Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#61 Сообщение Panc12 »

Чисто починить то можно что угодно, это вообще не сложно, а вот искать запчасти по разборкам, это такое себе занятие...
Поковырявшись в ксантии первая моя мысль это снять гидрорейку и поставить безгур, ибо мой девиз: "если этого говна не было в форд модел ти, оно никому не нужно!" А с таким подходом зачем мне ксантия) Нужен ли мне гур? я считаю от него один только вред, нужен ли мне кондиционер? Сомневаюсь) Но вообще прикольно, что он есть) в том, что там есть ГА нет на мой взгляд никакого толку, даже когда машина была не так высоко поднята, прожималась она с трудом... там жопа с подвеской) Хотя и масло конечно более густое залито...

Ну и собсна мне для работы машина нужна, а ксантию надо всё лето в порядок приводить ))) Нет смысла работать на машине которая может встать в любой момент, а она может)
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#62 Сообщение Алекс »

Panc12 писал(а):если этого говна не было в форд модел ти, оно никому не нужно
Все таки мы плавно как говно по трубам спускаемся к покупке космича 2141.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#63 Сообщение Panc12 »

зачем мне 2141, если у меня есть BX по размерам тоже самое, подвеска у москвича говно..
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#64 Сообщение Lucky-13 »

Panc12 писал(а):. там жопа с подвеской
А проффеслр знает толк в подвесках... Как ты можешь с такой уверенностью говорить не зная ,в принципе как устроена регулировка клиренса а Xantia . Выставить клиренс и всё будет прожиматься. А сейчас на 50 страниц развернуть пизд...ёжь и потом ничего не будет. Думаю моя помощь на этом закончена. Нужно будет позвонишь, телефон есть.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#65 Сообщение Panc12 »

Lucky-13 писал(а):Как ты можешь с такой уверенностью говорить не зная ,в принципе как устроена регулировка клиренса а Xantia . Выставить клиренс и всё будет прожиматься.
Очень просто, я поймал машину в то время пока она опускалась поднималась, в более нижнем положении. и ничего не изменилось, вне зависимости от того, как там устроено подключение корректора, с самой подвеской что то точно не так, я достаточно внимателен, и я не полный идиот!
Я не знаю почему это происходит, но совершенно очевидно, что это может вылиться в большие проблемы. Ты конечно можешь остаться при своём мнении, но я уверен, что подвеска не прожимается вовсе не из-за того, что клиренс настроен не правильно. я попробовал покачать заднюю часть, когда она чуть оторвалась от земли, и я убеждён, что это работает не правильно.

Ты пытаешься мне вкрутить что всё очень сложно и я ничего не знаю, всё не на столько сложно. и проблема есть 100% может быть ерунда, может быть попадалово. Учитывая то, что делается в салоне, у меня предчувствие, что это попадалово)

Тоесть если бы я не искал машину для работы, а искал бы чисто так скажем интересный автомобиль под реставрацию, я бы снял и задние и передние гидроцилиндры, и скорее всего поменял бы все сферы(я понимаю, что это мелочь, они дешёвые и меняются легко, но скорее всего они не впорядке... все и сразу!)

Отправлено спустя 46 минуты 44 секунды:
Lucky-13 писал(а): А я конечно просто так потратил своё время, привёз аккумулятор, жидкость на доливку ,инструменты итд.
Я тебя чем то обидел, или что? Вроде бы ты говорил, что тебе тоже интересно съездить посмотреть, потом какие то разговоры пошли о бессмысленности поездки...

Отправлено спустя 44 секунды:
Я думаю что за 50 000 машина уйдёт спокойно... Не в каждой машине за 50 000 есть автомат и кондиционер)
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#66 Сообщение Полумиг »

Panc12 писал(а):зачем мне 2141, если у меня есть BX
Зачем ищешь фургон, если есть ВХ?
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#67 Сообщение Panc12 »

Причина в том, что BX надо делать по кузовне, хочется хорошо сделать, а денег нет, жалко машину... Но я подумал, и пришёл к выводу, что возможно я смогу сделать не плохо и своими силами.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2539
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#68 Сообщение Полумиг »

Нн-да, не понять мне полёта твоей мысли...
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#69 Сообщение Lucky-13 »

Panc12 писал(а):вкрутить
Опять 25. Ну посмотрел и слава бобу. Принял для себя решение. Отлично. По поводу подвески не прав, доказывать тебе ,я понял бесполезно . Да и не зачем. Xantia не твой автомобиль.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#70 Сообщение Ситрогон »

мсье Антуан писал(а):Да и не зачем. Xantia не твой автомобиль.
Ну и здря ты так с ним. Уж если даже я, кой-как справляюсь с Ксантией, то уж Панк и подавно справится. Он поболе меня шурупит в технике :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#71 Сообщение Lucky-13 »

Чего сопли жевать, правда быстрее доходит .

