningsa71 »

Крутяк . 8)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#50 Сообщение BLR »

Лесник, идея хорошая, тоже как-то покупал на перспективу, не с акб, пригодилось. Хорошо, когда им почти постоянно пользуешься, а когда он красиво пролежит и акб сдохнут, тогда прикольно. Цена акб по цене девайса, ну почти.

Отправлено спустя 10 минуты 53 секунды:
liberzon1990, не очень понимаю суть проблемы. Если хочешь сделать на машине, то придётся поизвращаться. Если уже разодрал штуцер, то отрезаешь трубки, в тиски, газовую горелку, поливаешь водой + "жигулёвский" ключ для трубок или блатные клещи. Ты же читал, как я откручивал! Но, для возврата на место тебе придётся трубки менять целиком или делать вставки с муфтами. Суть такая же, когда не могут открутить штуцера на х8 от задних цилиндров.... оставляют хвосты + муфты.
Клещами.... для таких далекатных штуцеров не использовал. Пробовал, но почти во всех случаях грани/штуцер начинало срывать/сворачивать. Пока что всегда выручал "жигулёвский" ключ для трубок. Нет возможности греть на машине - отмачивай ВД...., жди. В объёме той работы, что ты читал, я ещё откручивал четыре штуцера от "тройника". Из них два на ура открутились, а два, еле открутились, где-то в течении часа. Считаю, лучше что-то разобрать лишнее, для большего доступа (прогрева), чем наломать трубок, сгонять за вкусными клещами, а по результату всё равно сорвёшь грани/свернёшь штуцер.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#51 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а):а два, еле открутились, где-то в течении часа.
Так в том то и дело,что у меня тоже ушло было час.А как купил за 1 минуту открутил.Для меня эта просто фантастика,а не клещи.Я очень доволен и не пожалел.
BLR писал(а):Чем наломать трубок, сгонять за вкусными клещами, а по результату всё равно сорвёшь грани/свернёшь штуцер.
Мне понравилось то,что при сорванной грани не обязательно ставить новый штуцер,я просто закрутил его потом этими же клещами.Хватит ещё,раз 15 так открутить и закрутить.Тем более что потом уже пушсалом смазываю эти открученные и новые штуцера каждый год.А чтобы не ломать грань,есть другой инструмент у книпекса или крафтула.С прямыми губками.Он открутит любой штуцер и не заломает грань.Я в этом тоже уверен.Там усилие адское идёт.Можно даже надеть спец.губки если не хочется портить при этом зеркальную поверхность.Например у штока корректора.Не всегда собачка на нём откручивается.Только если проливать вд-40 целый час.Обхватив таким инструментом,уверен сразу всё пойдёт.Конечно дорого.Но я же не весь набор купил.В хозяйстве пригодится точно,не только для трубок.Иногда надо что-то обхватить,даже там где нет грани изначально,трубу например или что-то ещё.И тут кобра очень даже поможет.А с прямыми губками...тоже думаю пригодится если купить,но тут надо думать какой размер взять.По кобре 150-е брать это минимум.Короче не надо,те что 125,там чурки короткие для моей руки в частности.Для откручивания под балкой штуцеров подойдут и 150-е.
Изображение
Последний раз редактировалось liberzon1990 21 ноя 2020 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#52 Сообщение BLR »

Надо брать
Где ссылка?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#53 Сообщение liberzon1990 »

BLR писал(а): а когда он красиво пролежит и акб сдохнут,
Верно,я когда покупал,даже советовали их каждые 3-4 месяца хоть использовать,пусть даже в холостую.Хотя у меня почему-то необходимость ими пользоваться ,возникает чаще чем раз в 4 месяца .Сам удивляюсь,но вещь нужная тоже в хозяйстве.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунды:
BLR писал(а):Надо брать
Где ссылка?
Те что с пластиковыми губками?Они очень дорогие.В Минске тут можно искать https://knipex.by/catalog/kleschi-trubn ... hnicheskie
Но я им звонил,они сказали что работают 2 дня в неделю нынче,и половины товара нету.Вирус мол.Но конкретно с губками пластиковыми сложнее найти.Но сами губки вроде продаются отдельно,тоже дорогие.Я кобру брал в 21 веке вообще,чуть дороже,но зато за доставку платить не надо.И если такие брать то новые лучше,последней серии с ручками двухкомпонентными и в хроме чтобы были.Они не заржавеют даже если в воду ложить.Много видео про них есть.2 рубля наших скрутят в бараний рог)
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#54 Сообщение os »

BLR писал(а):а когда он красиво пролежит и акб сдохнут, тогда прикольно. Цена акб по цене девайса, ну почти.
аккумуляторы там литиевые. должен быть заряжен на минимум 70% лучше больше. и может лежать.
шуруповерт у меня такой же.. зверь! самый востребованный аппарат :)
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 1 месяц

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#55 Сообщение Лесник »

BLR писал(а):Хорошо, когда им почти постоянно пользуешься, а когда он красиво пролежит и акб сдохнут, тогда прикольно. Цена акб по цене девайса, ну почти.
Да постоянно что нибудь делаю.
АКБ к ним - примерно четверть стоимости тушки.
os писал(а):шуруповерт у меня такой же.. зверь! самый востребованный аппарат
... и к нему в пару - винтовёрт. Вообще - супер.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#56 Сообщение demon »

Лесник, круто аккумуляторный инструмент одной линейки иметь, взаимозаменяемость батареи бывает очень выручает. Там уже литиевые аккумуляторы стоят, поэтому поменять вообще проблемы нет. Разобрать батарею по образцу аккума купить на али и поменять, правда я искал контактную сварку, нашёл у зуботехника.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 1 месяц

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#57 Сообщение Лесник »

demon, ага! Я вот к циркулярочке дисочек по металлу присмотрел. Можно будет раскраивать листы металла по направляющей шине быстро и аккуратно, не то что болгаркой.
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#58 Сообщение toto63 »

Лесник,
ножницы же есть, у меня совковые 50-х годов выпуска.
пару раз пользовался - замечательная вещь. типа такой

Изображение
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
Лесник
Любопытный
Сообщения: 399
Стаж: 14 лет 1 месяц

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#59 Сообщение Лесник »

toto63, да, есть. Но они хороши для криволинейных резов тонкого металла.
А когда нужно резать лист толщиной 3, или 4, или 8 мм.?
У меня есть циркулярная пила по металлу. Есть торцовочная пила по металлу. Обе - Evolution. Но листы металла толщиной 1 - 3 мм. я хочу резать этой маленькой аккумуляторной пилочкой. Ну и всякие не толстые листы дерева-фанеры - тоже ею будет очень удобно. Удобнее, нежели сетевой нормального размера, циркуляркой.

Впрочем, ножницы по металлу из этой аккумуляторной линейки - планируются к приобретению.

Вот, к примеру, моя торцовочная пила:

Изображение

Изображение
Rover 75 Tourer 2.5AT
Citroen XM Y3 V6.24 Exclusive 1991г.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ.

#60 Сообщение maxusman79 »

Лесник писал(а):Зафанател аккумуляторным профессиональным инструментом Бош. 12-ти вольтовая линейка с аккумуляторами типа "обойма".
раньше они продавались как 10.8 вольт
из недостатков-нет поясной клипсы
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить