Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заставляем полицию работать

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Заставляем полицию работать

#91 Сообщение AS2 »

maxusman79 писал(а):при мне перечёркивали полностью и желали счастливого пути
Было такое и в регионах.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#92 Сообщение PyxisNavigator »

AS2 писал(а):Дальше. Бланки у них прямо в машине на принтере печатаются.... Что там "строгой отчетности"?
Опа, до чего дошёл прогресс! Если так, что можно действительно забыть :). Вообще у меня последнее время очень требовательное отношение к каждой бумажке. С годами я только убеждаюсь, что бумажку с подписью нужно хранить раза в 3 дольше положенного срока. Уже 6 лет идёт суд по субсидиарке с банком, из которого я уволился за 2,5 года до отзыва лицензии. Суду пох№ю, что истец никаких документов не предоставляет и по закону обязанность доказать невиновность лежит на обвиняемом, т.е. на мне. Конкурсный не исполнят определения и ему это сходит с рук. Он представитель государства и точка. Ну и в банках столько бумажек подписывать приходилось, что угадать какая из них окажется через несколько лет обвинением- невозможно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13654
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Заставляем полицию работать

#93 Сообщение tuningsa71 »

Бедные питерские гайцы. :lol: :lol: :lol:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Заставляем полицию работать

#94 Сообщение Slavianin »

Ну а чего питерские. Я тоже попросил выключить мигалку на стоящей в пробке машине ДПС. Машина стояла во втором справа ряду. 5 полос в каждую сторону. Просто стояла, как и все вокруг.
На мою просьбу мне задали вопрос, болят ли у меня глаза. Я ответил, что да, болят, очень яркий свет. Сотрудник ДПС предложил мне закрыть глаза и ехать в таком состоянии дальше. После этого включил кричалку, перестроился и поехал по обочине.
А я набрал номер дежурной части и передал наш диалог. На госуслугах до сих пор письма падают о проводимых проверках.

Летом на мотоцикле ехал. По автобуске членовоз камриподобный с чёрными номерами. С гирляндой. Спросил, не на войну ли он спешит. Получил утвердительный ответ. Порекомендовал ему развернуться и ехать в обратную сторону, т.к. мы ехали по проспекту Мира в сторону Мытищ, т.е. на север. Выключил гирдянду и встроился в поток.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#95 Сообщение PyxisNavigator »

Slavianin, Всё правильно! Они себя позиционируют людьми "особой касты" и их, а не нас, защищает закон потому как они себя считают законом. У меня одноклассник "служил" в ГИБДД. Я работал управляющим в банке, а он в звании майора командовал отделением, но финансово был куда состоятельнее меня. Автопарк у него тоже приметный МБ S класса для лета, А8 для зимы и у жены Q7, все машины с идентичными цифрами гос. номера. Жена и дочь на всё лето в Турции или Таиланде. Результат такой службы- 3 года реального срока за взятки и запрет службы и работы в гос. органах. Нарвался на службу собственной безопасности лет 13 назад и взяли его "с поличным". Сейчас уже обычный, среднестатистический гражданин, правда фамилию сменил...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1237
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Заставляем полицию работать

#96 Сообщение 7676 »

PyxisNavigator писал(а):Они себя позиционируют людьми "особой касты"
На то они и правоохранительные органы, охраняющие граждан от их прав.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#97 Сообщение PyxisNavigator »

Продолжение истории. Сегодня, приехав с дачи, обнаружил в почтовом ящике ДВА письма с одним ответом на 5 страницах. Кратко. На этот раз гаишники придумали причину остановки- у них оказывается были основания для остановки, так как имелись сведения, что автомобиль "в угоне", но сообщают они мне об этом только сейчас! Дальше по тексту переключают внимание на инспектора, рассказывают, что патруль стоял на обочине, без нарушений, а сам инспектор мог указать место остановки, где посчитал необходимым. Честно говоря меня рядовой инспектор давно не интересует. Мне нужна кровь его начальников, а в письме нет оценки их действий, которые вели себя неподобающи, а объявленное безликое предупреждение сотрудникам- не наказание. Где, кто, когда... только так и никак иначе. Теперь самое интересное. Цитата из ответа: " ...сотрудник не обязан предоставлять Вам дополнительную информацию и тем более не обязан предоставлять Вам служебную информацию подтверждающую проведение специальных мероприятий". Закон о полиции статьи 5, 6 и 8 говорят об обратном. Далее написали, что был выполнен в полном объёме106 пункт приказа касательно проверки документов, как же, ведь за 3 месяца придумана причина- машина в угоне, но чуть ниже сами пишут, что Ситроен- не самый угоняемый авто. Мои действия: я собираюсь писать жалобу в Прокуратуру, приложив обе свои жалобы и их ответы. Раз начальство не хочет и/или не может, сделать то, что должно, пусть это делают другие органы с выводами о квалификации заместителя начальника ГИБДД по СПб и ЛО. Самое интересное, что гаишники перестали "пастись" в том месте, где остановили меня и не вижу их там после Нового года. Ну и последнее. Я совершил одну большую ошибку. Необходимо всё фиксировать, делать фото расположения машины и снимать видео общения. Тогда не выкрутятся. Второй раз на грабли я не наступлю и призываю всех при любом общении с ними поступать аналогично.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Заставляем полицию работать

#98 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator,
молодца !
успехов !
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#99 Сообщение PyxisNavigator »

Продолжение истории. Улетела жалоба министру МВД, но уже не только на рядовых гаишников, но и на командира и заместителя начальника, которые подписали ответы на жалобы. Ответы уполномоченных лиц таже вложил :). Вчера сосед по дачи рассказал, что обгон на ремонтируемом участке трассы Скандинавия стоит от 100 тыс. рублей в зависимости от автомобиля. Не удивительно, если учитывать, что это лишение с последующей пересдачей ПДД. Дежурят экипажи на ремонтируемом участке постоянно.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Заставляем полицию работать

#100 Сообщение liberzon1990 »

###
Последний раз редактировалось liberzon1990 29 июл 2023 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#101 Сообщение PyxisNavigator »

Есть принципиальная разница дорожной полиции в Беларуси и РФ. Брат пару лет назад отпуск провёл там и делился впечатлением. Что говорить, у нас в зависимости от региона, меняется поведение сотрудников ГИБДД и чем южнее, тем хуже. В 2008 году на въезде в Краснодарский край ночью соседу пытались подбросить наркоту и "припарковать" его. Спасло его то, что жена снимала на телефон и всё зафиксировала. Угрозы, требование удалить запись. Я месяцем позже пересекал этот пост по его же рекомендации днём, копались к чему бы привязаться. В Липецкой области постоянные подставы в виде тихохода и запрета обгона, а на севере абсолютно противоположная ситуация. Если вляпался, то не откупишься, придётся отвечать строго по КОАП. По мне так лучше второй вариант. Надо отметить, что их конечно "прижали" последнее время и у меня из трёх крайних остановок и общений с инспекторами два экипажа были очень адекватны. Они требуют документы, я требую основания и ознакомление. Показал служебную книжку, я передал документы. Вопрос закрыт. Тут же попался "бычок" безграмотный, да ещё и быдло- начальники прискакали. У меня в запасе жалобы в прокуратуру и генпрокуратуру.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Заставляем полицию работать

#102 Сообщение liberzon1990 »

###
Последний раз редактировалось liberzon1990 29 июл 2023 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Заставляем полицию работать

#103 Сообщение PyxisNavigator »

liberzon1990 писал(а):В любом случае интересно чего добьётесь.
У меня уже есть опыт, но не такой "долгий", но как говорится: -"Это Питер, детка". Проверяя штрафы обнаружил постановление, выписанное в ГИБДД Свердловской области, но я там никогда не был. Жалоба и через месяца 2 ответ из Москвы и Екатеринбурга. Два инспектора "зарабатывали" себе на премию. На сайте автономер выбирали машины из других регионов, по базе данных выясняли владельца и выписали постановление за превышение скорости. Сумма хоть и минимальная, но вопрос принципиальный. Штраф сняли, постановление отменили. Оба сотрудника вдогонку к премии по результатам квартала получили дисциплинарку.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Заставляем полицию работать

#104 Сообщение BLR »

PyxisNavigator писал(а):Показал служебную книжку
Это служебный документ и не обязан его показывать, у нас. Он может только показать своё служебное. Оснований для остановки теперь не надо, он просто так хочет, ему показалось что вы нарушили, как и раньше - проверка документов, только раньше можно было права покачать, что за проверка, а сейчас - нет.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Заставляем полицию работать

#105 Сообщение maxusman79 »

Мы в разных странах живём....
И это-факт.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить