Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заставляем полицию работать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Заставляем полицию работать

#76 Сообщение UniXoiD »

https://www.youtube.com/watch?v=b_XUFzjxaFo

не умеет у нас полиция работать:( выдали бы чтоль ленты с шипами
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Re: Заставляем полицию работать

#77 Сообщение Sounding »

UniXoiD писал(а):не умеет у нас полиция работать
Похоже, они машины и патроны берегут, короче - свою :ass2:
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Заставляем полицию работать

#78 Сообщение UniXoiD »

Опять питер :-D

phpBB [media]


продолжение

phpBB [media]
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Заставляем полицию работать

#79 Сообщение balzam »

UniXoiD
Молодцы
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#80 Сообщение PyxisNavigator »

Продолжим? Конец ноября. На кольцевой Выборга стоит на перекрёстке экипаж ДПС с нарушением ПДД. Дальше остановка, требование документов, вразумительно причину и цель назвать не смог. После 4-го требования основания для проверки документов выдавил из себя что-то про операцию. Долгая история, но в итоге был ответственный, который вёл себя ещё более нагло и развязано. Угрозы 19,3 и получасовая "проверка по базам". От меня улетела жалоба в ГАИ Москвы заказным письмом с уведомлением. Это важно, ибо нужно оставлять следы. Зная как работает любая государственная система, время выбрал специально к ёлочке и лишению премии. Понимал, что спустят жалобу на ГИБДД Питера, а последние ВСЕГДА следуют принципу "ворон-ворону". Неделю назад получаю ожидаемую отписку. Инспекторы действовали согласно требованиям закона и нормативных актов. В обычной жизни на этом всё и заканчивается, но от меня улетела новая жалоба в Москву и уже с вложением ответа ГИБДД Питера. По всем правилам "чиновника", теперь придётся отписываться уже начальнику ГАИ Питера перед Москвой и проверка деятельности бойцов Выборга должна случиться. В противном случае подставят себя. Если снова будет отписка, а ответить на бумаге они уже просто обязаны, всё полетит в Прокуратуру. Зачем я всё это делаю? Не терплю хамства, а таких отмороженных ДПСников, с которыми столкнулся в ноябре месяце я не встречал лет 10. Прямо вернулся в лихие 90-е.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Заставляем полицию работать

#81 Сообщение maxusman79 »

интересно
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3188
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Заставляем полицию работать

#82 Сообщение os »

нефига не интиресно .. будет так спустят вниз. и они же отправят отписку, только время потеряешь (((
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

Заставляем полицию работать

#83 Сообщение platon »

os писал(а):нефига не интиресно
Вопрос принципиальный, имхо.
Поддержу PyxisNavigator в том, что если чувство справедливости жжет, то надо действовать. И здесь уже не всегда важен результат. Сам процесс.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#84 Сообщение PyxisNavigator »

os писал(а): только время потеряешь (((
Письмо написать- дело 10 минут. Сходить на почту и отправить- ну ещё 30.
platon писал(а):И здесь уже не всегда важен результат. Сам процесс.
Тут как пойдёт и на кого будет расписано. Если служака, то процесс пойдёт, если пофигист- утонет, но в любом случае кто-то должен будет заниматься. Я работал в государевой структуре при непосредственном контроле профильного министерства. Зам. министра (ох как я с ней ругался), пришедшая со стороны, но сразу заявившая свои порядки, формируя годовой бюджет- просчиталась и не учла целый пласт расходов. Изменить план ФХД и "добавить" финансирование- внутреннее дело, но нет, они решили повесить этот косяк на нас. От нас требовали пустить целевые федеральные деньги на те работы, которые недофинансировали, но инициаторами такого нарушения по мнению министерства должны были быть мы. Естественно попали под контроль прокуратуры, казначейства и госфинконтроль. За такое отрывают все выступающие части. В итоге в один день мы всем руководящим составом кладём заявление "по собственному". К руководителю сразу силовики, а у него письма, обращения, расчёты и служебки. Всё на бумаге с регистрацией. Через 3 месяца слили со скандалом зам. министра, а ещё через 9 месяцев уже министра. Сейчас работают по ним. Растрата от деятельности этого руководства предварительно составляет сумму с 9 нулями.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6298
Стаж: 14 лет 2 месяца
Russia

