Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ситрогонево продаёт Ситроеново

Раздел форума для сообщений о продаже запчастей для наших ситроенов, а также самих ситроенов.
Правила форума
Требуется строгое оформление первого сообщения следуя правилам:
Точное описание З/Ч или автомобиля.
Стоимость (точную или приблизительную)
Если деталь или а/м требует оценки состояния, то требуются качественные фото.
Флуд и чат запрещен. Обсуждаются вопросы, касающиеся только данного товара.
Запрещается искусственно поднимать (UPать) тему чаще одного раза в неделю!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#31 Сообщение Ситрогон »

PyxisNavigator,
Рюмочку пропускает для аппетиту, штоля?
ФУ! Никогда не понимал таких людей.
Алкоголь глушит вкусовые рецепторы и раздражает пищеварительный тракт. Какой тут аппетит. А вот когда пьянка намечается, то эти рецепторы до лампочки. Нажрались, накидались закусью, пообщались, наорались и усё. А шоб просто перед едой.. Нее, никогда не портил себе аппетит предъедьбовой рюмкой 8)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5672
Стаж: 15 лет 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#32 Сообщение Алекс »

Ситрогон писал(а): 25 дек 2023 20:18 Нее, никогда не портил себе аппетит предъедьбовой рюмкой
смотря что пить
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#33 Сообщение Alextrafic »

Ситрогон писал(а): 25 дек 2023 20:18 Рюмочку пропускает для аппетиту, штоля?
товарищ у вас проблеммы, вы бухаете. Общая необустроенность следствие. То что вы там думаете ни чего не значит. Вы вывалили проблемы, вы в тупике. Деньги ни чего не решают и ни когда не решали.
У родственника , жившего в Ленинабаде, был порог сердца.
Каждую сиесту (3ч обед и сон )он выпивал рюмку водки. Умер в 75 , когда там началась война. Алкоголь сопутствует эволюции человека, но алкоголизм это орудие естественного отбора.
Надо понять мусор ты или хозяин своей жизни.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#34 Сообщение Ситрогон »

Alextrafic,
Ну по крайней мере, я сейчас тверёзый :-)
Да, необустроенность жизни даёт свои перспективы к забухам, но не к запоям, ибо не на кой запой осуществлять.
Кое-как оплатил коммуналку, уменьшив показания счётчиков, хотя отапливаю впрохолодь и воду с эл.энергией экономлю.
Шабашек пока нет и поэтому поводу я сдал на металл - вторую газовую плиту и остатки неиспользуемого железа. Сейчас посматриваю на мамкину кровать (там акромя дерева, есть пружины и уголки) , а так же на советскую ножную швейную машинку и железную подножку макивары. Авось кг 50 это железо вытянет.
Но если возьмут в паркетный цех, то не буду эти агрегаты рушить.
Уехать на вахту охранником не могу, ибо надо будет перед вахтой сливать воду из отопления, чтоб не замёрзла и не разорвала батареи, если газ вырубят из-за ремонта на распределителе. А накачивать воду в систему после вахты и бешено отапливать заиндевевший дом - просто разоришся на воде и газе.
С работой у нас тяжко даже молодым. На рускус ходить здоровье надо лошадинное, да и сейчас можно за него срок схлопотать, если нет денег откупиться.
В кошельке триста рэ осталось, да на карте чуть больше полтыщи. Вот и жду желающих купить ситраёна.
А вот деньги - решают очень многое. Были бы они, я бы не метался по людям, выпрашивая деньги на похороны брата, на открытие дела по наследству и не продавал бы машину. Хотя... Может всё и к лучшему..?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Alextrafic
Бывалый
Сообщения: 611
Стаж: 4 года 3 месяца

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#35 Сообщение Alextrafic »

Ситрогон писал(а): 26 дек 2023 10:56 А вот деньги - решают очень многое.
краснодарский край всегда жил без денег.
Когда мне было 7л, дед отвёл в сад , где я собирал яблоки и алычу, относили в приёмку. Так я заработал 7 р , это был подарок от него, а родители купили мне ранец на них.
Машина на ходу, будешь бабушек возить в больницу , они подождут и заранее попросят об услуге.
Уже сейчас можно готовить парник под редиску и тд
Сделать сушку для фруктов- вот и взвар вместо чая. Пастилу можно делать из фруктов.
Чай стал пить только в мореходке, до такой степени сохранялись традиции.
Про конченную синеву речь не идёт, они уже мертвы, злость должна быть, тогда всё получится.
Chevrolet Spark, renault Avantime, renault 25 prv 2,7 v6, renault 25 2,8 v6, peugeot 205/504, citroen ds21 , citroen прыгун 3 hdi с лопатой- люблю жизнь безвозмездно, то есть даром.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#36 Сообщение Ситрогон »

Alextrafic,
Эт да, главное в уныние не впасть.
Я использую все возможности. Не получится с работой - продам машину клубням (с одним уже переписываюсь в личке) . Тут не получится - продам перекупам. Если не купят - раздербаню машину сначала на медь, а потом буду возить части движка и агрегатов на велике, в пункт металла. Мне надо дотянуть до вхождения в наследство. А там....
И вся эта суетень не ради жратвы и бухла, а для содержания дома.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2918
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#37 Сообщение PyxisNavigator »

Твои проблемы с необустроенностью- мелочь по сравнению с теми, с которыми сталкивался я, а также с теми, о которых я знаю от людей/клиентов. Для чего тут пользователям читать твои сопли? Для чего вообще выносить свои проблемы другим? Хочешь правду? Всем насрать на тебя, кроме близких. Поддержать тебя может только семья, иногда люди, которые были в подобной ситуации и понимают тебя, но не бесконечно. Те, кто выбирали карьеру и деньги в критический момент жизни в один момент теряли деньги и семью в итоге, а те, кто останавливался на семье, хоть и оставались без средств к существованию, но со временем могли справиться с ситуацией. Если к определённому возрасту не обзавёлся семьёй, то нужно искать корень проблемы в себе, а не сетовать на жизнь. Как однажды при обсуждении проблем мне заявил один из клиентов: - "Ты считаешь, что это мир сошёл с ума? Может это ты сошёл с ума?" Соберись же в конце концов и пробуй любые варианты. Пробуй постоянно и не отказывайся от любой возможности. Только такой путь и никаких других. У тебя шансов найти работу на несколько порядков больше, чем у руководителя предприятия, а тем более владельца бизнеса. Работяга ничем не рискует, кроме места, а работодатель рискует всем.
ps Посмотри на досуге интервью Виктора Сухорукова, где он рассказывает о своём периоде глубочайшего алкоголизма, когда его не брали на работу даже грузчиком в магазин. Особенно меня удивило обращение к людям, постоянно принимающим 40-ка градусные напитки. Сильные слова!
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5783
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Ситрогонево продаёт Ситроеново

#38 Сообщение Ситрогон »

PyxisNavigator,
Это не жалоба на жизнь, а изложение ситуации, чтоб была ясна причина продажи машины. Все или бедные, или боятся моего модЫрнизирываного ситраёна. Жаль. Я хотел именно соклубникам продать машину, чтобы ей было хорошо жить у технически грамотных ситроводов, а не драйверистов, которые спят и видят как на скорости пронестись по городу в нижнем уровне, сдирая о неровности дороги - днище и шлейф гидротрубок.
Мне так и сказали местные ездуны: Эх, продай машину (тыщ за 20), все бабы мои будут! Как дам ей коксу в приниженой подвеске!
И безполезно им объяснять, что в ремонтных уровнях низя ездить, чтобы не повредить опоры.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить