Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Эксперимент: инородный тормозной кран

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Death1990
Любопытный
Сообщения: 163
Стаж: 9 лет 3 месяца

Эксперимент: инородный тормозной кран

#16 Сообщение Death1990 »

Я буду подключать оба контура.
поэтому до этого момента с курочением пока повременю.
А задний контур он и должен срабатывать чуть позже и слабее, это как у всех в общем.
И потом на заднюю секцию подача берётся с тройника задних стоек, так в общем и реализована коррекция тормозного усилия на заднюю ось в зависимости от усилия на неё.
У обычных аутомобилей для этого так называемый "колдун" стоит на задней оси.
Есть ещё один тормозной кран, он одноконтурный, во первых его одноконтурность исключает вероятность каких-либо хитросплетений внутри, а во вторых внесёт так сказать статистику, по результатам можно будет и вывод сделать.
Не отметаю так-же вероятность проблем и за пределами крана.
не вредно померить приходящее давление на сам кран.
В принципе можно и на выходе померить тоже.
Citroёn BX 19 RD ( 1989г. с двигателем 159А )
ЛуАЗ-969м (1990г.в. с ДВС УЗАМ-331 (донор Москвич-2141) 1,5л.)
http://www.drive2.ru/r/citroen/1024582/
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Эксперимент: инородный тормозной кран

#17 Сообщение Ситрогон »

Во! Самое главное забыл спросить. Сколько времени длится отсечка с этим краном?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Эксперимент: инородный тормозной кран

#18 Сообщение malkhaz »

Death1990 писал(а):Что интересно - нажатие на педаль при запущенном двигателе (т.е. под давлением) значительно больше, чем при заглушенном.
Причём усилие неприлично большое.
Давление подпирает, потому и так. Надо во первых, узнать какое давление в погрузчике работает, во вторых, подключить и задний контур, смотреть отсечку и утечки (что я честно не увидел где подключается, да и сброс давления после торможения как реализован не ясно). После станет ясно будет работать или нет на ситре данный клапан.

Внимательно смотрел картинки, нигде не вижу сброс обраток.... Думаю, что данный деваис не будет работать на ситре.

В БХ гораздо легче поставить ГТЦ с ВУТ-ом, там даже бак гидры не надо переносить как в Ксантии. Только надо будет снять суппорта, разобрать и хорошо промыть от зелени и потом в систему залить ДОТ4.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Death1990
Любопытный
Сообщения: 163
Стаж: 9 лет 3 месяца

Эксперимент: инородный тормозной кран

#19 Сообщение Death1990 »

malkhaz,
Изображение
Пятый вывод этого крана - это и есть обратка, в отпущенном положении штока выходы на суппорта (оба) продуваются в него.
В нажатом обратка затыкается, а выходы на суппорта сообщаются со своими подачами.
какбэ всё верно...

А ВУТне сможет создать достаточного давления, чтобы с той-же эффективностью тормозить на тормозных дисках такого размера.
нужны тормозные механизмы мощнее в таком случае думается.

Интересно было бы увидеть фотографии удачной установки ВУТ на ВХ, искал, но не нашёл такого увы.
Места там и впрямь маловато.
Если и ставить, то разве что реализация в виде выносного ГУВТ, аля Газ-53/24 .
но это уже треш конечно полный %) даже для меня)
Citroёn BX 19 RD ( 1989г. с двигателем 159А )
ЛуАЗ-969м (1990г.в. с ДВС УЗАМ-331 (донор Москвич-2141) 1,5л.)
http://www.drive2.ru/r/citroen/1024582/
Oleg 54
Бывалый
Сообщения: 848
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Russia

Эксперимент: инородный тормозной кран

#20 Сообщение Oleg 54 »

Death1990 писал(а):А ВУТне сможет создать достаточного давления, чтобы с той-же эффективностью тормозить на тормозных дисках такого размера.
нужны тормозные механизмы мощнее в таком случае думается.
Тормозные диски с Пежо 405 одинаковые.
Citroen BX 1,6 xu5m mono
Citroen Berlingo M59 1.9d
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Эксперимент: инородный тормозной кран

#21 Сообщение malkhaz »

Death1990 писал(а):Интересно было бы увидеть фотографии удачной установки ВУТ на ВХ, искал, но не нашёл такого увы.
Места там и впрямь маловато.
У меня на ксантии ВУТ и ГТЦ от Бмв. В принципе не имеет значения от чего поставишь, у меня была халява, просто ставь от авто минимум такого же веса. Пришлось колхозить бак зелёнки и переносить, так как данный бак у ксантии прямо над тормозным и воткнуть подругому Вут не получалось. Надо дот4 залить. Всё промыть от зелени иначе манжеты пухнут. Я сначала только прогнал дот по литру в каждый контур. Катался два года, потом передок перестал тормозить. Проверка выявыло, что остатки зелени из супортов попали в ГТЦ и манжеты распухли. Поставил другой ГТЦ и супорта передние промыл с разборкой, больше проблем нет. Тормозит великолепно, практически ничем не отличается от того, что было. Катаюсь уже несколько лет с данными тормозами и доволен как слон :-D
В БХ будет гораздо проще, так как бак зелёнки не мешает. Надо смотреть как и что ставить по месту. В ГВУТ-от газ53 или 24 не связывайся, дермо сабачье, есть опыт эксплуатации на уазе даже обсалютно нового. Правда ставить гораздо легче, но не советую, лучще ВУТ и ГТЦ, бери с разборок от иномарки и всё будет ок.

Счас глянул на фотки подкопотного бх и там акум будет мешать. Надо будет его переносить, что гораздо легче реализовать, чем бак зелёнки. Вобщем ничего сложного.
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Эксперимент: инородный тормозной кран

#22 Сообщение Ситрогон »

Death1990,
Не, ну не понимаю. На этом толстячке-кране, такая же золотниковая система, как и на наших дозаторах. Плунжера просто перемещаются от нажатия педали.
Если туго жмётся, значит надо подобрать межзолотниковые пружинки такие, чтобы можно было продавить плунжера, но и чтобы они могли вернуться на исходную.
Вся причина тугости пружинок из-за конструкции тяг. У нас толкатель напрямую действует на капюшен дозатора. А вот на погрузчике кран сидит под педалью и соединён секциями из 2-3 шарниров с тягами. Поэтому в кране межплунжерные пружинки мощные, чтобы пилот мог давить как хош на тормоз. Вобщем, надо менять пружинки на более слабые.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Эксперимент: инородный тормозной кран

#23 Сообщение maxusman79 »

malkhaz писал(а):У меня на ксантии ВУТ и ГТЦ от Бмв.
фото бы показал!
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
malkhaz
Любопытный
Сообщения: 434
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Georgia

Эксперимент: инородный тормозной кран

#24 Сообщение malkhaz »

maxusman79 писал(а):фото бы показал!

Выкладывал же я в теме Ситрагона пару фоток и словесный отчёт, только не помню на какой странице это :-D

Страница 327, 328 Там и фотки правда плохого качества
Citroen Xantia 1,8i 8 кл., 2000 г.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Эксперимент: инородный тормозной кран

#25 Сообщение tuningsa71 »

malkhaz писал(а):Страница 327, 328 Там и фотки правда плохого качества
Просим фотки в хорошем качестве.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Эксперимент: инородный тормозной кран

#26 Сообщение os »

вообще интересно событие . что там?
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13664
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Эксперимент: инородный тормозной кран

#27 Сообщение tuningsa71 »

Да !
Интересно развитие событий.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить