Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Активистам

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Активистам

#1 Сообщение Brontozaurus »

https://www.drive2.ru/l/598387214258280308/

Итак, имели вялую проблему с утечками. Ккк бы особено не беспокоило, однако усугублялось. И вот летом я таки решил сделать troubleshooting
Симптомы: заводите холодный авто, все вполне нормально работает, машина выравнивается. Однако накачивается как после долгой стоянки.зимой вообще по морозу можно не обратить внимание…летом в жару чаще случается.в конце концов доходит до того, что даже стоя в пробке у машины падает давление ниже критического и зажигается лампочка даыления. Пытаемся думать, тормозно конечно не свеж, однако нет там ТАКИХ утечек сопоставимых с производительностью насоса.
Самое смешное, что слегка подняв, газанув буквально, мотором у вас все проходит…да, и горящая лампа это и качающий "вникуда" насос.т.е. Реально есть утечка. Плозие мысли приходят.стойки антикрена и т.п.(diravi salut!)… По трассе все выравнивается, однако стоит остановиться.

Вобщем нашлось…естт у нас клапан Активы. Тот что посердине на заднем подрамнике и его невидно.он смотрит вперед по ходу движения авто…вот он и утекает. Его почти никто никогда не меняет.добраттся иуда либо с опусканием подрамника, либо со снятием регулятора жесткости(а там как вы понимаете не вчера все собирали). Вобщем при симптомах выше — прописываю процедуры. Уже одну оживил, на очереди втоая.(у третьей нет проблем)

Да, симптом — машина после заглушения на бок заваливается.(на левый). После заводки и прокачки сама выравнивается.
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Активистам

#2 Сообщение os »

ох.. стареют машинки.... у меня бешенная табуретка есть пыжик 405ый с турбо 2.1... сверху вроде ничего, но снизу, чую полный гемор, в этом году напрягаться не буду, в следующем намереваюсь оживить. но! стоек рулевых уже нет.. надо что-то подбирать . как ? вааще не представляю.. сайленты.. тоже боль. резинки точно мертвые.
на следующий сезон вот наметил оживить
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Активистам

#3 Сообщение Oleg_klm »

Ты про ЭЛЕКТРОклапан?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Активистам

#4 Сообщение Brontozaurus »

Конечно! РЖ не имеет возможность неконтролируемо опустошать основную магистраль высокого давления! Гидрактивные тоже блокируются антипросадкой..а этот может сливать только в путь

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунды:
os, оживишь. Все найдешь.. А что не найдешь,то сделаешь. Поверь мне. Есл уж са1ленты отСХа сделали то тут уж и подавно..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Активистам

#5 Сообщение Oleg_klm »

Тоже мне бином Ньютона (Ц)

Илья, оба жопных электроклапана сливают вместе по одной трубе прямо в бачок, в трубку 5. Снимаешь трубку с клапана ГА и смотришь. Антикрен смотришь на бачке, ГА сам сообрази где :-)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Yarik
Любопытный
Сообщения: 192
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Активистам

#6 Сообщение Yarik »

надо будет понаблюдать, спасибо Илья!
ACTIVA 2,0TCT 96 - мечты сбываются
ACTIVA 2,0TCT '98 - ZIP набор
MERCEDES W211 4 MATIC - «The best or nothing!»
PEUGEOT 408 1.6VTI ''11 - и это тоже PSA?

Mercedes B250e - почувствуй себя водителем троллейбуса
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2404
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Активистам

#7 Сообщение Brontozaurus »

Oleg_klm,

Ты вот если отвлечешься от теории, то поймешь,мой друг, что там помимо этих клапанов много чего еще может собираться..и пережимать старые трубки резиновые..увольте..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Ответить