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунды:
Panc12 писал(а):обидел
Меня вообще сложно обидеть. Не говори глупости. А вот слово спасибо я от тебя так и не услышал, к сожалению
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
Panc12
Завсегдатай
Сообщения: 1164
Стаж: 7 лет 6 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#72 Сообщение Panc12 »

Lucky-13 писал(а):Не говори глупости. А вот слово спасибо я от тебя так и не услышал, к сожалению
Прошу прощения, мне поездка несомненно была весьма и весьма полезной. И несомненно я весьма благодарен, просто как то к слову не пришлось...

Отправлено спустя 23 минуты 55 секунды:
Lucky-13 писал(а):Опять 25. Ну посмотрел и слава бобу. Принял для себя решение. Отлично. По поводу подвески не прав, доказывать тебе ,я понял бесполезно . Да и не зачем. Xantia не твой автомобиль.
:oops:
Если не будешь доказывать, не говори, что я не прав, в любом случае спор на пустом месте! У машины много проблем и помимо подвески. Меня катали порой на разных ксантиях и исправная машина при посадки в неё, заметно опускалась ниже. я прекрсано понимаю, что в верхнем положении она жоще, но она жоще не только в верхнем положении, я проверял, как я могу быть не прав, это либо сферы, либо что то механическое, что мешает отрабатывать... на мой взгляд она была жёстче многих автомобилей с обычными пружинами...

И что за странные вероломные заявления, что я чего то там не понимаю... даже если удалить из машины всё, оставить только стойку с маслом, не должна она так работать... И я прекрасно понимаю, что в верхнем положении она может быть жоще, а в 4 вообще дубовая, но я уверен, что я покачивал машину в тот момент, когда клиренс был близок к паспортному 2му положению. Поэтому я не понимаю вообще зачем мне говорить, что я не прав... Вот что бы там не было, в конечном счёте там просто гидроцилиндр и сфера. И я знаю, что оно не должно быть таким каким оно есть, машина стоит вообще пустая не гружёная... Я понимаю, что там не LHM что масло более густое, но поведение машины на нажатие мне категорически не понравилось, зачем утверждать, что я не прав?

Я действительно бываю иногда не прав, но в этом случае никакая конструктивная особенность не может обеспечить такую не правильную работу.
ещё раз, я уверен, что я проверял машину при той высоте, при которой она должна быть очень мягкой, и единственное, что при этом на поверхности это другое масло. когда у меня было залито густое масло машина тоже была по жёстче, но качалась она намного легче. Даже если предположить, что ты прав, а я не прав(хотя повторю, что это не важно) очевидно, что машину какое то время эксплуатировали в не правильном режиме. Машина кстати ездила совсем недавно... стоит она всего несколько месяцев, а я свои BX поднимал после простоя в 15 лет, и у меня на обеих машинах, которые были в плохом состоянии, настолько плохо подвеска на нажатия не реагировала.
москвич 2140 1982
BX automatic 1986 мучую труп)
BX break 1992 машина в распил, донор.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#73 Сообщение Lucky-13 »

Panc12 писал(а):понимаю, что там не LHM что масло более густое, но поведение машины на нажатие мне категорически не понравилось, зачем утверждать, что я не прав?
Машина не получала должного ухода, что ты от неё хочешь. Разговор был о том ,что комплектация отличная, а дальше,,, дальше только руки и желание. 50 конечно много за неё, но заводиться и едет это не всё что нужно при продаже гидропневматике. Найди сейчас на вскидку в продаже универсал с ГА! Всё всё всё закончили футбол.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#74 Сообщение demon »

Читаю тему и мне кажется что в юмор бы её перенести.
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

А не продаёт ли кто грузовой фургончик?

#75 Сообщение mikluho »

demon, в помойку :"":
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Ответить