Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Зимняя резина. Что посоветуете?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

Зимняя резина. Что посоветуете?

#61 Сообщение Алекс »

mytia, Правильно сказал. Но это катается только линейки ARTMOTION. И до 15го радиуса включительно. Дальше как повезет.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Зимняя резина. Что посоветуете?

#62 Сообщение Oleg 54 »

Подскажите зимние шипованные покрышки 185/65 R15 самые легкие но хорошие. Едут ко мне алюминиевые штампы от С5 весом около 4,5 кг, хочется на них еще и резину легкую чтоб совсем хорошо было.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Зимняя резина. Что посоветуете?

#63 Сообщение tuningsa71 »

toto63 писал(а):#54 Непрочитанное сообщение toto63 » 23 сен 2011 11:47

Алекс писал(а):
Видимо резина везде подорожал

ща еще подорожает, слив рубля на сезон наложится.
USD/RUR 32,108 месяц назад был 29,2555

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
maxusman79 писал(а):
По-моему-отличный вариант.

гудят сильно, у жены на пикассо такие, тож брал самые дешовые
ХАХ :lol: :lol: :lol: :lol:
поржал.
USD 76,2627
EUR 90,3484
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Зимняя резина. Что посоветуете?

#64 Сообщение platon »

Oleg 54 писал(а):Подскажите зимние шипованные покрышки 185/65 R15 самые легкие но хорошие.
Чуток не в тему, но подскажу, что без шипов и без индекса XL (extra load) будут легче.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Зимняя резина. Что посоветуете?

#65 Сообщение Oleg 54 »

platon, У нас без шипов грустно.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Зимняя резина. Что посоветуете?

#66 Сообщение platon »

Oleg 54, ну, считай, что каждый шип - это плюс один грамм.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Зимняя резина. Что посоветуете?

#67 Сообщение Oleg 54 »

Советов нет, куплю Yokohama Ice Guard, не дорогая, вес меньше 8 кг, и на ВХе у меня такая стоит, всем устраивает.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Зимняя резина. Что посоветуете?

#68 Сообщение mikluho »

Oleg 54 писал(а):Yokohama Ice Guard
Кайфовая, ig35 две или три зимы на ВХе откатал, в восторге, сейчас Батя на мазде их катает, ей даже лучше она пошла, вес больше, держак лучше
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Зимняя резина. Что посоветуете?

#69 Сообщение SMi »

platon писал(а):без индекса XL (extra load) будут легче.
Я столкнулся с тем что это все полная фигня что пишут. У меня Ханкук летний, я сознательно искал с индексом нагрузки 98(вместо 102) и без XL. А он оказался тяжелый пипец, с толстой боковиной. А сейчас у меня Тигар 102 XL и он легкий и боковина мягкая мягкая. Так что хз ваще что они там себе выдумывают, надо руками щупать и взвешивать.
Oleg 54 писал(а):куплю Yokohama Ice Guard
Хорошая резина, у меня такая 3 года стояла на С5. Единственный недостаток у нее, ограничение скорости 160 кмч, выше она дико бить начинает.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Зимняя резина. Что посоветуете?

#70 Сообщение Oleg 54 »

SMi писал(а):Единственный недостаток у нее, ограничение скорости 160 кмч, выше она дико бить начинает.
Я выше 110 стараюсь не ездить, не люблю выходить из бесплатной зоны.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Зимняя резина. Что посоветуете?

#71 Сообщение PyxisNavigator »

У меня Мишелен айс норд ксин 2 уже 10-й сезон. Больше половины шипов уже нет, но какой возраст. Из всех производителей это самая мягкая резина, а на крепком морозе это весомый козырь. Кажется, что само колесо можно вывернуть наизнанку. Ламели можно отогнуть пальцем, что в движении увеличивает площадь контакта с дорогой. Идут по снегу отменно, на асфальте шумноватые. Понимаю, что уже пора менять. У отца на С5 ксин 3. Тише двойки, но с шипами мишеленовцы накосячили и они на первой партии ломались на 50-60% уже в первый сезон эксплуатации. Все шипы можно было потерять за 2 сезона. У отца на 4-м сезоне нет четверти, но они не потеряны, а тоже сломаны и у него уже другая партия, другие шипы. Проблема полностью не устранена, они выпустили 4-ю покрышку. У сына на С5 как раз ксин 4. Второй сезон. Все шипы на месте, их обкатывали 1 тыс. км. Один минус- шумные на асфальте, но и количество шипов у них максимальное. По составу смеси и мягкости все приблизительно одинаковые. В эксплуатации по ощущениям следующее впечатление: ксин 3 и 4 хуже идут по целине и глубокому снегу из-за более "плотного" рисунка протектора. Колесо забивается и можно встать, но сдал назад и снова в целину. Моя двойка лучше очищается в снегу, но 3-ка с 4-кой лучше держат на ледяной дороге и намного лучше ведут себя на дороге при свежем и изрядно подтаявшем снеге. Его колесо буквально разрезает и выкидывает наружу. За рулём создаётся ложное впечатление, что под колёсами асфальт. Скорость не лимитировал. Я ехал и 140 по зиме, но отточенной управляемости от зимней резины ожидать не стоит. Определённая "валкость" и заторможенная реакции на руль присутствует всегда. Все манёвры попросту надо начинать выполнять заблаговременно и адекватно оценивать ситуацию на дороге. Проверено в полярных широтах, условиях полного отсутствия реагентов и соли. Вывод простой- я не сторонник покупки дешёвой резины, особенно на зиму.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Зимняя резина. Что посоветуете?

#72 Сообщение Alextrafic »

Я на данлупе остановился.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Зимняя резина. Что посоветуете?

#73 Сообщение 7676 »

А это не попытка рекламы? На С5 ставить R13??? А так, как говорится на вкус и цвет .... Как и где собираешься ездить, такие шины и выбирай. Инфы и отзывов в тырнете дофига!
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Зимняя резина. Что посоветуете?

#74 Сообщение PyxisNavigator »

7676 писал(а):А это не попытка рекламы?
Оно. Вижу грохнули уже модераторы. Там и пользователь с тремя сообщениями и ответы все около темы.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить