Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#511 Сообщение kuzmich »

Побаловал Пикасину покрышками. Купил Michelin Примаси 4+. Все четыре колеса обошлись 460 эуро за размер 205/60R16. На работе коллега вспомнил былое и собрал их на диски. Ехал домой более 500 км и наслаждался. Во всём диапазоне скоростей до 180 (поставил на место обидчивого таксиста на полуседане) не наблюдалось никаких вибраций и посторонних шумов. Классно! :avt07:
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#512 Сообщение Алекс »

kuzmich, мишки лучшие. Да!
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#513 Сообщение PyxisNavigator »

kuzmich писал(а):Michelin Примаси 4+.
Вещь! Идеальны во всём, кроме износостойкости. Максимум 3 сезона ходят.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#514 Сообщение Алекс »

PyxisNavigator, ну так хорошие шины не могут долго ходить. Я коиплект мишелин латитьюд спорт 3 уложил за 2 сезона. И не скажу что много ездил. Может тысяч 40 накрутил на них. Там tradewear 240 всего был.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#515 Сообщение maxusman79 »

kuzmich писал(а):Купил Michelin Примаси 4+
в РФ только примаси 3 остались
за 4 к вам только ехать

Отправлено спустя 23 секунды:
Мишелин-зе бест

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
но на Спортике я от тигара саммер сув тащусь--подбренд мишелина----офигительная резина
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#516 Сообщение Алекс »

maxusman79, товарищ впёр на с5-3 тигар всесезонный. Тоже очень доволен. Тихая, мягкая. Хоть и размер 245/45-18
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#517 Сообщение PyxisNavigator »

Мой рейтинг антирекордов возглавляет летняя Нокиа Хака. Я укатал комплект колёс за один сезон, причём на переднюю ось пришлось покупать два новых колеса, но и они ушли в 0. 10 тыс. км и минус половина протектора. Мишелен всегда был шикарен, а зимняя резина у меня была вся начиная с первой шипованной линейки. BFGoodrich одно время эксплуатировал. Вроде тоже мишеленовское подразделение, но они совершенно не оправдали ожиданийю К Тайгеру присматривался, но очень противоречивые отзывы читал, плюс опыт эксплуатации BFGoodrich останавливал, но теперь однозначно буду рассматривать. По летним шинам мой рекордсмен по износостойкости PROXES CF1, которые уже давно не производят. Я на них лет 8 откатал и последние пару лет всегда думал, что они крайний сезон ходят.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#518 Сообщение SMi »

PyxisNavigator писал(а):Мишелен всегда был шикарен
Ставил на С5 Мишлен Премаси 3, когда он только появился. Всё было круто первый сезон, а на второй он уже в середине сезона просто стерся в ноль и я улетел через перекресток в дождь как на лыжах. После чего продал это говно. 20к всего отходили, больше Мишлен не покупаю.
Мой топ пока:
Тигар/Корморан UHP- резина очень необычная, крайне мягкая, что бы на ней С5 ехал надо качать 2.7 в перед 2.5 в зад. Управление становится очень не четкое, машину болтает. НО! На этой резине можно ехать в горы, можно гонять по полевкам и гравийкам, а потом по трассе шелестеть 150-170.
Китайские Трекмакс i3 - прямо открытие! Самые тихие и мягкие шины которые у меня были, едут шелково и полностью скрывают всю дорожную мелочь, прямо вещь! Пока по износостойкости и прочности ничего не скажу, но за их цену я готов в запас взять комплект.

Анти топ:
Нитто - распиаренное говнище, никогда их не покупайте, очень жесткие и шумные, что та КАМА, только японская.
Кама(Виатти) - жестко и шумно, при этом могут просто порваться.
Ханкук - трижды на топовом ханкуке Эво и Н/Т оказалось что резина не то что не топ, она днище. Шумно очень жестко не тормозит и не управляется. на ЛР пару раз приходилось уходить на обочину потому что не тормозила. И сносились быстро. Одна только была хороша Ханкук МЕ001, но её больше нет.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#519 Сообщение kuzmich »

maxusman79 писал(а):за 4 к вам только ехать
Я брал в Литве. У нас ценник в ДВА раза больше %)
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#520 Сообщение PyxisNavigator »

В субботу поменял масло на С5 Х7. Попутно заметил неприятность- масляное запотевание на АКПП. Идентифицировать масло не удалось, поэтому тщательно замыл и собрал. Через тысячу будут проверять. На всякий случай уже заказали сальники КВ и солдатики. Пробег 220 тк. Отец, по своему обыкновению позвонил в Эксис, чтобы узнать масштаб проблемы, но был разочарован как отношением так и ответом. Ещё одна гадость случилась с этой машиной. Сломалась трубка омывателя заднего стекла. Это уже вторая трубка. Гофра, низкое качество, сложность в замене и цена- вот составляющие гарантированного "удовольствия" при покупке и замене этих трубок. Пока натянул кусок шланга, но нужно думать что с этим безобразием делать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#521 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Отец, по своему обыкновению позвонил в Эксис, чтобы узнать масштаб проблемы, но был разочарован как отношением так и ответом.
Мише Васильеву звоните ,больше там мастеров по ситроенам не осталось,плюс нормочас из-за тех.дира- идиота теперь 3500 стОит,костяк опытных механиков пока остался.
Ну и если не хотите переплачивать:
https://www.french-garage.com/akcii/sto ... verxnij-10
либо Орбита на Арсенальной-у них нормочас-1100 рублей всего--недавно встретил там механика ,которого по пежомастерской знаю

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунды:
Или я Мишке отпишу ,чтобы сам бате твоему позвонил.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунды:
Но яб не паниковал-абсолютно сухой ситроен-это фантастика !
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#522 Сообщение PyxisNavigator »

maxusman79 писал(а):Или я Мишке отпишу ,чтобы сам бате твоему позвонил.
Максим, был бы благодарен. Спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
maxusman79 писал(а):больше там мастеров по ситроенам не осталос
На Жукова тоже?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#523 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):На Жукова тоже?
лет 15 там не был
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#524 Сообщение 7676 »

Поменял трубку от РД до аварийного клапана на РВД. Трубка лопнула в дороге под левой аркой.
Изображение
Трубки там уже нет, виден РВД от насоса к рулевой рейке.
Замена составила 3 часа, с приездом помошника, поиском мастерской, изготовлением и внедрением по другой трассе + 2000 рубруб, потери LHM 0,8л. Готовый продукт и процесс не фоткал, начал моросить дождь. А результат ниже.

Изображение

Изображение
Главный секас был со штуцером на клапане, минут 40-50. Там даже камеру не подсунуть, чтобы сфоткать. Работал из-под капота, снимал только коробку воздушного фильтра.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#525 Сообщение PyxisNavigator »

7676 писал(а):Поменял трубку от РД до аварийного клапана на РВД. Трубка лопнула в дороге
О, я такое тоже проходил :), но РВД у меня лежал в качестве аварийного комплекта и случилось это в таком месте, где нет мобильной связи и ближайший населённый пункт в 100 км. Доступ был свободный и на работу ушло не более 10 минут.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить