Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#646 Сообщение SMi »

Alextrafic писал(а):Можно ссылку для начала поиска, блок состоит из бодьших клавишь
просто гугли по зарубежным сайтам, на том же Али
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2030
Стаж: 14 лет 4 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#647 Сообщение kiza13 »

сегодня переоформили АХ на нового владельца. это было ( теперь уже весело).
молодой инспектор пытался сравнить номера кузова и двигателя, которые были записаны в ПТС изначально! при этом игнорируя заметки на полях о их замене. :P
заставил оттирать номер двигателя, и "втирал " что он должен обязательно совпадать со вписанным в ПТС. когда я ему сказал, что данная модель автомобиля начала выпускаться через три года после года выпуска указанного в ПТС, он вообще запутался. потом подошёл другой инспектор, просто сверил вин номер на кузове и ...,......, всё. выдали новый ПТС на имя нового владельца.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#648 Сообщение maxusman79 »

Поздравля !
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#649 Сообщение Rider rs »

Мужики хелп! Засада полная! Короче купил я ксантию и потихоньку по выходным готовлю ее к новой жизни)))
Вопщем суть такова что заменил впускной коллектор обороты плавать перестали на холостом но она так и не переставла забывать работать! Заводу работает хорошо ровно но через некоторое время она шмяк и типа глохнет на доли секунд и опять подхвачивает при этом загорается чек! Заглохнуть не успевает! Плюс тахометр либо не работает либо покажет тисяч пять холостого хода и датчик топлива хочу показую хочу на ноль упаду!
Перечислил контакты на главном реле возле АКБ контактную группу моменял! Может кто сталкивался с подобной ситуацией!? Массы все что нашел под капотом перечистил наждачной. В салоне ни одной массы пока не нашёл!

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Главное реле тоже менял не помогло!

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Причем одинаково ведёт себя что на бензине что на газе! Не зависимо то температуры двигателя!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунды:
Единственный датчик который не выделывается это температура охлаждайки!
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#650 Сообщение 7676 »

Rider rs, Что за авто?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунды:
Rider rs писал(а):тахометр либо не работает либо покажет тисяч пять холостого хода и датчик топлива хочу показую хочу на ноль упаду
Смотреть разъёмы на приборке.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#651 Сообщение Rider rs »

Ксантия 1.8 16V

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунды:
Приборку снимал все по снимал почистил очистителем для контактов и поставил на место! Не повлияло!

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунды:
Щас он сижу изучаю руководство от Zeddd А у меня что ещё и датчик положения роспред вала должен быть? У меня и ж два роспредвала и датчиков я как то не заметил!
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#652 Сообщение PyxisNavigator »

А диагностику не было возможности подключить?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунды:
После 5 лет хранения на даче, сегодня установил пороги Zender (орижиналь). Вчера закончил со шпаклеванием, грунтованием, окраской и нанесением лака. Хлопотная штука. Материал мягкий и обычные лако-красочные расходники не очень подходят. Задняя накладка стоит давно, лежит передняя губа, но она реплика и её надо "дорабатывать напильником". Часа через 4 начался сильный дождь, который практически не прекращается.
Последний раз редактировалось PyxisNavigator 23 сен 2023 21:49, всего редактировалось 2 раза.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#653 Сообщение Rider rs »

Та пока нет лексии в будущем придется купить! Бо в слепую это жопа! Перетрусил все до чего добрался а она как кабенилась так и кабениться!

Отправлено спустя 42 секунды:
Поеду завтра помою))) Может просто обижается)))
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#654 Сообщение PyxisNavigator »

Я не знаю Ксантию, но не думаю, что сильно отличается от ХМ. Может читается обычным индикатором? На главной странице выбираешь ХМ, гараж, электрика, съём диагностических кодов. Там схемка из диода и сопротивления. Делается за пару минут. Остаётся выяснить откуда считывать информацию.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#655 Сообщение Ситрогон »

Rider rs писал(а):Может просто обижается)))
Кисюхи любят повыпендриваться.
На тахометре пропаяй ножки, авось просто микротрещина на плате.
По чеку, возможно лямбда на смесь ругается. А может предохранитель реле нагрева этой лямбды сгорел. Глянь все маленькие предохранители под капотом.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#656 Сообщение Rider rs »

Кстати лямбду Я вообще не трогал! Тепленькая она сильно))) а предохранители прозвонил все целие! Некоторые легко вытягивались завтра по поджимаю ножки!

Отправлено спустя 35 секунды:
А где это самое реле находиться?

Отправлено спустя 19 минуты 48 секунды:
PyxisNavigator, У меня от ЭБУ выведен двох пиновый розьем я так понимаю туда тыкаться я читал про диагностику блик кодом но как-то не решился пока попробовать
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#657 Сообщение Ситрогон »

Rider rs писал(а):где это самое реле находиться?
Да если б, я знал. У меня пред сгорел на реле, так я два месяца мучился с этим чеком. Правда, затупов при работе движка небыло.
Сделай так: Немного прогрей движок, до того момента когда подглохывать начнёт и сними фишку с рхх. Будут затупы или нет?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#658 Сообщение Lucky-13 »

Rider rs писал(а):лексии
Город какой?
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#659 Сообщение Rider rs »

Lucky-13, Кривой Рог

Отправлено спустя 41 секунды:
:avt07:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунды:
А бош на связь не выйдет через обычную к- линию?
Аватара пользователя
platon
Бывалый
Сообщения: 555
Стаж: 3 года 6 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#660 Сообщение platon »

Ставлю на баг микрухи в блоке Sagem.
Xantia II Exclusive 2.0-16V МКПП (RFV)
Ответить