Заставляем полицию работать

#85 Сообщение Sounding »

Так, зарисовка...Недавно остановили для проверки доков. Кстати, поднимать вопрос о правомочности такой проверки сейчас бессмысленно (можете проверить на себе). Постарался держаться с ним максимально неприязненно - на вопросы только да/нет. В конце неожиданная фраза: " А чего вы такой мрачный? Отдыхаете мало?" Промолчал. "Ну, счастливого пути". Опять промолчал.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#86 Сообщение PyxisNavigator »

Sounding писал(а): Кстати, поднимать вопрос о правомочности такой проверки сейчас бессмысленно (можете проверить на себе).
А вот не соглашусь. После той истории уже несколько раз останавливали. Да, приходится напоминать о причине и цели согласно ФЗ № 3, но оба раза быстро ретировались. Если нет нарушений, то основание у всех сейчас одно- мероприятие. Дальше требую удостоверение, прошу ознакомить и говорю, что у них есть служебная книжка, в которой прописаны все мероприятия, а это является причиной проверки согласно их же регламента. Если меня ознакомите с ней, то для меня этого будет достаточным доказательством проведения мероприятий. Оба раза предоставили и даже в темное время суток подсветили. Раньше ссылались на служебную информацию, но в таком случае я их снова отсылал к ФЗ № 3 ст. 6, п 4., сейчас прочухали, что с некоторыми водителями можно потерять много времени и ретируются. Мстят конечно, уходят "проверять по базам", но один раз сделали это прямо при мне не отходя от машины и заняло это ровно 2 минуты. Вот ещё был какой случай. Петрозаводск. Остановка, требование документов, я требую удостоверение, а оно просрочено, причём давно.... Около 40 минут стоял и ругался, требовал ответственного. Извинились, но жалоба от меня всё равно улетела. Итог-дисциплинарка. Ответ есть :). Ну и последнее. ХМ в Выборге весьма приметный автомобиль. Остановка, подходит, смотрит и .... - "а это вы, езжайте".
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Заставляем полицию работать

#87 Сообщение AS2 »

Меня неделю назад пытались развести на лишение прав. (хотя каюсь - виноват, но все же...)
Описываю ситуацию:
Место действия - перекресток перед ЖД переездом. Переезд закрыт. Перед шлагбаумом и НА перекрестке затор. При чем на перекрестке 2 полосы в одном направлении забиты.
Мне надо повернуть налево.
Я еду во второй полосе. Останавливаюсь перед пешеходным переходом, поскольку из-за стоящих машин ничего не видно и может выскочить пешеход. Никого нет, далее проезжаю переход прямо и... объезжаю одну машину, которая "встала" на перекрестке в левом ряду, по встречке и поворачиваю налево.
... меня с мигалкой догоняет машина ДПС и 40 минут оформляет... Я молча сидел (ну виноват-же)... Потом инспектор попросил подписать протокол...
Я сходил за очками и стал читать, что он написал...
По его версии оказалось, что я ....
ЕХАЛ по встречке, совершая ОБГОН ПОПУТНО ДВИЖУЩЕГОСЯ транспорта при чем НА пешеходном переходе! Когда я прочитал это "сочинение", то говорю, что инспектор не ПРАВ! Что он все видел и ДОЛЖЕН был написать не так. Мне было сказано "с юмором", что сейчас и в тюрьме сидят не виновные, а те, кто попался... (Это дословно)
...
Меня это ОЧЕНЬ задело...
...
Я тогда в протоколе написал, что с нарушением НЕ СОГЛАСЕН и стал описывать что и как было. После того, как я написал, что совершал не ОБГОН, а ОБЪЕЗД ЗАТОРА. Инспектор вырвал у меня из рук протокол и со словами "вам повезло. Езжайте..." быстро так уехал...
....
К чему это я... ОН ИТСПЕКТОР ДПС. Его ОБЯЗАННОСТЬ обеспечивать безопасность движения, а не зарабатывать. (это слова нашего президента)... Так вот ОН ОБЯЗАН БЫЛ разрулить затор, чтобы перекресток был свободен и не возникало предпосылок к нарушению.
....
В данном (моем) случае при разборе дела о нарушении в суде - судья мог ему предъявить неполное служебное соответствие... А ЕМУ этого не захотелось...
...
Ладно.. сумбурно вышло... Всем ровных дорог...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#88 Сообщение PyxisNavigator »

Тоже из жизни. Мурманск. Купил заказанный ранее торт на ДР руководителя. Кафе стоит как раз на перекрёстке. Вышел из дверей, загорелся зелёный я в машину завёл и сразу на перекрёстке повернул налево. Успел, но после поворота стоит экипаж ДПС и меня тут же остановил инспектор. Я интересуюсь за что, а он мне предъявляет ремень. Ну да, спешил и ремень только начал натягивать, но это мизерное дело переросло в скандал. Когда я начал говорить о незначительности в ответ услышал дословно: - "А меня это не ебёт". Хамло! Дело приняло принципиальный характер и происходит напротив здания администрации области. ДПСник требует пройти в здание администрации для составления материалов. Почему не в авто? Я сразу заявил, что с нарушением не согласен и хочу протокол. Заходим в здание, перед охраной стоит стол и один стул. ДПСник указывает где ожидать, а сам уходит за бумагами. Я уселся на стул и жду. Он возвращается с папками и просим меня освободить ему место. Естественно я его посылаю за другим стулом. На вопросы отказываюсь отвечать, ссылаясь на 51 статью. Он вручает мне протокол, я начинаю писать ответ, что инспектор солгал, я был пристёгнут, а отстегнул ремень чтобы достать документы. Пишу неспеша, дпсник нервничает, просит рассказать что я пишу. Я очень спокойно прочитал свой ответ, а с его стороны началась истерика. Он начинает возмущаться, а я в ответ несколько раз и постоянно повышая голос говорю: -"Не хамите мне". Вокруг охрана администрации, много людей, бегают сотрудники и этот скандал все слышат. ДПСнику пообещал жалобу. Своё обещание я сдержал. В жалобу вложит протокол и потребовал его отмены. Итог- для меня ничего, протокол отменили. Через месяц встречаю того инспектора в пешем порядке с планшеткой, свистком и жезлом на перекрёстке.

Отправлено спустя 1 час 14 минуты 10 секунды:
AS2 писал(а):Я тогда в протоколе написал, что с нарушением НЕ СОГЛАСЕН и стал описывать что и как было. После того, как я написал, что совершал не ОБГОН, а ОБЪЕЗД ЗАТОРА. Инспектор вырвал у меня из рук протокол и со словами "вам повезло. Езжайте..." быстро так уехал...
Гм. Он протокол уничтожил? Вообще это бланк строгой отчётности и его утилизация проходит по соответствующей процедуре. Не думаешь, что он может подделать подпись и пустить протокол в дело?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Заставляем полицию работать

#89 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator, ну даже не знаю... Просто лишение прав - через суд... Должны вызвать на рассмотрение дела. Там всплывет поддельная подпись. Я-же нигде подписей не ставил...
А протокол он просто вырвал из рук. При чем только один экземпляр.
Дальше. Бланки у них прямо в машине на принтере печатаются.... Что там "строгой отчетности"?
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Заставляем полицию работать

#90 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Гм. Он протокол уничтожил? Вообще это бланк строгой отчётности и его утилизация проходит по соответствующей процедуре.
раза три при мне перечёркивали полностью и желали счастливого пути
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить