Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Куплю колпак.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Куплю колпак.

#1 Сообщение Waldemarik »

Ищется колпак-блин для диска. Можно в комплекте с диском.
Изображение
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Куплю колпак.

#2 Сообщение Waldemarik »

Ни у кого не завалялся что-ли?
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Куплю колпак.

#3 Сообщение PyxisNavigator »

У меня вроде валялся один целый и подломанные, есть 4 диска, требующие правки. Могу отгузить :)
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Куплю колпак.

#4 Сообщение Waldemarik »

PyxisNavigator, Мне по идее, только колпак нужен. Диски добрые. Это я к тому написал, про диск, что если есть в комплекте с диском, то смысл один колпак отдавать.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунды:
Мне тоже поломанный отдавали, без пружины, так я заколхозил пружинку. Два сезона отъездил нормально, а вот на днях где-то его и потерял.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Куплю колпак.

#5 Сообщение PyxisNavigator »

Вообще надо попытаться его напечатать. Сейчас уже достаточно компаний, которые делают любые формы. Вопрос только в материале, качестве и количестве.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Куплю колпак.

#6 Сообщение Waldemarik »

Так у тебя есть колпак? Если бы кто занялся всем этим делом по изготовлению, то конечно. Только это всё долго и мучительно. Я точно не буду, тупо нет времени. А деталь нужна сейчас, не комильфо как-то так ездить.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Куплю колпак.

#7 Сообщение PyxisNavigator »

Waldemarik писал(а):Так у тебя есть колпак?
Были у отца в гараже, но я у него там не был очень давно. Надо доехать и посмотреть. У племяшки на работе есть промышленный 3D принтер, но ради одной детали просить её стрёмно. Колпаки готов отдать.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Куплю колпак.

#8 Сообщение Waldemarik »

Был бы очень благодарен. Мне в общем, один нужен. Но конечно запас не помешает. Если будет возможность, заедь посмотри.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Volodar
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Куплю колпак.

#9 Сообщение Volodar »

PyxisNavigator писал(а):Вообще надо попытаться его напечатать.
Уже не раз эту тему обсасывали. Там не мелкая модель - кто ее будет рисовать? По окружности там много-много мелких рисок - как их будет принтер отрабатывать? Гладкий не сделаешь - будет цвет совсем другой. Да и пластик на оригинале очень прочный. Надо подбирать пластик, печатать, экспериментировать.
Waldemarik писал(а):Но конечно запас не помешает
Ай-яй. Зачем жадничать? Эти колпаки много кому нужны. Мне тоже один нужен. Не все же ХМоводы на форуме сидят.
Pyxis, вы бы собрали неликвид свой от ХМ, сделали список, да предложили за какую нибудь денюжку.
Когда я свои Speedline собирал - это была целая эпопея, и обошлась она мне тыс. в 15 деревяшек. Сначала с разбора в Пенз. области продавался комплект, в идеале, сразу не смог взять - багажник битком. Потом не было времени забрать. Заехал случайно по дороге туда. Хозяина не было - сосед сказал - сдал только что в чермет все остатки. Дождался хозяина ХМа, тот начал юлить, типа только на днях продал пыжеводу на 605. Уж чего чего, а комплект родных дисков на 605 даже в нашей Чумотарии можно найти. Попросил телефон, типа я ему взамен комплект от 605 куплю, а хозяин - я уже потерял (за три дня). В итоге купил в Гомеле комплект. По итогу еще у этого пензяка те ништяки, которые я не смог забрать, выгреб чудак с Ютуба, который хотел ХМ Академика "восстанавливать", сейчас они непонятно где на фиг никому не нужны с эти хмом.
XM R6A
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 882
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Куплю колпак.

#10 Сообщение Waldemarik »

Volodar, Насчёт жадности, это мимо. Не замечен я в таких вещах. И где эта информация, что кому-то ещё такой колпак нужен? Я тему открыл, мне ответили. Если тебе нужен колпак, без проблем, договаривайся с хозяином и забирай. Мне только один тоже нужен.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Куплю колпак.

#11 Сообщение PyxisNavigator »

Volodar писал(а):Pyxis, вы бы собрали неликвид свой от ХМ, сделали список, да предложили за какую нибудь денюжку.
Неликвид и ХМ понятия несовместимые. Да, давненько приобрёл диски, которые требуют правки, да и сама покупка была эмоциональная. Хотел заменить диски на шиповке и выбирал максимально закрытые. Сейчас стоит "звезда", но в сильный снегопад в них набивается снег, появляются вибрации и приходится постоянно чистить. С другой стороны, специально перекидывать шины с одних дисков на орижиналь не было необходимости, так как и зимы не такие снежные, плюс последние требуют вдуманного и профессионального вмешательства. Свои же кованные я на удивление очень качественно, хоть и кустарно, покрасил из балончика за один день. Сезона 3-4 отходили и даже намёков на повреждения ЛКП нет, ну а про качество и вес дисков даже говорить глупо. Если нужны диски, могу отгрузить.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Volodar
Любопытный
Сообщения: 103
Стаж: 5 лет 6 месяцев

Куплю колпак.

#12 Сообщение Volodar »

PyxisNavigator писал(а):Неликвид и ХМ понятия несовместимые
Да ладно. даже у меня с моим микроскопическим стажем ХМ, полно неликвида. - Поворотники, противотуманки, фары, 13-стекло, всякий пластик и проч. Зачастую просто люди даром в нагрузку отдавали. Главный дефицит - крепеж и трубки, только потому что мало кто хочет заморачиваться снятием, чисто психология - разбор - это смерть машины и не о чем жалеть
XM R6A
Ответить