Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нет реакции на педаль газа !

Тематическое обсуждение только гидропневматических Ситроенов
Ответить
Сообщение
Автор
ruslan05
Новичок
Сообщения: 13
Стаж: 2 года 4 месяца

Нет реакции на педаль газа !

#1 Сообщение ruslan05 »

Всем добра! Буквально на днях стал обладателем С5 (х7) 2008 года, бензин 2 литра. Сам живу в Дербенте. И вот какая проблема нарисовалась. Машина заводится, но на педаль газ никак не реагирует. Я и клеммы снимал, и че-то там по всяким проводам и фишкам тыкал - результат ноль. Минут через 30 раз и завелась. Заметил этот косяк я еще при перегоне авто, он появился пару раз секунд на 20 и исчез. Кто может сталкивался с такой проблемой? Помогите люди добрый полезным советом. Зараннее благодарствую.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2933
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Нет реакции на педаль газа !

#2 Сообщение PyxisNavigator »

Там ведь электронная педаль газа. Если нет возможности продиагностировать, то можно попытаться снять заслонку и почистить контакты и заодно всю.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6754
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Нет реакции на педаль газа !

#3 Сообщение AS2 »

У меня на Рено такое по осени/весне случается... Чистка контактов разъема помогает. Но надо всегда на ошибки смотреть! Вслепую = можно пол машины перетряхнуть без результата.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
os
Черный шлем
Сообщения: 3190
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Нет реакции на педаль газа !

#4 Сообщение os »

да. скорее всего покупка lexia это его следующая покупка ))
"Первый выстрел должен быть в воздух, а воздух, как известно, в легких.. " (с)

Я слышу и забываю.
Я вижу и запоминаю.
Я делаю и понимаю.
( Конфуций )
Errare Humanium est
"Я стремлюсь к делу своему" Заратустра
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6754
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Нет реакции на педаль газа !

#5 Сообщение AS2 »

os, на современных машинах без сканера диагностического никак нельзя! Хорошо на Рено умельцы pyren да pyclip сделали. Можно простым odb сканером почти все делать.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить