Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замечен C5 в продаже

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
RoadRunner
RoadRunner, повелитель зла
Сообщения: 3866
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Micronesia

Замечен C5 в продаже

#121 Сообщение RoadRunner »

maxusman79 писал(а):по продажам в европе
В Испании, например, люди адекватные, в основном. Пускать всем пыль в глаза и покупать баварскую блевотину втридорого – желающих мало. ПСА тут правит безраздельно, практически :) От новых С4 я ваще торчу. Пришельцы отакуэ, пиу-пиу)
Жаль, что рассеянам, вместо них, привезут резиновый хуёк, в очередной раз)))
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Замечен C5 в продаже

#122 Сообщение PyxisNavigator »

То, что мы нищие- факт. На выбор влияют климатические условия, а покупать кроссовер без полного привода- странное решение. Однокашник в декабре разбил Х5, погрузил его на эвакуатор и сразу продал. Через 2 недели купил новый Х5 в М версии за абсолютно конский ценник. Когда я начал интересоваться почему не другие марки за более адекватные деньги, но при этом не менее технически оснащённые, услышал ответ- немецкое качество и материалы. Пока границы не были закрыты и сын учился в Финляндии много катал по Скандинавии и обращал внимание на транспорт. Вольво, продукция VW- Audi в Фи и Швеции номер один, у норвежцев много Теслы модел S, а это почти в 70% формула 4х4, баварская блевотина на полном приводе есть везде, как и штутгартская. Когда жил в Мурманске каждый год приходилось не по одному разу брать лопаты в руки и откапываться. Подвеска Ситроена хоть и выручала, но не спасала.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Замечен C5 в продаже

#123 Сообщение maxusman79 »

эта зима- кайфовая для катающих на правильном приводе!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Замечен C5 в продаже

#124 Сообщение os »

ооочень редко на ситре застревал.
даже если все плохо. можно опустить под колесо подкинуть чтонить и подняв выехать. такой вот лайфхак
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Замечен C5 в продаже

#125 Сообщение maxusman79 »

https://www.citroen.ru/models/passenger ... ourer/4x4/

https://natachku.ru/evropeyjskie/citroe ... -2019.html

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:
дело не в застревании ,а в ускорении
старт со светофора на льду превращается в удовольствие
ну и на трассе можно спокойно по заснеженным полосам пилить
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Замечен C5 в продаже

#126 Сообщение os »

это скорее от резины зависит. на той что сейчас была корейская какая-то. в этом году поставил гиславед норд фрост. соооовсем по другому поехала.
а так.. давить со светофора.. ну не знаю, наверное старею. прошло то время когда гонял больше 200 кмч.. сейчас камеры на каждом шагу и дебилов на дороге , которых не просчитаешь полно.. так что теперь из точки А в точку Б и по правилам )
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Замечен C5 в продаже

#127 Сообщение PyxisNavigator »

maxusman79,
Максим, я это облизывал, но автобус мне не нужен, DS до РФ не доедет, да и мотор ЕР6 не мой выбор.
os писал(а):ооочень редко на ситре застревал.
В Мурманске пока жил, зимой лопата всегда была в багажнике, а март 2010 года вообще сюрприз преподнёс. Утром задуло, а к вечеру проехать было невозможно. Машины бросали на дороге, общественный транспорт не мог подняться в гору, люди шли по домам пешком. Мы с сыном тогда гараж откапывали 3 дня каждый вечер по 3 часа. Снег был по плечи и всё это "счастье" навалило за 12 часов. Брат сейчас на Каптюре (2 литра + ручка) и то бывает приходится с тросом голосовать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Замечен C5 в продаже

#128 Сообщение PyxisNavigator »

Или лыжи не едут или я... Короче С5-Х7 зарывается в снег как хрюша в грязь. Насыпало сантиметров 15-20 в садоводстве под Выборгом. До нормальной дороги 3 км, до общей, где можно найти колею около 1 км. Удивился, ибо с Питере не было. Выходные и техники не дождаться. Застраяли, пытались выехать, а машина не хочет. Подвеска поднята в 3 положение, установлен ограничитель на 30 км/ч, но метра на 2-3 сдвинулся вперёд и забуксовал. 4 положение даже не пытались, так как уже был на С5-II опыт посадки из-за провернувшихся колёс. Задний ход, и снова толкать снег. АКПП уже переводили в ручной режим, но не хватает момента, так как в один момент колёса начинают буксовать и зарываются в снег. Резина- Мишелен 3 айс. Взяли лопаты, но махать всё дорогу просто невозможно. Очистили кусок метров в 70, а дальше газ в пол и по целине :) Снег через капот и лобовуху. Ручка в этом плане куда эффективнее. Повезло, что на половине дороги перед нами проехал Паджеро, мы уже дальше по его колее. Хорошо в С5 можно изменить дорожный просвет и повысить шансы на проезд, но интересно что был делал в целине С5 эйркросс?

----
Вот теперь думаю про снегоуборщик. Обязательно бензин. Кто пользуется, посоветуйте на что обращать внимание?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Замечен C5 в продаже

#129 Сообщение os »

трактор пользую. крафтсман. ооочень хорошо. так то в принципе тоже тяжеловато. но зато я чищу сразу огромную территорию и лопатой я ипал так корячиться )))) максимум дорожку бы делал. а тут плацдарм прям выкашиваю.
крафтсман правда не тут купленный, из шаши приехал.
но у приятеля китаец, тут купленный тоже доволен как слон..
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Замечен C5 в продаже

#130 Сообщение PyxisNavigator »

Трактор не наш вариант, ибо на даче постоянно не живём. Второй момент- хранение. В прошлом году было обострение у жителей солнечного Таджикистана, которых привезли на работу. Как они появились, так начались грабежи на садовых участках. Вывезли кажется х всех и пока не слышал о подобных случаях, плюс приграничная территория и погранцы просматривают машины, а иногородних так вообще проверяют. Сосед по участку использует квадроцикл литрового объёма. Приладил к нему отвал и пошёл, но у него другая улица.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Замечен C5 в продаже

#131 Сообщение os »

лет 10 назад я бы понял. но сейчас 1500 в месяц охрана. приезжает группа минут за 5.. недорого и работает. подумай. дешевле обойдется. у меня в крыму тоже приграничная зона. работает.
и вопроса с хранением не будет проблем

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунды:
один раз меня обокрали по полной. да еще и нагадили дополнительно , так что мне это мне знакомо
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Замечен C5 в продаже

#132 Сообщение negrim »

maxusman79 писал(а):дело не в застревании ,а в ускорении
старт со светофора на льду превращается в удовольствие
Это точно. Уже третью зиму кайфую от полного привода))
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Замечен C5 в продаже

#133 Сообщение os »

negrim писал(а):Это точно. Уже третью зиму кайфую от полного привода))
а если понесет ? и там лед? опознаешь что это лед или просто скорость? ) не. нафик.
тихо из а в б... по правилам )
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Замечен C5 в продаже

#134 Сообщение AS2 »

У меня приятель зимой спецом на Ларгусе катает. Полный привод на лето. Говорит, что полный привод зимой ускоряется, как и летом, а вот тормозит, как обычная машина. Посему вероятность убраться выше...
Я с ним согласен.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Замечен C5 в продаже

#135 Сообщение PyxisNavigator »

У меня полный привод ассоциируется исключительно зимними условиями и возможностью проехать там, где другие вынуждены работать лопатой или стоять с "галстуком". Брат пересел на Каптёра. Говорит, что полный привод ему нужен 2 месяца в году, но ради этих 2 месяцев он и купил 4х4. Сегодня мысли укрепились.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить