Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

С5 привязка ключа к машине

Гидравлика с электроникой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

С5 привязка ключа к машине

#16 Сообщение platon »

Может кто подскажет.
Как-то давно, после того, как забрал С5Х7 у ОД, он стал странно вставать на охрану. Раньше было так, что при нажатии на кнопку брелока "закрыть" авто мигал поворотниками, типа, команду принял, двери закрывал. Теперь стало так, что при закрытии с брелока поворотники не моргают. Моргают только секунд через 30, когда авто "засыпает".
Что это такое и как это исправить?
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

С5 привязка ключа к машине

#17 Сообщение maxusman79 »

ну дилеру то звонил ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

С5 привязка ключа к машине

#18 Сообщение platon »

maxusman79 писал(а): дилеру то звонил
Отмазались отсутствием электрика, а потом я уже забил...
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

С5 привязка ключа к машине

#19 Сообщение PyxisNavigator »

Алекс писал(а):Неужели машина не предупреждала заранее о том что садится батарейка в ключе? Не поверю.
На ключе нет даже светового индикатора, о каком предупреждении вообще можно говорить? Это не ХМ. На морозе ёмкость батарейки просела и получил результат.
На самом деле инициализации как таковой не потребовалось. Подошёл, открыл авто, повернул ключ в замке зажигания. Боковым зрением увидел вспышку и кажется со значком ключа. Но есть ли индикатор и где он находится я не знаю, так как машина сына. Поворот ключа и мотор ожил. Машина стояла больше суток и электроника находилась в режиме "safe mode".

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунды:
platon писал(а):Что это такое и как это исправить?
Лексией не? Мы тут с сыном копались в настройках и обнаружили активацию штатной сигнализации :). Микроволновые датчики стоят, а сигналки нет. Активировав её через сутки выключили нафиг. Летом машину с открытыми окнами не оставить. Постоянно срабатывала сирена.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

С5 привязка ключа к машине

#20 Сообщение AlexM »

PyxisNavigator писал(а):На ключе нет даже светового индикатора, о каком предупреждении вообще можно говорить?
Ксантия, например, кажется ключиком на панели мигает, когда батарейка в ключе садится.
PyxisNavigator писал(а):Подошёл, открыл авто, повернул ключ в замке зажигания. Боковым зрением увидел вспышку и кажется со значком ключа. Но есть ли индикатор и где он находится я не знаю, так как машина сына.
Опять же если сравнивать с Ксантией, то в этих процессах брелок не участвует, только чип иммо в ключе. Для синхронизации брелка надо повернув ключ в замке зажигания нажать на кнопочку брелка. Может и там так же.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить