Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1230
Стаж: 11 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#466 Сообщение 7676 »

Поменял стеклоподъёмник водительской двери. Самый гемор был с фиксацией стекла на бегунке. Использовал такой прибамбас/эндоскоп Изображение (500 руб. на OZONe). Без него ещё бы промудохался.
Заодно поменял динамики на передних дверях. У родных дифузоры отошли от резины, и от возраста расползаются. Поставил Pioneer TS-A1696S (1439 руб. на том же OZONe, попал на акции). Есть некоторые тонкости, чтобы не упирались в заглушку/решётку. Звучание классное. Заявленные 35 - 22000 Гц выдаёт на ура.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#467 Сообщение PyxisNavigator »

Пришлось заряжать аккумулятор на С5-II. Машина стоит уже больше месяца. Подумалось, что хорошо бы завести, а батарея еле крутит и вольтметр показал напряжение на 1/4 шкалы. Сюрпрайс.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 554
Стаж: 3 года 5 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#468 Сообщение platon »

На ксантии заменил обе площадки корректоров на восстановленные. Восстанавливал сам. Новые шарики под тяги от Василия, новые втулки. Установил на корректоры. Где надо - подточил, где надо - заменил, благо за 16 лет накопилось профильного барахла. Зазоры минимальные. И впервые за эти годы выставил уровень подвески по "мурзилке". Результаты не удивили :lol: Без мурзилки делается точно так же!
Фото не прилагаю, так как ничего особенного во всем этом нет.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#469 Сообщение maxusman79 »

platon,
третье появилось ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 554
Стаж: 3 года 5 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#470 Сообщение platon »

maxusman79 писал(а):третье появилось ?
Нет.
Как и не было никогда.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#471 Сообщение kiza13 »

нацепил ключи от ВХ на брелок купленный на Урале. машинке видимо брелок понравился. завелась как обычно, хорошо :-D
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#472 Сообщение kiza13 »

установил форсунку омывателя от газели. брызгает очень даже не плохо, Я доволен. :-D цена вопроса 55₽
Изображение

Отправлено спустя 38 секунды:
Василий и сверление капота.... Привет
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#473 Сообщение Алекс »

kiza13, я смотрю писюны у газели как у спринтера?
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#474 Сообщение tuningsa71 »

kiza13 писал(а):установил форсунку омывателя от газели. брызгает очень даже не плохо, Я доволен. цена вопроса 55₽
Мне такую надо для ксантии на заднее стекло.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#475 Сообщение kiza13 »

tuningsa71,
50.5215801 артикул для заказа
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#476 Сообщение PyxisNavigator »

Считаю систему омывания лобового стекла на ВХ лучшей, особенно в её первоначальном исполнении. Подача воды через ось дворника- простое и гениальное решение. Почему от неё отказались? Я однажды расплавил пластиковую трубку, но смог без проблем её купить. Веерные форсунки вроде хороши и экономят воду, но не так эффективны.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#477 Сообщение AS2 »

PyxisNavigator писал(а):Подача воды через ось дворника- простое и гениальное решение.
...на ХМ брейк - это решение является основной причиной выхода из строя привода стеклоочичтителя заднего стекла. Вода попадает внутрь редуктора и привет...
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#478 Сообщение tuningsa71 »

kiza13 писал(а):50.5215801 артикул для заказа
Ага заказал. :)
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#479 Сообщение SMi »

Весь последний месяц я трахался с задними ступицами. Полез перебирать зад, менять подушки и с ржавчиной бороться, а застрял на ступицах. До меня на ступицах перепресовывали подшипники и как то криво это сделали, что ступицы били. Я сдуру проточил их на станке, это конечно не помогло, т.к. кривизна была не на фланцах, а на подшипнике. Всего их у меня 4, одна колхозная с неродным приваренным подшипником, одна старая ржавая с убитым подшипником, и две переприсованных кривых. В итоге я собрал из ржавой и новой кривой одну прямую не гудящую ступицу. По частям взял от обоих детали и всё вроде получилось. Собрал сегодня машину, завел, и сразу порвало обратку Дирави, всё старое и каменное.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#480 Сообщение PyxisNavigator »

В среду ездил на ХМ. В пятницу подхожу, а он не заводится. Сигнализация не снимает встроенный иммобилайзер. Кнопку нажимаю, вроде что-то срабатывает, а контрольные лампы на приборке не загораются. Весь остальной фукционал сигнализации исправен, но самое печальное, что она снята с производства. Можно было бы выдернуть, но у меня через неё отдельными элементами реализован турботаймер и в этой связи в сети очень много разрывов в сети. На стоянке этим заниматься не комильфо, но пришлось разобрать приборку и выдернуть все блоки. Осталось методом исключения вычислить глюк центрального блока или проводов, для этого привёз с дачи ещё более старую сигналку, у которой отвалилась связь с брелоками, но физическая кнопка работает. Полез искать новый блок и на Авито нашел новую из старых запасов по цене 10 рублей, но вспоминаю, что 1,5 года назад я видел её в автомагазине в Мурманске. Прошу брата посмотреть, рассказываю куда поехать, но сам понимаю, что вероятность стремится к 0. Вечером звонок от брата, 3,7 рубля и аналогичная абсолютно новая сигнализация куплена. Достаточно будет просто переткнуть центральный блок. 4- го мая сын прилетит и привезёт. Из-за этого пришлось перемещаться на С5, на котором вчера был заменён антифриз.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить