Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

зло@учее е-СОСАГО!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#136 Сообщение PyxisNavigator »

У меня уже практически сформировалось убеждение, что институт обязательного автострахования в стране изжил себя и подлежит глубокому переосмыслению и реформированию. Живёт он только за счёт лобби и поддержке органов власти и угрозам применения штрафных санкций. Основания следующие:
- отменены выплаты в денежном виде.
- выплаты задерживаются, как результат сервисы не ремонтируют повреждённый транспорт. Знакомому подбили Ларгус в феврале месяце, а он только в августе добился выплаты, которой хватило на приобретение кузовных запчастей (задняя дверь и заднее крыло), при этом сам кузовщик и делать машину будет сам
- утверждённые расценки не соответствуют реалиям, отсюда и задержки.
- страховые компании, являющиеся участником рынка ОСАГО, оценивают данный вид страхования как убыточный и активны только в случае необходимости сбора средств.
- отказы в оформлении полиса отдельно взятыми компаниями- обычное дело. Друг купил мотоцикл и с апреля не может его поставить на учёт из-за отказа 4-х! СК в оформлении полиса. Уже полетели жалобы на РСА и ЦБ на действия СК.
- резервы съедают немалую часть оборотных средств.
При этом надо помнить, что у нас фактически страхуется не ответственность водителя, а сам автомобиль, так как на каждую машину нужен свой полис.

Вывод- лыжи не едут, система зашла в тупик и начала проедать себя сама. Самый кардинальный вариант- полная отмена обязательного страхования как инструмента. Оставить КАСКО и добровольное страхование. Может за счёт боязни возмещения ущерба количество аварий и их последствий пропадёт целый класс отмороженных водителей каршеринга и такси.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

зло@учее е-СОСАГО!

#137 Сообщение toto63 »

PyxisNavigator,
осаго тут никогда не ехало, просто доильный аппарат и жудкая по размерам надстройка.
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#138 Сообщение AlexM »

PyxisNavigator писал(а):- отказы в оформлении полиса отдельно взятыми компаниями- обычное дело. Друг купил мотоцикл и с апреля не может его поставить на учёт из-за отказа 4-х! СК в оформлении полиса.
4-х)), да они все отказывают. Народ собирался и взяв с собой юриста шли в страховую, писали заявление и требовали или оформить полис, или написать письменный отказ, с которым уже пойдут судиться. Страховая сдавалась. Я правда в этом не участвовал, есть знакомый который уже второй год за 100% наценку находил где-таки сделать полис. То в одной страховой прокатывает, то в другой.
А последнее время и на машину сложно сделать. В ЛО на машины старше скольки-то лет тоже почти все отказывают. А РСА и ЦБ на жалобы насрать, они уже не раз отвечали, что "все хорошо, никаких проблем нет, вы все выдумываете". В общем тут как говорится всю систему менять надо, а не осаго переосмыслять.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#139 Сообщение Slavianin »

Странно, почему у меня не возникло сложностей сделать ОСАГО на мотоцикл он-лайн? Интернет не той системы?
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#140 Сообщение kiza13 »

Slavianin,
видимо нужно к правильным агентам обращаться :-D
у меня АХ по докам 83 года :!:
если агенты страховые забивают модель АХ, то программа просто пишет что нет такой машины. а просто Ситроен. одобряет.
и ещё я понял (да и страховщики подтвердили)
на старый авто не надо ждать пока страховка закончится. за пару недель до окончания страховки приедь и продли предыдущую (сделай пролонгацию)

Отправлено спустя 58 секунды:
модельный ряд АХ появился в 1986году
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#141 Сообщение Slavianin »

Дима, я вообще ни к кому не обращался. Делал он-лайн. Внёс данные, заплатил по тарифу, получил полис
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#142 Сообщение kiza13 »

Делал он-лайн
пытался, не получилось

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ну как не получалось. предлагались страховые компании находящиеся за уралом
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#143 Сообщение AlexM »

Slavianin писал(а):Делал он-лайн. Внёс данные, заплатил по тарифу, получил полис
В какой страховой? И какой регион?
В ресо если вводить данные на мотоцикл, то будут бесконечные нечитаемые капчи. У других страховых, которые пробовал, либо в конце наступают "непридвиденные ошибки", или "технические сбои", либо просто невозможно данные ввести, т.к. моей модели нет в списке, а свободно ввести название нельзя. У некоторых еще запрашивает выслать сканы всех документов, а потом говорит, что документы не прошли проверку. Ну и т.п. Если в офис прийти, то говорят, что ой у нас база подвисает, оформляйте через интернет. Если через агента делать, то те комедии не ломают, а говорят прямо, что такая страховая не делает на мотоциклы или старые авто.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#144 Сообщение tuningsa71 »

kiza13 писал(а):с 13-го сентября осаго опять дорожает, на 26 процентов.
ААААААА,,,, как ? Опять ?
Надо срочно логашку застраховать.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#145 Сообщение PyxisNavigator »

tuningsa71 писал(а):Надо срочно логашку застраховать.
А может ну его? Мой товарищ, который не может получить полись для постановки мото на учёт не страхует собственный авто лет 15. Надо отдать должное, он "умеет" разговаривать с гаишниками и тупо "выносит мозг" при любой остановке. С полисом ответ один- электронный. Когда требуют предоставить фото, он достаёт кнопочный телефон. Пару раз даже ходили гайцы проверять по базе и полис находился в системе. Вот как так они проверяют?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#146 Сообщение Алекс »

В РФ я так понимаю везде так. С любыми документами. Официально невозможно. Но всегда есть конторочки прикормленные, которые решают вопрос за допы. Как вы живёте с этим не понимаю.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#147 Сообщение PyxisNavigator »

Алекс писал(а): Официально невозможно. Но всегда есть конторочки прикормленные, которые решают вопрос за допы. Как вы живёте с этим не понимаю.
Практически искоренили это. МФЦ делает всё и по сути у них монополия на все госуслуги. Сами же являются государственным институтом.
Что касается работы ГИБДД, то их здорово почистили и прошло большое сокращение. Водители стали другими.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#148 Сообщение SMi »

Какие то вы бедолажные. Последние года 2 никаких проблем нет вообще. Оформляю/продляю полисы в одно нажатие, всё четко проходит. ХМ вообще страховал феерично, в Архангельске никто не хотел. Я зашел в Гайдэ, там сидел один мужик на всем этаже. Говорит приходите завтра. Я ему всё объяснил, он попросил сфоткать доки и скинуть в Вацап и оставить денег. Пока я ехал в Крым мне прилетел на почту полис ОСАГО. Вот это сервис я понимаю!
А по возмещениями, все знакомые и коллеги кто попадал на выплаты все всё получили, каких-то засад не было.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

зло@учее е-СОСАГО!

#149 Сообщение PyxisNavigator »

Всё зависит от региона. У меня с полисами тоже проблем нет, но это потому, что оформляю только у одного человека все 3 машины. Брат смог оформить ОСАГО на мотоцикл в Мурманске только годовой, хотя сезон от силы 4 месяца длится, плюс страховая- часть структуры холдинга.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

зло@учее е-СОСАГО!

#150 Сообщение Алекс »

SMi писал(а):Последние года 2 никаких проблем нет вообще.
SMi писал(а): в Архангельске никто не хотел
Так никаких проблем или никто не хотел страховать?

А что вообще за бред у вас в РФ в плане вписания в страховку кого-то??? Страхуется машина а не человек. Зачем вообще кого то вписывать? Я этого в принципе понять не могу.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Ответить