Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

А что ты сделал сегодня для своей машины?

Сообщение
Автор
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#661 Сообщение Rider rs »

platon, Что за блок вроде не видал! У меня возле боша ещё газовые прикручены но суть в том что отключаю ГБО а ниче не меняется!
шурави
Любопытный
Сообщения: 35
Стаж: 2 года

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#662 Сообщение шурави »

Ксантию не знаю совсем. Предположу, глохнуть может при пропадании искры и ошибка может звучать как ,пропуск зажигания. Причина скорее всего в контакте по пути ДПКВ, проводка, ЭБУ ,проводка, катушка зажигания. Я описал что бы я сделал. А в остальном мне кажется приборная панель. Стрелка тахометра "зависает" или все таки двигается в районе 5000 об.? В момент попытки заглохнуть приборная панель гаснет?
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 11 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#663 Сообщение Lucky-13 »

Rider rs писал(а):Кривой Рог

Отправлено спустя 41
Мимо. Я В СПБ.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#664 Сообщение 7676 »

Rider rs, Убирать эту газовую бомбу. При таких годах эксплуатации. И приводить авто в порядок. С завода газ не делали. Этим любят заниматься голландцы, переделывая все авто на газ.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#665 Сообщение Rider rs »

В общем почистил ещё и розьем датчика кислорода! Прозвонил нагреватель целый! Проверил напряжения все подходит. Только осциллограф не успел подключить! Кстати новая контактная группа и печка все ровно дует не долго! Моторчик работает некоторое время потом тухнет и включается только после пинка двигателя . Тоесть двигатель на долю секунды заглох и опять подхватил! Вообще сегодня немного покатал на ходу оно очень редко проявляется! Спидометр тоже показует показует а потом оп и ноль! Я подозреваю что где-то масса пропадает по салону Я там пока ни одной не нашел!(((

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:
Хотя освещения салона работает безупречно

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунды:
шурави, тахометр в основном на нуле а если показывает то либо 3 либо 5 тисяч)))

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
шурави,в попытке заглохнуть даже свет в салоне притухает и подсветка приборки соответственно!
Аватара пользователя
7676
Завсегдатай
Сообщения: 1238
Стаж: 11 лет 5 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#666 Сообщение 7676 »

Rider rs писал(а):Моторчик работает некоторое время потом тухнет
Лезть в плату/разъёмы вентилятора. Там для окисления разъёмов и платы условия идеальные.
Xantia X1 1996 г.в. 2.0L 16V VF7X19C00009C6590
В совместном успешном полёте с 2004 г.
Xsara Picasso 2008 г.в. 1.6L 16V VF7CHNFUC98281752 с 2015 г.
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#667 Сообщение Rider rs »

7676, Понял на следующий выходной копну туда! Та и в руководстве нашел массы по салону разберу позачищаю!
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5671
Стаж: 15 лет 3 месяца

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#668 Сообщение Алекс »

7676 писал(а):С завода газ не делали.
Ну почему же, как раз пса грешил такими версиями именно по заводу. И не только пса
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#669 Сообщение Rider rs »

Подскажите пожалуйста блок управления печкой кондейный и без кондейный взаимозаменяемы? Если ставить на ксантию с кондеем!
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2917
Стаж: 17 лет 10 месяцев

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#670 Сообщение PyxisNavigator »

О, всё вернулось! Олег, тебе огромное спасибо, а теперь про авто. Неделю назад передняя ось ушла в режим "спорт" из которого не выходила. Первая мысль- буль, но уровень ЛХМ в бачке не упал, а значит с большой долей вероятности снова "завис" клапан ГА. Пришлось городить эстакаду и снимать клапан. Проверяю на аккумуляторе- рабочий. Ладно, достаю из запасов ещё один, внедряю и машина становится мягкой. Прямо эпидемия с передним клапаном. С завидным постоянством его "подклинивает". Пару лет назад даже весь блок ГА снимал и чистил. Клапана уже скопились и нужно лезть в них, промывать и чистить, что и было сделано.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#671 Сообщение Rider rs »

Сегодня уделил пол дня Ксюхе! Заменил замок зажигания снял приборку почистил все контактклинером при этом загорелась ещё и лампочка АБС! Дальше подключил кнопку к диагностическому розьему и ЭБУ мне нажаловалса на датчик положения коленвала!!! Завтра буду розбирать всю косу и розьемы искать пакостника одного из двух! Третий сразу отпадает третий масса)))
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#672 Сообщение AS2 »

Rider rs, датчик коленвала сразу меняй на новый. Подходит от Волги... От 406 мотора. Только Бош! Стоит не дорого. Есть во всех магазинах запчастей Вогл/Газелей.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#673 Сообщение Rider rs »

AS2, Тоесть он может збоить! И дело не в проводке! Я думал он либо работает либо нет!
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6752
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#674 Сообщение AS2 »

Rider rs, у этого датчика проблема именно в его хвосте... Изоляция осыпается и он начинает моросить. А это единственный датчик, при неисправности которого можно просто встать.. Если ты его не трогал, а ошибка по нему есть, то ему полюбому осталось мало..
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Rider rs
Любопытный
Сообщения: 67
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ukraine

А что ты сделал сегодня для своей машины?

#675 Сообщение Rider rs »

Я вас понял. Спасибо. Полетел за новым датчиком! Благо у нас с этими деталями нет проблем! Как раз заберу с почти тяги корректоров высоты. Написал на екзисте по 37 грн. Но на всякий случай и у другого поставщика заказал по 150. Посмотрю какие лучше те и поставлю)))
Ответить