Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#331 Сообщение SMi »

kiza13 писал(а):АХ по городу больше жрёт!
У меня на ХМ 2.1 ТД Бряк был расход 5,2 по трассе.
Алекс писал(а): Но так ездить невозможно
У мення когда первый ХМ был, то еще Украина была, а там дорог не было от слова совсем. Вот я и ездил 90-100.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#332 Сообщение liberzon1990 »

По Ситроен боксу,у меня 4.6 насколько помню написано по трассе.Хотя в синей книжке 5.5 пишут,что неправда.Но я обычно 100 держу,2400 оборотов.Расход точно не замеришь,но точно меньше 5.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#333 Сообщение Lucky-13 »

maxusman79 писал(а):благодарил
И ещё вспомню. Эта незначительная история сэкономила мне сутки времени!!!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунды:
PyxisNavigator писал(а):озвучивал
Постараюсь держать себя в руках)))
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#334 Сообщение PyxisNavigator »

SMi писал(а):то еще Украина была, а там дорог не было от слова совсем. Вот я и ездил 90-100.
Вау-вау-вау, осторожнее. Про Украину тут только хорошо, иначе как налетят некоторые "идейные", будешь рашистом, а самого возьмут "на карандаш". Реально в РФ дороги начали активно восстанавливать и строить после 11 года. Исходя из размеров страны можно сказать, "вчера". По пути на север ведь есть участки, где на 200 км трассы нет ничего кроме лесо-тундры, а сейчас там знак "сиськи" устанавливают перед волнами, которые на Ситроене и скорости 140 даже не замечаешь.
Lucky-13 писал(а):Постараюсь держать себя в руках)))
Да ладно тебе, в любом случае в плюсе конечный потребитель. Я весной перешёл на автохимию для бесконтактной мойки авто от Лавр. До этого лет 7 использовал 10 литровую канистру Вюрта. Итог как в той рекламе "Дося" :). Если нет разницы, то зачем платить больше? А ещё есть один самый уникальный продукт, который мне попадался. Клей № 51 (не эпоксидный продающийся в сети). Используется в судоремонте. Вот что я бы ещё купил за любые деньги.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#335 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator писал(а):Про Украину тут только хорошо,
Последний раз был там лет 5 назад. Трасса Киев Одесса относительно норм. И до Киева от Чернигова тоже. Конечно убитых дорог там хватало тогда ещё. Но много где шли ремонты.
И как и в России, беда с обочинами. Их там тупо нету зачастую
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#336 Сообщение PyxisNavigator »

Алекс писал(а): беда с обочинами. Их там тупо нету зачастую
Вот где нет обочин, так это в Скандинавии. Они отсутствуют как элемент дороги, но удивительно другое. На севере Норвегии состояние междугородних а/д меня глубоко удивило. Влететь в яму и потерять колесо вполне возможно в самой богатой северной стране. Разметка? Неее, норвежцы не утруждают себя её нанесением. Насыпать зимой соль, тоже запросто. Финны тоже балуются солью, но только в местах активного движения. Вот что бы я перенял у скандинавских стран, так это жёлтую размету. Она по умолчанию запрещает пересечение сплошной линии и незадолго до нанесения жёлтой разделительной, обычно в зонах запрета обгона, прерывистая тоже становится желтого цвета. Зато мой брат, когда отдыхал в Барановичах, привёз только позитивные эмоции о дорогах Беларуси. Вот ещё что у нас заметил, так это размещение знаков "обгон запрещён" с обоих сторон дороги.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#337 Сообщение liberzon1990 »

3 года назад как въезжал в Брянскую область, сразу ощущал что это другая страна.В этом году всё почти(кроме мостов)сделали, до самого Брянска.Но,траффик там больше чем по трассе Гомель-Минск,а полоса одна.Как по мне лучше булыжника но 2 полосы в каждую сторону,чем идеальная дорога и постоянные обгоны.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#338 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator писал(а):Зато мой брат, когда отдыхал в Барановичах, привёз только позитивные эмоции о дорогах Беларуси.
Барановичи эталон хуевых дорог в рб. Там пиздец а не дороги в городе. Похожий треш и в Пинске.
Где не там нормальные дороги нашел не знаю. Может рядом с трассой м1 обитал.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#339 Сообщение 7676 »

Алекс писал(а):Барановичи эталон хуевых дорог в рб.
Видимо от Юховичей до Полоцка ещё один эталон. А лет пять назад после Скобаристана балдел от качества белорусских дорог.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#340 Сообщение tuningsa71 »

Алекс писал(а):Лучше бэушку поискать живую.
Б/У есть... в хорошем состоянии.... ну это же простая вроде деталь, неужели б/у лучше ?

Отправлено спустя 7 минуты 35 секунды:
kiza13 писал(а):вчера выгулил АХ до Москвы. на обратном пути передачи стали хреново включаться. видимо корзина сцепления "приехала". будем менять.
расход топлива,как всегда радует. на 900км меньше чем 40литров топлива.
Это тот хуевый мотор в сборе .. что я тебе продал ?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#341 Сообщение kiza13 »

угу, он самый.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#342 Сообщение PyxisNavigator »

kiza13 писал(а):угу, он самый.
А запчасти на него доступны? Я комплект сцепления Валео на ХМ можно сказать "украл" в Италии ещё 99 года выпуска через ебей. Ещё французского производства. Правда пока посылка ехала сломалось ухо выжимного подшипника, который я позже докупил.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#343 Сообщение kiza13 »

PyxisNavigator,
он ставился на очень большое количество автомобилей. так что с запчастями проблем нет никаких.
да в общем, пока проблем с запчастями на АХ вообще не было :"":
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5668
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#344 Сообщение Алекс »

1.5д дохрена где ставился на пса. Как и ходовая его. У ах только по кузову могут возникнуть вопросы.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#345 Сообщение PyxisNavigator »

Заменил второй тормозной суппорт сзади и самое главное получилось поменять лампочку габаритную в правой фаре С5- II. Считаю, что справился быстро, потребовалось минут 15.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить